Нужен Никон + стекло. Никонисты Help!

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 7306
Нужен Никон + стекло. Никонисты Help!!!

Заранее прошу прощения за боянистую тему но одной знакомой жевушке (живущей в канаде) нужна помощь по выбору объектива.
Пролистав форум я для себя ничего полезного к сожалению не нашел.
Обещаю через несколько дней снести эту тему к чертовой матри что бы форум не засорять.
Итак вводная (текст не мой)

Требования на сейчас - боди Никон, универсальная линза на старт (пристреляться к новой камере и понять пожелания)
Съемка - птички, виды, ребенок и всякий бытовизм.
Бюджет - 700 уе. Максимум 800.
Поэтому речь о тушке и, скорей всего, б-у линзе на старт.
Какие будут рекомендации?

От себя добавлю что по фотоаппратам я бы ей советовал Никон Д80 б.у. а вот по стеклам я пас системя для меня незнакомая особенно в бюджетном сравнительно сегменте.
Естественно все будет покупатся в Канаде так что цену скорее всего чуток ниже чем у нас будут.

Подскажите по теме.

ЗЫ. Девочка восновном птичек фоткает поетому стеклышко желательно как можно больше "теле"
 
Останнє редагування:
С таким бюджетом только киты 18-55(VR) и 55-200VR (250уе)
Тушка - д80, д90. Если оч тяжко - д3000.

Из хороших универсальных стекол Никкор 16-85вр (700уе)
 
тушка + 18-55 +55-200 ( обязательно VR )

а для птичек очень рекомендован 70-300 4-5,6... но это уже чуток большие деньги...

хотя вот если из б\у
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

правда это без стаба. насколько реально на 70-300 снимать без стаба, и чем эта версия отличалась от стабнутой я незнаю :(
 
D3000 DZK. Т.е Doble zoom kit. С 18-55 и 55-200 оба VR. Можно еще докупить 35 1.8 и будет отличный наборчик на все случаи жизни.

Многих тут смутит тушка, но это самый простой вариант. Можно конечно поискать D80 и это будет конечно круче, но не факт что при этом хватит денег на 55-200VR. А без него птичек никак...

70-300 VR намного лучше 70-300 (без VR). Б/У 70-300 брать не стоит, лучше уж 55-200VR.
 
Во блин, советчиков набежало! И хоть бы кто вспомнил про родной кит от D80 - AFS 18-135/3.5-5.6 DX - и весь диапазон перекрыт, и качесво вполне пристойное.....
 
Есть еще универсальный с VR 18-200 Nikon около 500 уе. б/у а на остальные деньги тушку искать можно даже и Nikon D40x
 
д50 + Тамрон 28-75 2,8
 
Во блин, советчиков набежало! И хоть бы кто вспомнил про родной кит от D80 - AFS 18-135/3.5-5.6 DX - и весь диапазон перекрыт, и качесво вполне пристойное.....

птичек на 135мм? и 200 это не позволительно мало для птичек, а 135 так и вообще..
 
D50 + кит 18-70(105-135) + 70-300 без VR
для широкого угла, птичек и т.д. других вариантов за деньги около 700$ - нет, уж извините.

Съемка - птички, виды, ребенок и всякий бытовизм.

перевожу - телек, ширег, светлый портретник
если нужно все - то все без мотора и ВР, недорогое.
ну и на тушу денег понт - Д50.
 
Теоретически можно поискать вариант б/у Д50 + б/у Никкор 80-200/2.8 Можно попасть в 800 у.е. , но никкор будет старенький помповый.

Совет года:клас: Это чтобы девушка от насильников могла легко отбиться?

для широкого угла, птичек и т.д. других вариантов за деньги около 700$ - нет, уж извините.

+1, маловато будет, даже для б/у.

Тут либо d50+18-70+70-210/4 (на ебее можно за нормальные деньги купить) либо d80+кит (на какой денег хватит:) - но скорее всего хватит либо 18-55 либо 50/1.8).
 
К чему эта ирония ? Вы не видели девушек с Д700 + (80)70-200/2.8 ?
Это ваши проблемы. Я видел.

Это из тех, кто коня на скаку остановит, в горящую избу войдет:клас:

Смотрел ибей, д80 б/у + 18-135 Байитнау в 700уе влазят...

Buy it now - для лентяев. За интересными предложениями надо охотиться порой неделями:)
 
bilan
Некоторые ходят на рыбалку а некоторые рыбу покупают в магазине. Точно так же кому просто надо купит Buy Now, а кому хочется поохотиться или добыть вещь подешевле будет торговаться, заряжать снайперов, и.т.п.

Angered
Трудно посоветовать чтото конкретное. Для всякого бытовизма я бы советовал Никон D40 (без X) с 18-135 и возможно еще одним телевиком или D40 + 18-55 + 55-200. Для начинающего фотолюбителя (т.е. имеющего желание гоняться за кадрами, ворочать равы, обрабатывать в шопе .. ) - D50 с похожим набором стекол. D40 лучше именно для бытовизма, там джипег лучше. Почему вообще не D80/D90? Просто D90 дорог, а D80 плохо работает на высоких ИСО. Продвинутые любители и профы умеют обходиться а для бытовухи плохо. Опять же много МП для бытовухи не надо.
 
Nick0las, ebay с магазином сравнивать некорректно, с базаром - да. А если уж пришли на базар, то покупать у первого встречного продавца, потому что он с краю от входа стоит как-то нелогично, согласитесь. Ну да хватит оффтопить, d40 - действительно хорошее предложение:клас: И картинка хорошая и гора мышц (как в случае знакомых фотографинь Souvenir-a) не нужна:)
 
Не сбивайте с 18-135! Ужаснейшее стекло.
 
Блин. Вы можете целиком прочитать условия в первом посте?
Или чисто побалаболить?

80-200 2,8. Ёмаё, хорошее стекло блаблабла.
Та кто спорит??
Вы найдете 80-200 2,8, тушу с двиглом и шото на широкий угол за 700 баксов?
Куплю, ёпрст.
 
Не сбивайте с 18-135! Ужаснейшее стекло.
А Вы им пробовали снимать? И как долго? Может лучше руки из заднего прохода вытащить?

Да, еще вроде есть тамрон 18-200.... По отзывам так себе стеклышко - но в бюджет вроде ложится...
 
80-200 2,8. Ёмаё, хорошее стекло блаблабла.
Та кто спорит??
Вы найдете 80-200 2,8, тушу с двиглом и шото на широкий угол за 700 баксов?
Куплю, ёпрст.

Дело даже не в деньгах. Девушка, покупая первую зеркалку - сразу же очень обрадуется картинке и особенно весу и размерам этого замечательного стекла:D Надо думать что и прежде всего кому и для каких целей советуешь...
 
Дело даже не в деньгах. Девушка, покупая первую зеркалку - сразу же очень обрадуется картинке и особенно весу и размерам этого замечательного стекла:D Надо думать что и прежде всего кому и для каких целей советуешь...

всё-таки почитать лениво...
"Требования на сейчас - боди Никон, универсальная линза на старт (пристреляться к новой камере и понять пожелания)
Съемка - птички, виды, ребенок и всякий бытовизм."

я выделил главное.
 
inquisitor
18-200 еще похуже 18-135. Мовершенно непонятные стекла, тем более за их стоимость.
Вы же не будете утверждать, что 18-135 лучше связки 18-55 + 55-200 вр?
Снимал на 18-135 в течение 2 часов, т.к. имею 18-55 и 70-210/4 :)

Руки на своем месте, спасибо :)
 
Назад
Зверху Знизу