Нужен ли нам ЕС

Есть нюансы в странах где евро продукты дороже не намного процентов 10-20 от стран где нет евро
Ложь, все зависит от конкретного города/страны/региона. По опыту путешествий в Харькове цены на продукты были на уровне греческих. В Испании цены на уровне киевских до войны.
Медицина нормативная, бесплатная всё есть но очередь от месяца до трёх лет,
Ложь, есть страховая медицина, там от моментально до неделю подождать. Ургенция ургентная.
Платная дорого, но до украинской не дотягивает, даже во время войны,
В чем-то лучше, в чем-то хуже.
Экология блюдут до безумия, даже через чур, были рентабельные производства закрыли, по экологическим соображением,
Бггг, у нас в лесу возле поселка фермер после обработки полей тупо свалил канистры из под химии. Рядом типы устроили помойку для строительного мусора в яру. Нам с соседями очень хотелось поймать этих гондонов и сломать им ебало. В любой стране ЕС, их бы нашли мусора за секунду и посадили на зону. Это благо несомненное.
Дороги, магистральные чуть лучше чем у нас, местные так себе,
Бггг. Надеюсь это шутка. Или ты из Болгарии?
В аптеке без рецепта можешь купить только пурген
Зависит от страны.
 
Есть нюансы в странах где евро продукты дороже не намного процентов 10-20 от стран где нет евро
О боже! Хорошо что в Эритреи и Северной Кореи нет евро! :) У них продукты на 10-20% дешевле :)

Я знаю одно. Каждая страна в Европе уникальна.
Если кто-то (чаще всего российская пропаганда) употребляет слово "Европа", или "ЕС", "Евросоюз" пытаясь тем самым представить совершенно разные народы как одно целое, говорит о низком уровне интеллекта, ну или пропаганда.

Страны в Европе уникальны. Чаще всего ничего общего, даже у соседних. Про дальние страны, на краях ЕС, типа Финляндию и Португалию я вообще молчу.
У всех совершенно разный менталитет, язык, праздники, культура, да короче всё. В том числе и валюта, и цены на еду, недвижимость.
Конечно есть какие-то нормативы, законы, подзаконы, которые связаны с границами, полицеий, роумингом, налогами и т.п. херней.
Когда Англия вышла из ЕС самый большой прикол что я видел - у людей стали забирать колбасу из бутербродов при пересечении границы. Потому, что это мясной продукт, бла бла бла. Это всё что надо знать про "выход с ЕС"

При вступлении никто никакие празники не отменяет. Не притесняет какой-нибудь португальский или литовский язык.

И если Украина вступит в ЕС, она останется уникальной.
 
Останнє редагування:
Счёт за газ с сентября по март, 3997зл при условии что всю зиму топил дровами. Вода да копейки стоит,
Сын до войны платил коммуналку за квартиру в районе 4-5 тыс грн
Сейчас больше может, не спрашивал
Но там и квартира яебу
Газа нет правда, воздушное отопление
 
Я многих отправлял домой без денег, тупо на билет и нахуй
Потому что долбоебы рукожопые
Угадай, что они думают о европе ?))
Ты абсолютно прав, здесь таких валом, хотя и поляки тоже ещё те спецы, Понимаешь Европа хороша для европейцев и их менталитетом привитым с детства, кто приехал сюда должен изменить свой менталитет и принять их образ жизни, а внедрять их менталитет нас образ жизни весьма проблематично,
По поводу работы, у меня вполне прямые руки я работу нашёл сразу, вернее она меня, но сейчас к сожалению здесь как бы кризис, и люди меньше дают работу сервису, что могут делают сам, покупают только запчасти,
 
Ты с дивана рассуждаешь, или здесь сидишь, полякам в Германии платят как немцам?
Пять лет отъездил. Зарплаты, примерно одинаковые что у наших что у поляков, если удастся урвать больше часов, бывало и больше чем у поляков. Есть umowa złecenia и есть umowa o prace изучай матчасть.
 
О боже! Хорошо что в Эритреи и Северной Кореи нет евро! :) У них продукты на 10-20% дешевле :)
И если Украина вступит в ЕС, она останется уникальной.
Ты слишком утрируешь, я не более чем обратил на это внимание, или Ты думаешь что у нас будет сразу евро?
 
Ты абсолютно прав, здесь таких валом, хотя и поляки тоже ещё те спецы, Понимаешь Европа хороша для европейцев и их менталитетом привитым с детства, кто приехал сюда должен изменить свой менталитет и принять их образ жизни, а внедрять их менталитет нас образ жизни весьма проблематично,
По поводу работы, у меня вполне прямые руки я работу нашёл сразу, вернее она меня, но сейчас к сожалению здесь как бы кризис, и люди меньше дают работу сервису, что могут делают сам, покупают только запчасти,
Шо такое менталитет ?)
 
Пять лет отъездил. Зарплаты, примерно одинаковые что у наших что у поляков, если удастся урвать больше часов, бывало и больше чем у поляков. Есть umowa złecenia и есть umowa o prace изучай матчасть.
Еще ни разу такого не встретил, что бы украинцу платили больше, за час, количество отработанного времени дело десятое,
Есть umowa złecenia и есть umowa o prace нахуй Ты мне эту хуйню пишешь я работал и в обоих вариантах, что в маленькой конторе, что на большом заводе, и знаю свою зарплату и поляка,
Более того я работал в бригаде которая работала как бригада где каждый по уровню профессионализма приблизительно равный, но я получал меньше чем поляк,
 
Поки не пожив у Німеччині вважав що 100% потрібен. Зараз вважаю що скоріше потрібен (тому що альтернатива лише ґусскій мір). Але не маю жодних ілюзій щодо того, як там "чудово".
 
Поки не пожив у Німеччині вважав що 100% потрібен. Зараз вважаю що скоріше потрібен (тому що альтернатива лише ґусскій мір). Але не маю жодних ілюзій щодо того, як там "чудово".
Без условно положительные моменты есть, просто страшно что у нас это сделают через жопу,
 
Ложь, все зависит от конкретного города/страны/региона. По опыту путешествий в Харькове цены на продукты были на уровне греческих. В Испании цены на уровне киевских до войны.
Только приехал с Словакии надо было фото сделать,
Бггг. Надеюсь это шутка. Или ты из Болгарии?
Я только с Украины вернулся, от Киева до Харькова, дорога хуже но не намного, От Снежкова до Харькова жопа дорога, убита, Харькову дороги не хуже Краков Катовице,
Ложь, есть страховая медицина, там от моментально до неделю подождать. Ургенция ургентная.
Посмешил, у меня сотрудник бесплатно за налоги удалил катаракту глаза, три года ждал, жена бесплатно
отоларингологу полтора месяца,
Бггг, у нас в лесу возле поселка фермер после обработки полей тупо свалил канистры из под химии. Рядом типы устроили помойку для строительного мусора в яру. Нам с соседями очень хотелось поймать этих гондонов и сломать им ебало. В любой стране ЕС, их бы нашли мусора за секунду и посадили на зону. Это благо несомненное.
Здесь всё тоже самоё, но закрыть производство по соображениям экологи легко,
 
Сын до войны платил коммуналку за квартиру в районе 4-5 тыс грн
Сейчас больше может, не спрашивал
Но там и квартира яебу
Газа нет правда, воздушное отопление
У меня дом, газ 8зл куб,
 
Только приехал с Словакии надо было фото сделать
Фото чего ты мне собрался сделать. Я в Испании живу
только с Украины вернулся, от Киева до Харькова, дорога хуже но не намного
Хуже чего?
Купил бы страховку - вообще б не ждал
 
Только приехал с Словакии надо было фото сделать,
Ну съезди в Чехию, в которой нет евро, и сравни со Словакией. Прикол в том, что в Польше поотменяли НДС на многие вещи, поэтому там и дешево. А совсем нев валюте
 
Ну съезди в Чехию, в которой нет евро, и сравни со Словакией. Прикол в том, что в Польше поотменяли НДС на многие вещи, поэтому там и дешево. А совсем нев валюте
Я это отметил для себя зайдя в лидл и посмотрел на ценник, естественно на автомате пересчитал, лидлы везде по ассортименту приблизительно одинаковые,
 
Мне кажется если сравнивать продукты, то после наших цен( и что еще дальше нас ждет) ошеломительной разницы уже не ощутим … что- то дороже будет, что- то одинаково или даже дешевле… Как и сейчас… По одежде, по обуви, думаю будет Клондайк … Сейчас хорошую обувь по доступным ценам можно купить только в инете… в фирменных магазинах цены не реальные … Дочка в Латвии думает, как вещи вывезти- накупили и одежды, и обуви по смешным ценам… Там этого в изобилии… даже люди бомжеватого вида ходят в хорошей одежде и обуви… Как всё у нас сложиться - хз… но обратно пути уже не будет…
 
О боже! Хорошо что в Эритреи и Северной Кореи нет евро! :) У них продукты на 10-20% дешевле :)

Я знаю одно. Каждая страна в Европе уникальна.
Если кто-то (чаще всего российская пропаганда) употребляет слово "Европа", или "ЕС", "Евросоюз" пытаясь тем самым представить совершенно разные народы как одно целое, говорит о низком уровне интеллекта, ну или пропаганда.

Страны в Европе уникальны. Чаще всего ничего общего, даже у соседних. Про дальние страны, на краях ЕС, типа Финляндию и Португалию я вообще молчу.
У всех совершенно разный менталитет, язык, праздники, культура, да короче всё. В том числе и валюта, и цены на еду, недвижимость.
Конечно есть какие-то нормативы, законы, подзаконы, которые связаны с границами, полицеий, роумингом, налогами и т.п. херней.
Когда Англия вышла из ЕС самый большой прикол что я видел - у людей стали забирать колбасу из бутербродов при пересечении границы. Потому, что это мясной продукт, бла бла бла. Это всё что надо знать про "выход с ЕС"

При вступлении никто никакие празники не отменяет. Не притесняет какой-нибудь португальский или литовский язык.

И если Украина вступит в ЕС, она останется уникальной.
Португалія достатньо жебракувата. Сама нижча середня ЗП для спеціалістів.
 
Назад
Зверху Знизу