нужен дельный совет по утеплению стен

Статус: Offline
Реєстрація: 21.12.2008
Повідом.: 2761
нужен дельный совет по утеплению стен

хочу утеплить стену,нужен дельный совет,что и как делать...зараннее спасибо
 
Даю дельный совет: набери в гугле фразу "утепление стен дельные советы"
 
более интересен личный опыт форумчан,чем советы в кукле
 
более интересен личный опыт форумчан,чем советы в кукле

утеплював всі стіни, штука потрібна, взимку десь по 200 кубів економія виходе плюс температуру тримаю десь на 3-4 градуса вищче.
 
тезка, ты еще балкон хотел утеплить- купи у меня гибкую дорожку из пробкового дерева: ширина 1м/длина 4м, влаги и грибка не боится вапще, отличный тепло изолятор под вагонку, линолеум и деревянный пол
 
тезка, ты еще балкон хотел утеплить- купи у меня гибкую дорожку из пробкового дерева: ширина 1м/длина 4м, влаги и грибка не боится вапще, отличный тепло изолятор под вагонку, линолеум и деревянный пол
нету у меня балкона))))
нужно стены утеплить и потолок ,походу
 

До хера можно насоветовать.Главное.Если пенопласт,то на цоколь-экструзионный,на стены-обычный,шариковый.
А так,ничего необычного.Пенопласт,дюбели-зонтики,клей и ним же можно сверху временно затянуть пенопласт от ультрафиолета.Ну и прямые руки,естественно.Избегать прямых линий с оконными и дверными проемами.Все это можно взять на Столите по ул.Полевой на въезде на грузовой двор Балашовки(там здоровенный бигборд-не проедешь).
 
До хера можно насоветовать.Главное.Если пенопласт,то на цоколь-экструзионный,на стены-обычный,шариковый.
А так,ничего необычного.Пенопласт,дюбели-зонтики,клей и ним же можно сверху временно затянуть пенопласт от ультрафиолета.Ну и прямые руки,естественно.Избегать прямых линий с оконными и дверными проемами.Все это можно взять на Столите по ул.Полевой на въезде на грузовой двор Балашовки(там здоровенный бигборд-не проедешь).

спасибо..,правда,насчет прямых линий не все понял
 
я так понимаю,цены - везде ,примерно одинаковые..шо на балашевке,шо в эпиценре?
 
спасибо..,правда,насчет прямых линий не все понял
Я так полагаю в этом вопрос.

НЕправильно
312ad2dff0233c9fa0221.jpg


Правильно (внимание на угловые примыкания)
75870cf7813739125.jpg
 
Я так полагаю в этом вопрос.

НЕправильно
312ad2dff0233c9fa0221.jpg


Правильно (внимание на угловые примыкания)
75870cf7813739125.jpg

:клас::клас::клас:Это я и имел в виду.
Вообще удивляюсь верхнему фото.Утепляются по недешевой штукатурке недешевой же минватой,а окна нищебродские.
 
я так понимаю,цены - везде ,примерно одинаковые..шо на балашевке,шо в эпиценре?

Конечно Эпик дороже.В Столите есть смысл брать только пенопласт.Крепеж-на Барике.Клей надо прозондировать,где дешевле.Просто,если время жалко,то на Балашовке все это есть на месте и плотность пенопласта примерно соответствует столитовскому ТУ.А не то,как в Будмене брал пенопласт,а он не то,что ГОСТу,он даже самому беспардонному ТУ не соответствует.
Себе весь дом утеплил пенопластом и крошкой из него же лет 7-8 назад.Брал у них же,только тогда у них база была за бывшим релейным заводом.Крепеж брал на Барике,клей уже не помню где.
 
Назад
Зверху Знизу