нужен дельный совет по полам

не хочется чтоб без дела куча щебня осталась
 
Лет 12 назад делал ремонт в доме угол Бекетова-Пушкинская. 188.. кокогото года постройки дом

В санузле были жб перекрытие. Хз, так и было изначально или уже позже сделали. Дом старый, в перегородках утеплитель - рубленный конский волос :D Долго не могли понять что это такое вообще и зачем
Ничего дешевле полистиролбетона нет: такой же легкий, то же связующее, только дешевле ... а если брать не саму крошку полистирольную как производственный материал, а дробленку - продукт измельчения на производстве обрезков полистирола - выходит в 2 раза дешевле крошки пенопластовой
 
аха))))
а как сосчитать раствор? воду???
Считаете песок, на общей массе округляете объем чуть в большую сторону.Вода вообще не в счет - она заполняет пространство между песчинками. Практически то же самое и с цементом - совсем чуть добавляет объем в бетоне, потому как пыль не имеющая фракции или с фракцией мельчайшей, несравнимой с песочной .
 
По сути бетон из цемента марки 500 в соотношении 1:2:5 - прибавляем 2+5 округляя чуть в большую сторону за счет цемента.
 
у меня делали стяжку с добавлением керамзита, в % соотношении не помню. Но прочно, тепло. Высохла быстро, трещин не было. прошло уже ...дцать лет
 
у меня делали стяжку с добавлением керамзита, в % соотношении не помню. Но прочно, тепло. Высохла быстро, трещин не было. прошло уже ...дцать лет

у меня много пенопласта осталось,планирую его как крошку в бетон добавлять..надо ли? правильно ли?
 
По сути бетон из цемента марки 500 в соотношении 1:2:5 - прибавляем 2+5 округляя чуть в большую сторону за счет цемента.

все равно как тое могу сосчитать боль менее точно сколько на 50- кв.щебня нужно,слой бетона буду делать 10 см
 
Прдсыпать можно боем газоблока.
Он дешевый, легкий, воду не впитывает.
Керамзит нахуй. Тяжёлый, воду впитывает, цена космос
 
все равно как тое могу сосчитать боль менее точно сколько на 50- кв.щебня нужно,слой бетона буду делать 10 см

Сверху бетона нужно будет делать стяжу, а это плюс дохуя. Нахуй там бетон в доме. Сетка и стяжка сразу маячная
 
я буду полы деревянные убирать и начинать с нуля на грунт ложить,вот не знаю что конкретно и какой толщины

1. Нужна гидроизоляция от земли. Можно застелить рубероидом.
2. Если начинать рассматривать слои от верхнего, от плитки, то толщина стяжки зависит от источника тепла. Если это дорогое электричество, то пусть она будет тонкой 3-5см, а если есть возможность прожить трубки для теплоносителя жидкого, то можно и все 10см.
Если это частный дом и отапливается твердотопливным котлом, то толстая стяжка в теплых полах может выступать как аккумулятор тепла, но это весь дом должен быть такой, а не одна ванная.
3. От стяжки в глубь зависит от глубины. Если там всего 10 см, то пенополистерол, а если много больше, то тупо керамзит, но прежде чем лить стяжку кинуть сетку кладочную 100 на 100
Весь хуй до копеечки. :)
 
1. Нужна гидроизоляция от земли. Можно застелить рубероидом.
2. Если начинать рассматривать слои от верхнего, от плитки, то толщина стяжки зависит от источника тепла. Если это дорогое электричество, то пусть она будет тонкой 3-5см, а если есть возможность прожить трубки для теплоносителя жидкого, то можно и все 10см.
Если это частный дом и отапливается твердотопливным котлом, то толстая стяжка в теплых полах может выступать как аккумулятор тепла, но это весь дом должен быть такой, а не одна ванная.
3. От стяжки в глубь зависит от глубины. Если там всего 10 см, то пенополистерол, а если много больше, то тупо керамзит, но прежде чем лить стяжку кинуть сетку кладочную 100 на 100
Весь хуй до копеечки. :)

ок спасибо,т,е..я планирую так:
1.песок трамбованный,
2.пленка,
3.еппс 50 мм,
4.пленка,
5 сетка .
6.стяжка,по маякам.
толщина песка,и стяжки - 10 см.
так норм будет???
 
Вод это не понял. Расскажите по слоям, а то я не пойму как песок оказался вместе со стяжкой и 10 см это у каждого или на двоих? :D
сначала на грунт песок,выровнять и утрамбовать его,потом пленка,потом ЕЕПс потом пленка,потом стяжка..разве не так??????????
 
сначала на грунт песок,выровнять и утрамбовать его,потом пленка,потом ЕЕПс потом пленка,потом стяжка..разве не так??????????

Всё так.
Я думаю будет норм. Главное армировать стяжку хорошо и качество цемента чтобы не подвело.
 
ок спасибо,т,е..я планирую так:
1.песок трамбованный,
2.пленка,
3.еппс 50 мм,
4.пленка,
5 сетка .
6.стяжка,по маякам.
толщина песка,и стяжки - 10 см.
так норм будет???

все равно все стремятся вляпаться в гавно.
1. эппс на песке будет лежать буграми и при заливке будет елозить туда сюда. получится хуйня.
2. зачем пленка после эппс, который и так сам по себе почти гидроизоляция.
3. 50 мм мало. еще раз, мин 100 мм
4. зачем сетка? ну вот зачем?

на 50м2 пускай уйдет макс 400м трубы. это в деньгах до 4000 грн.
перекатать пол и съэкономить 150 долларов на теплом полу, это пипец как надо себя не любить....
 
Назад
Зверху Знизу