Нулевой сигнал с нескольких транспондеров

Ставь 10750 и никуда в сторону
 
я же на последнем фото показал в предыдущем сообщении что стоит 10750 верхний

три из писка показывают, а четвертый с нулевым сигналом не сканируется и показывает на 12190 несуществующий канал, вроде как из другой частоты ...

и всеже, что это - неисправность оборудования головки, дайсека, тюнера или не настроена антенна или головка?
 
есть у меня подозрения что или сканируется по преднастройкам тюнера или сетевой поиск в котором так и не убрали то, что уже лишнее и тюнер по иденту со спутника прописывает канал, а в реале его там нет...

все ИМХО, но с такими "чудесами" сталкивался лично, и в большинстве случаев с крупными провами пост советского пространства...европейские и другие провы себе таких "мертвых душ" не позволяют...

P.S. у мя зеркала на 36 нету, так что могу только выдвигать гепотизы, а вот проверить, увы, не могу ;)
 
Почитал описание - там 2 тюнера и только один с S2? Тот транс в S2, перепроверь.
 
на скрине скорость потока 20000, а должно быть 22500

не помогло ни 22500 ни 27500

Почитал описание - там 2 тюнера и только один с S2? Тот транс в S2, перепроверь.

:confused: тюнер один Openbox s6 HD у него тоже один тюнер - в него через дайсик подключены две тарелки - одна 36Е и вторая с горынычем на три спутника

что такое S2 и какой транс - похоже это был ответ не в эту тему?

есть у меня подозрения что или сканируется по преднастройкам тюнера или сетевой поиск в котором так и не убрали то, что уже лишнее и тюнер по иденту со спутника прописывает канал, а в реале его там нет...
а как надо, в тюнере забиты транспондеры с настройками, выбираю частоту и сканирую ... а что такое сетевой поиск в настройках для сканирования?

надо убирать не работающие транспондеры перед сканированием?

я сканирую ... а в фавориты добавляю нужные каналы, ничего не удаляю

что я делаю не так? :)

ЗЫ вы имеете ввиду, что в предустановке тюнера забиты старые транспондеры ия пытаюсь их сканировать?
так есть кнопка обновить транспондеры - желтенькая :) я ее нажиамл, обновлял, да и речь идет о конкретных транспондерах, где три работают, а один с нулевым сигналом 12190 и еще один 11766 , дальше не беру
 
Останнє редагування:
Кури dvb-s2, транс из стартпоста
 
На последнем фото в настройках выбрана универсальная головка и частота первого гетеродина 9750 - обычно выбирают круговой конвертер или частоту первого гетеродина тоже 10750
 
так 9750 это нижний диапазон, а 10750 верхний "гетеродина", он и выбирается парой в тюнере 9750/10600 или 9750/10750

победил 12190 выставил скорость 22500 как советовали и дернул стандарт в DVB-S2 сигнал появился... но тюнер сбрасывает его в DVB всеравно, дело не в нем оказалось, а в плохом сигнале - уровень 100%, а качество 41% и периодически падает в ноль и там сидит именно на 12190 - т.е. сначала у меня не та скорость была, выставил 22500 и потом просто не хватило терпения дождаться сигнала и заметить его гуляние

всем спасибо за советы, погрузился глубже в вопрос :кручусь:

так а что с преднастройками делать, они зло получается и их надо удалть и руками вводить нужные транспондеры, слепой поиск зло?

сейчас опять пропал 12190 и нет несколько минут, а до этого колбасился уровень 100% качество 41% - но теперь то я понимаю, что это с качеством связано, а не настройками, хотя странно с 41% в ноль стабильный, где промежуточные проценты, чего его так колбасит на этой частоте?

на 12226 уровень 100% и качество 46% стоит как в копаный и не рыпается совсем
 
у меня нет такого варианта
 
Должен быть ручной режим, там задать
 
может быть должен, но нет и это ж цифры параметров головы, надо смотреть что на ней указано, то и выставлять, я так понимаю
 

Вот тут подробно описано, как настраивать ваш ресивер:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обратите внимание тут:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Для спутника 36Е:

Тип LNB - Single
Частота LNB - 10750

и т.д.....

Хорошо бы сделать в точности абсолютно все, как там описано...

О сетевом, слепом и других поисках забываем, только ручной поиск каждого транспондера. Что там забито в ресивере - до лампочки, смотрим актуальные параметры, вводим их вручную и потом сканируем.

Весь спутник 36Е:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пакет НТВ+:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пакет Триколор ТВ:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ТРИКОЛОР MPEG-4 НЕ ШАРИТСЯ

Это да, но просто для облегчения восприятия этой ситуации нами. Между форматом Mpeg-4 и шарой нет прямой технической зависимости. Просто на каналы в Mpeg-4 Триколор наложил ADEC, который на данный момент не вскрыт, так как там кодирование происходит на уровне железа - процессора самого ресивера от Триколора. На каналы же в Mpeg-2 Триколор хочет, но пока не может себе позволить наложить ADEC, так как на устаревшем оборудовании Триколора каналы смотрит очень много оф. абонентов, которых это устраивает и они не хотят менять его на современное, естественно за свой счет, старое же оборудование не поддерживает ADEC на уровне железа да и на уровне ПО.

Поэтому, как только Триколор решит окончательно кинуть этих оставшихся оф. абонентов - все каналы переведут в DVB-S2 Mpeg-4 и замуруют в ADEC - это уже просто вопрос времени...
 
спасибо , я именно так и сделал и это тоже

Для спутника 36Е:
Тип LNB - Single
Частота LNB - 10750

только 22кГц вкл, при выкл у меня нет сигнала

и у меняж дайсик стоит, поэтому я univrsal еще ставил, но разницы не заметил с single

ну и все это не помогло для 12190 там сигнал меньше 41% и он показывает как 0% все что меньше, а на других трех частотах 45-46% так и дергается 45-46 и показывает

и про слепой поиск и пр. тоже написал выше, согласен, что надо выбрать желаемое и его забить и сканировать ... хватит мусор собирать слепым сканирование и т.п. 1000 каналов и черт ногу сломит, никто их не смотрит - это у моих пенсионеров такой подход, хоть и спутниковое у них больше 10 лет
 
Между форматом Mpeg-4 и шарой нет прямой технической зависимости. Просто на каналы в Mpeg-4 Триколор наложил ADEC, который на данный момент не вскрыт, так как там кодирование происходит на уровне железа - процессора самого ресивера от Триколора.
ну да, это я в курсе
просто так проще объяснить человеку, не знающему всех тонкостей
mpeg2 - пока смотрим
mpeg4 (в т.ч. и HD) - без вариантов
 
Склоняюсь, что тупо надо лучше подкрутить тарель. Надеюсь,что она не на березе, как в том известном меме.
 
Я думаю проблема с головкой,было такое,как не старался поправить тарелку,на других транс. всёло нормально а с одной частотой проблемы,а именно с mpeg 4 ,хотя и голова стояла Инверто(круговая)
 
антенна на кирпичной стене, частный сектор

еще один фокус с системой: с конца апреля не работает ни один канал на спутнике Amos, включил напрямую, минуя дайсик тоже не работает, воткнул в канал Амоса в дайсике сигнал с Сириуса, перенастроил в тюнере номер выхода, тоже не работает - т.е. опытным путем было установлено, что сгорела голова и один выход дайсика на Амосе которые, две рядом стоящие головы горыныча целые как и их выходы на дайсике

такое впервые вижу за 13 лет спутникового у родителей

что могло убить голову и выход дайсика, какие предположения?



а на какой уровень сигнала ориентироваться на 36 градусе НТВ - у меня уровень 100% а качество 41-46%, 45-46 стоит не рвется, а 41 рвется и все что ниже сразу ноль и нет сигнала

у кого какой какой процент по качеству на тарелке 36Е на что ориентироваться при настройке?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу