ну шо за нах ? не работает сеть

Статус: Offline
Реєстрація: 10.01.2006
Повідом.: 4232
ну шо за нах ? не работает сеть

Итак примерно в пол девятого вечера во время приготовления ужина мне звонят и говорят что блядь всё пропало срочно прибегай ...матюкаюсь ,по скорому доделываю ужин, кушаю ...секса блядь не получаю, пиздую на работу сука :-(

А там у охранников видео не работает
у них старенькой комп с встроенной сетёвкой на маме,и что не мало важно лицензионной виндой хр хоум установленной лет так 5ть назад и не разу не глючной и ,и она сука выдаёт что подключение ограничено или отсутствует ,ну думаю какой то свичь повис ,пробегаюсь перегружаю все.

А оно нихуя ip по dhcp не хочет получать,ну думая хуй с тобой вбиваю ип ручками иду отрубаю свичь через который к серверу dhcp идёт конект(к ildvr серверу по другой трасе )похуй ildvr клиент не работает и пинги некуда не идут ,тобишь якобы сеть только со свитчом есть ...ну ладно иду на ildvr сервер пытаюсь с него пульт охраны пингануть нихуя не получаеться

Думаю может както по другим свитчям с основными серверами конект есть ,ставлю обратно на получение автоматом ип и иду ковырят сервер,долго и нудно убеждаюсь что всё нормально
мозг вскипает
беру винт с писи бздёй иду на охрану ставлю грузимься и о чудо всё блядь работает ,на скорую руку ставим вайн но ildvr клиент не хочет работать,грузимься с виндой не работает ...думаю ....долго думаю

Ставлю вторую сетевушку и всё блядь работает заибись ,пробуем на встроеной нихуя

И так вопрос :
что это за такой странный глюк у винды что не видит сеть на встроенной сетёвке ?

с дровами конешно в первую очередь поигрался

p.s вечером пришол жена :love: спит ,секса нихуя не получил ,ненавижу блядь работу вечером :(
 
Варианты. Перебит кабель(маловероятно, но все же), подгоревшая сетевка, вирь, бардак, отключеный dhcp клиент на винде. Как вариант проверить включенали служба dhcp, и сделать netsh winsock reset. Хотя если все уже работает лучше не лезть.
 
Варианты. Перебит кабель(маловероятно, но все же), подгоревшая сетевка, вирь, бардак, отключеный dhcp клиент на винде. Как вариант проверить включенали служба dhcp, и сделать netsh winsock reset. Хотя если все уже работает лучше не лезть.

кабель не может быть перебит ибо всё работает на ситёвке через pci слот,остальные варианты также отпадают ибо не работает именно с встроенной сетёвкой
То что с ней чтото не в порядке также отпадает ибо на юниксе всё заработало на ура

проблема именно в винде

вирусы мало вероятно ибо сеть видео наблюдения анально огорожена от внешнего мира и прочего воздействия юзеров,тобишь появление вируса может означать только одно а именно что или мелкомягкие в пакетах с обновлениями налажали или ildvr,хотя что то что то обновлял достаточно давно,вобщем вирус очень мало вероятно ...а ну или ктото из 60ти летних охранников резко стал мега кулхацером
да и dr.web cure it молчит ,завтра лайв сиди попробую
netsh winsock reset сделал сразу после того как не захотело работать с айпишником вбитым руками



ещё варианты ?
 
запретить винде управление элекропитанием сетевухи, обесточить системник, вынуть батарейку, покурить, всунуть батарейку, подать питание, настроить бивис, должно попустить.
 
запретить винде управление элекропитанием сетевухи
изначально так и было сделано ,в смысле с момента установки виндовса была проведена нормальная настройка а не в стиле встало и работает этого и хватит

и эт этож делается через диспекчер устройств > сетевые платы > управление електропитанием ? или есть секреты ???
обесточить системник, вынуть батарейку, покурить, всунуть батарейку, подать питание, настроить бивис, должно попустить.

хм завтра попробую ,но чесно думаю не поможет.Спасибо за совет :пиво:
 
С обновлением винды пришли кривые драйвера на сетёвку. Я долго тоже мучался с гигабитной сетёвкой, пока не поставил драйвера от 100МБитного родственника.
 
ТС раньше писал, что винду обновлял давно.
Смена драйверов может помочь но маловероятно, ИМХО сетевка потихоньку приходит к финалу.
Давненько сталкивался с интегренным Marvell Yukon который отлично работал только в своем сегменте, с другими, даже соседними время от времени терял связь. Рационального объяснения этому так и не нашел.
 
афигеть тему перенесли в сети ,ну что за модератор ? проблема не с сетью а с ОС ,софтом ....ну блин ,щас пойдём жаловаться чтоб обратно перенесли а то щас ещё и за маты дрюкнут

С обновлением винды пришли кривые драйвера на сетёвку. Я долго тоже мучался с гигабитной сетёвкой, пока не поставил драйвера от 100МБитного родственника.

дрова в первую очередь попробовал

Шо, с виндой не насношался?:іржач:

нет :)

Так то ж винда сверху была :іржач:

у меня винда сидела в гинекологическом кресле всё время :D
 
Также интегрированный Marvell засыпал (не работал) что под FreeBSD или Win.
Лечение только пинком down/up или disable/enable
 
расслабься, сегодня тебе обязательно дадут :-)
 
Также интегрированный Marvell засыпал (не работал) что под FreeBSD или Win.
Лечение только пинком down/up или disable/enable
Блин, я вспомнил... этот марвел долбанный у меня наоборот... в инет ходил (через прокси) а в локалку Викинг... Причем стояли у меня на закачку мультики для малой союзмультфильмовские, а места на винте не хватало поэтому сливал на виндовый серв. Постоянно отваливался коннект с сервом, причем только ночью. Что я только ни делал - нифига. Поставил интелловскую сетевку и из принципа уже сделал через нее корпоративную локалку а через марвел в инет (с роутами в винде задолбался - метрики никак не хранила после перезагрузки) и все работало долго и правильно, пока апдейт компа на работе не разлучил меня с марвеллом :клас:
 
и эт этож делается через диспекчер устройств > сетевые платы > управление електропитанием ? или есть секреты ???

да там галочки поснимать.

хм завтра попробую ,но чесно думаю не поможет.Спасибо за совет :пиво:

ну попробовать всегда стоит. мало ли. пару раз на такое натыкался, дискретные сетевухи оживлялись при установке в другой системник. с интергашками вроде была тема о похожей проблеме, dent вроде такой глюк ловил и именно так и лечил.
 
да там галочки поснимать.



ну попробовать всегда стоит. мало ли. пару раз на такое натыкался, дискретные сетевухи оживлялись при установке в другой системник. с интергашками вроде была тема о похожей проблеме, dent вроде такой глюк ловил и именно так и лечил.

было дело.. зимой еще.. на матери асусовской... сетевка вообще не виделась, помог ток сброс бивиса)))
 
какой-то глюк винды. Сбрось все сетевые настройки по дефолту:

ipconfig /release
ipconfig /renew
arp -d *
nbtstat -R
nbtstat -RR
ipconfig /flushdns
ipconfig /registerdns

потом заново настрой
 
>> Renegade расслабься, сегодня тебе обязательно дадут

Если КД то не дадут... ;)
 
чето форумом "техподдержки" макснета повеяло :)

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

какой-то глюк винды. Сбрось все сетевые настройки по дефолту:

ipconfig /release
ipconfig /renew
arp -d *
nbtstat -R
nbtstat -RR
ipconfig /flushdns
ipconfig /registerdns

потом заново настрой

улыбнуло :)
 

Вкладення

  • 123.JPG
    123.JPG
    3.9 КБ · Перегляди: 71
Итак примерно в пол девятого вечера во время приготовления ужина мне звонят и говорят что блядь всё пропало срочно прибегай ...матюкаюсь ,по скорому доделываю ужин, кушаю ...секса блядь не получаю, пиздую на работу сука :-(

А там у охранников видео не работает
у них старенькой комп с встроенной сетёвкой на маме,и что не мало важно лицензионной виндой хр хоум установленной лет так 5ть назад и не разу не глючной и ,и она сука выдаёт что подключение ограничено или отсутствует ,ну думаю какой то свичь повис ,пробегаюсь перегружаю все.

А оно нихуя ip по dhcp не хочет получать,ну думая хуй с тобой вбиваю ип ручками иду отрубаю свичь через который к серверу dhcp идёт конект(к ildvr серверу по другой трасе )похуй ildvr клиент не работает и пинги некуда не идут ,тобишь якобы сеть только со свитчом есть ...ну ладно иду на ildvr сервер пытаюсь с него пульт охраны пингануть нихуя не получаеться

Думаю может както по другим свитчям с основными серверами конект есть ,ставлю обратно на получение автоматом ип и иду ковырят сервер,долго и нудно убеждаюсь что всё нормально
мозг вскипает
беру винт с писи бздёй иду на охрану ставлю грузимься и о чудо всё блядь работает ,на скорую руку ставим вайн но ildvr клиент не хочет работать,грузимься с виндой не работает ...думаю ....долго думаю

Ставлю вторую сетевушку и всё блядь работает заибись ,пробуем на встроеной нихуя

И так вопрос :
что это за такой странный глюк у винды что не видит сеть на встроенной сетёвке ?

с дровами конешно в первую очередь поигрался

p.s вечером пришол жена :love: спит ,секса нихуя не получил ,ненавижу блядь работу вечером :(

Варианты
1.накачать Берковой про запас
2.купить им резиновую зину
3.купить им НЕрезиновую Зину
4. 1+2+3 и отлючить инет нах, извините- навсегда.
Сутки-трое обновлять все.
 
Варианты
1.накачать Берковой про запас
2.купить им резиновую зину
3.купить им НЕрезиновую Зину
4. 1+2+3 и отлючить инет нах, извините- навсегда.
Сутки-трое обновлять все.

1.видео на нём не воспроизводиться ,кроме с камер
2. я думаю у них уже не стоит вабще
3. см п2. а так да хуй им :D
4. инета там некогда небыло ,там даже клавы и мышки нету тупо монитор
да и нечего кроме ildvr клиента с под их учотки запустить нельзя

у ёба. встроенный в южный мост говноадаптер
у него были бдсм-баги с 2к и ХР нипанятные именно хардовые

угу частенько службы,клиенты и протоколы слетают ...но лечиться отключение в биосе её, запуском винды без неё ,потом ребут включение в биосе и вуаля всё работает

расслабься, сегодня тебе обязательно дадут :-)

тю конешно дали,только [мат низя] я палку одну за 5 минут кинул ,жена обиделась и а я на боковую ушол :(

а сегодня точно не даст,готовиться к экзаменам ,завтра экзамен будем отмечать....блин буду до пятницы без секса :-(

чтоль вечерком :банан::зуби:
 
Назад
Зверху Знизу