Ну шо? Оставляем стучалки дома?

3em

Статус: Offline
Реєстрація: 16.02.2006
Повідом.: 32590
Ну шо? Оставляем стучалки дома?

Я не призываю ни к чему, а просто напоминаю, что мобильная связь и вся эта электронная муть подарила нам отнюдь не свободу, а лишнее палево.

И так - добровольная повязка на руке (а в кино на кассетах нас учили, что такое только бандитам надевают, но сейчас она у всех по своему желанию) остается дома.

Вместе с телефоном, который законтаченный во всех существующих сервисах якобы делающих нашу жизнь интересной и такой легкой.

Дешевая и очень ебанутая (в плане, что работает через жопу даже на основную деятельность, я вот вообще уверен, что она никому не настучит, а если и да - то мега-коряво) Луйка-мобайл и какая-нибудь бодрая мобила с сайта из 3-х букв преимущественно американская на 1 сим-карту, а еще лучше с заведомо поломанным вай-фай - и можно идти гулять!

Девайсы, стэйэтхоум!

Ну да.. и в свои аккаунты то не входите, да? У кого есть лишний доллар в месяц - ВПН юзайте. Или и так ясно?

Ну и не тусите рядом с другими людьми. Когда есть гаджет и дешевый интернет - можно прекрасно уединиться на природе.

Не болейте, не нарушайте законы и правила карантина! И с мылом руки мойте (что как бы вообще легко. Кладешь в рюкзак мыло и 2 литра воды и на день хватит /это еще один лайвхак/)!
 
Так, не сцать раньше времени! У нас тут не кетай какойниебуть, шо можно втихаря в любую мабилу стукача сунуть. По триангуляции там ваще жопа, приложуху писать никто не собирается, так шо фотайте весенние пейзажи наздоровье, только сохраняйте под пароль и не спешите выкладывать в инсту :)
 
ну погоди. Антоша Гераащенко уже говорил, что следит за понехавшими через мобилы. Но он, наверное, не понимает, что можно съебаться из заключения, оставив телефон дома.

А те - долбоебы не понимают, что у человек может быть еще один телефон, если уж так важно
 
Но он, наверное, не понимает, что можно съебаться из заключения, оставив телефон дома.
Пишуто что в Бахрейне у тех кто захворал могут потребовать селфи периодически отсылать, чтобы показать что никуда не сыбался.
 
Пишуто что в Бахрейне у тех кто захворал могут потребовать селфи периодически отсылать, чтобы показать что никуда не сыбался.

сделал 100500 селфи в разных одеждах и шлешь. Для пущей уверенности - фейкжпс включил.
 
ну погоди. Антоша Гераащенко уже говорил, что следит за понехавшими через мобилы.
.....ну вот и вы говорите (с) :)
Постоянный контроль за 10к с помощью триангуляции? Не смешите мои помидоры. :) Это нужен спецотдел с доступом к биллингу всех опсосов. За годы вайны такой хни военным не сделали.
На Геращенко, канеш, говорит.:D
ЗЫ. А, сорян. Просто звонит и спрашивает "Вы дома или где?" и вслушивается в фоновые звуки. Так можно, канеш.
 
а так - куда эффективнее!
:) Эффектней, я бы сказал. Эффективно было бы пару месяцев назад ввести в стране ЧП, но на карантин не закрывать, скупить все возможные квик тесты и средства защиты, за импорт оных - 5 лет турмы, и уж после объявить эвакуацию и написать приложуху по отслеживанию. ;)
 
А Сара Коннор хранила телефон в пакете из-под чипсов :ідея:
 
Ну шо? Оставляем стучалки дома?
Я не призываю ни к чему, а просто напоминаю, что мобильная связь и вся эта электронная муть подарила нам отнюдь не свободу, а лишнее палево.
Как раз всю прошлую неделю в тестовом режиме проходил с обычной звонилкой. Так как в личной коллекции почти два ведра телефонов выбрать есть из чего. Хотелось маленькое и легкое. Выбор пал на Nokia 5210. Только звонки и СМС. Телефонная книга принудительно была ограниченна только на 10 самых нужных номеров. Окно в мир стал не выездной - смарт в авиарежиме на столе под вай фаем принимает почту и сообщения из меседжеров.

Теперь про личные впечатления: Адски не хватает поисковика - то адрес загуглить, то рецепт, то просто посмотреть как что-то разобрать\собрать. Сильно не хватает платежных сервисов(у меня аж три карты подвязаны к АпплПай). Не хватает навигатора. Уж никак не мог подумать, что будет не хватать камеры - привык вместо заметок просто фоткать(допустим часы работы на входной двери магазина).

Плюсов от звонилочки не вижу никаких, кроме как кайфа носить в кармане. Маленькое и легенькое, карманы в спортивках не оттопыриваются ))) А можно вообще на шнурочке на шею вешать )))

Самый правильный вариант с моей стороны, это ставить в смарт левую симку для инета(туже Лайку) и включать его только подальше от дома. А дома оставлять в звонилочке основную сим карту. Только смарт должен быть новый, с новым емеем, который с вашим основным номером не был засвечен.

У меня всё. :кручусь:
 
А дома оставлять в звонилочке основную сим карту.
почему именно в звонилочке? В обычном смарте, если гулять надо с другим не засвеченным, чтобы никто не понял, что пытаются обмануть
 
Инет на другой сим и Бип от лайфселл
Или просто голосовом в мессенджерах общаться
 
ну погоди. Антоша Гераащенко уже говорил, что следит за понехавшими через мобилы. Но он, наверное, не понимает, что можно съебаться из заключения, оставив телефон дома.

А те - долбоебы не понимают, что у человек может быть еще один телефон, если уж так важно


Я вчера подписал бумажки за свою самоизоляцию, как это будет происходить напишу позже. А пока не мутите воду
 
Разрабы Бип услышали меня и сделали персонализацию :кручусь:
Теперь можно настраивать порядок "звонки" "сообщения" и прочее. :yahoo:
Удобно, но лагает иногда.
Но очень удобно : основная сим в модеме ноута, инет сим в роутере на даче, а через Бип общаюсь со смартфона :)
 
Назад
Зверху Знизу