Ножевой бой

Ахтунг! Ахтунг!
Ново-испечённое видео "Открытый ковер по ножевому бою.Харьков 2011"

Много Всех ,кто себя не признает ,я поподписывал.... :)
 
Останнє редагування:
Молча...как ниньзя под ветками прогибался - зверюка прикалывалась,в лесу ж катались,пока рулить немного не научился :)))
 
Тут у одних вин чуистов ролик нарыл
Техника арнисовскую напоминает.



Я так понял вы к ближнему бою не очень положительно относитесь

А как оцениваете арнисовскую технику ножа?
 
да ко всем, вопрос! В качестве дискусии.

Ведь ситуации ближнего боя с ножом моделируются и в вин чунь и в арнисе и в русском стиле.

Не может быть одно "говном", как писали, а что-то классное.
Тем более ведь техники то похожи, хотя и развиваются в рамках разных стилей.
 
я думаю, шо в данном ролике показана защита от ножа блоками
какбэ почему бы и нет - мы отбиваемся по-своему, арнис, вин чунь и пр. - по-своему. Какая разница, абы рука с ножом отлетала.
Проблема в том, шо многие последователи думают, шо НБ от арниса/вин чуня должен быть именно таким - стоя на средней дистанции сыпать град ударов и блокировать их змеиными движениями рук, пока наконец не пройдет РОКОВОЙ удар.
На практике все по-другому, достаточно посмотреть любые соревнования.
 
Ну что ж ,посмотрел ,....нож не сабля и не меч ,за весь показ один укол (1м.59сек.),который прошёл ;ещё вопросы? :-((
"Лучше целюлит в руке ,чем силикон на экране!" ....адресс знаеш... :-))
 
Проблема в том, шо многие последователи думают, шо НБ от арниса/вин чуня должен быть именно таким - стоя на средней дистанции сыпать град ударов и блокировать их змеиными движениями рук, пока наконец не пройдет РОКОВОЙ удар.
На практике все по-другому, достаточно посмотреть любые соревнования.

Согласен! Но есть и другая сторона. Соревнования ведь тоже не охватывают все возможные ситуации. Вот эта мысль

Ребята вам конечно виднее. Но помойму много споров из-за того, что путаются ситуации.
Есть ножевое фехтование - два бойца обладают защитно-атакующим арсеналом, ожидают удара/контрудара противника, ведут бой на дальней дистанции, обыгрывают друг друга на скорости. Ситуация более менее симметричная.

Есть бытовые ситуации (если можно так сказать), где уже ситуация ассиметрическая - нож приставили к горлу, к животу, малое пространство, сзади стена (жена). Возможности отскочить, выхватить нож и начать фехтовать нет. Что делать?

Конечно нож хватать за лезвие не вариант. Но многое из РС стиля в подобных ситуациях подчерпнуть можно. Хотя в фехтовании они не будут действовать.
ИМХО

Ну что ж ,посмотрел ,....нож не сабля и не меч ,за весь показ один укол (1м.59сек.),который прошёл ;ещё вопросы? :-((
"Лучше целюлит в руке ,чем силикон на экране!" ....адресс знаеш... :-))

да это ж тренировка была!!! Ты ведь на тренировке тоже ведь бережешь и себя и партнера.
Да и цель в таких упражениях совсем иная чем просто уколать, порезать. Главное расширить восприятие, тренировать реакцию. А в реальности (в соревновательной в том числе) как получится и что получится на навыков полученных в тренировке.
 
я чото мысли не понял. мы говорили о ролике вин чуня, плавно переходя на технику арниса, так? я говорю, что манера, показанная на ролике, актуальна только для отработки блоков.
Ты считаешь, шо если за спиной будет жена, то такая манера резко станет актуальной?
либо я просто мысли не уловил.
 
я чото мысли не понял. мы говорили о ролике вин чуня, плавно переходя на технику арниса, так? я говорю, что манера, показанная на ролике, актуальна только для отработки блоков.
Ты считаешь, шо если за спиной будет жена, то такая манера резко станет актуальной?
либо я просто мысли не уловил.

да наверно не уловил. Я говорю не конкретно о каком-то стиле. А о ближнем ножевом бое и о подобных ситуациях. Как вести бой если нет возможности разорвать дистанцию и смоделировать соревновательный поединок, основанный на фехтовании?
 
если есть нож у обоих - стараться прихватить вооруженную руку вражыны, самому проводить силовые порезы и уколы обратным хватом, с вложением корпуса
если нож тока у тебя - выставлять невооруженную руку, ныкая за ее плечо голову, вооруженную держать сзади и лупить разнообразные уколы-порезы
если нож тока у вражыны - стараться прихватить вооруженную руку, прижать ее к груди як рідну неньку и выкручивать/выгрызать нож. Николай Одинович Ежелев-Ояма утверждает шо сначала ваще хорошо бы вражыне в дыню сунуть по-богатырски, но как это сделать на практике - я не уверен.

В любом случае, навыки для этого берутся скорее из СНБ, чем из других видов мордобоя.
 
Ближний бой с оружием? :-)) .... вытянул вперёд руки и сделал шаг от жены ,нет вытянул руки с уколом.
Ближний бой -это уже про*б ,и нужно непроделовать кульбиты руками ,а выцелять в голову....
.... я никого не берегу ,особенно себя , не хочу цитировать Кочергина ,скажу пословицей:"тяжело на тренировках ,легко в бою!"
Я думаю ,что турнир назрел как раз вовремя.
Ближнй бой с оружием -это всегда обоюдка!
 
Мы таки сделали это! У нас новые ножи:

x_136320fe.jpg


B0%20%D0%B8%20%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%B8.jpg


Подробнее тут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопросы тут или по сцылке, заказы по сцылке или в личку.
 
.... они прекрасны!!! :-))
 
Мы таки сделали это! У нас новые ножи:

x_136320fe.jpg


B0%20%D0%B8%20%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%B8.jpg


Подробнее тут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вопросы тут или по сцылке, заказы по сцылке или в личку.

:yahoo::yahoo::yahoo:
в руках бы подержать, первый вообще красота
 
Назад
Зверху Знизу