Новострой ЖС1 по ул.Салтовское шоссе 264 Б

Уважаемые соседи, ручки от окон получать в коменданта?

Да!;)



Столько возни вокруг метро... В ближайшие 10 лет его никто строить не будет у нас. Правильно было замечено, что после "Победы"- будет строиться "Одесская".
Лучше вернемся к теме наших домов! Сегодня был весь день на стройке, убирал в квартире. Увидел ужас возле своего дома(дом#2). Мало того, что просел асфальт возле 4 дома на дороге, так ещё на глазах начал проседать и трескаться весь асфальт около входа в подъезд! На днях хочу завезти счётчик элекричества Ларисе Ивановне, за одно и спрошу что будут с асфальтом и когда! Скорей всего там нарушена технология укладки, мало положили подложки под асфальт. Его нужно весь снимать и перекладывать. Так что, соседи, я бы не торопился подписывать акты приёма-передачи.
 
Останнє редагування:
Я так подозреваю, что асфальт просел скорее всего не из-за нарушения технологии (хотя и такое конечно не исключено), а из-за усадки домов.
По-моему недавно встречал чей-то пост по этой теме и говорили, что должны будут ещё слой накатывать. Но лучше конечно узнать у коменданта.
 
Я так подозреваю, что асфальт просел скорее всего не из-за нарушения технологии (хотя и такое конечно не исключено), а из-за усадки домов.
По-моему недавно встречал чей-то пост по этой теме и говорили, что должны будут ещё слой накатывать. Но лучше конечно узнать у коменданта.

Это был мой пост, я лично общался с Ларисой Ивановной, но тогда я у неё узнавал на счёт дороги около 4 дома. Меня сейчас больше тревожит асфальт у дома. Если на дороге можно будет положить ещё один слой- то возле дома его нужно перекладывать.:(
 
Я думаю, что нужно поднимать этот вопрос не локально (возле каждого дома отдельно), а более централизовано, чтоб не получилось так, что возле одного дома асфальт накатают, а возле других нет.
Либо чтоб жильцы всех домов дёргали коменданта по этому вопросу либо как-то централизованно это сделать. И желательно конечно узнать у Ларисы Ивановны хотя бы ориентировочные сроки (или период), когда будут заниматься вопросом асфальта. Чтоб потом не получилось, что все акты подписали и никто никому ничего не должен.
 
акты по придомовой территории подписывает жэк при приеме-передаче дома от жс1. И лишних вопросов,уверен,при этом не задает. Лариса Ивановна? Кто это? Какое имеет отношение к дорогам? Она наладить порядок в одном 1 доме не может.
Обращаться имеет смысл только в жс1,с прямым заявлением на Харченко,через приемную.Лариса Ивановна это типа сестра-хозяйка,кастелянша и т.п.. Ручки от окон может выдать,и то ,только от белых. От ламинированных выдает контора при ЖС1.
 
Ну значит давайте напишем коллективное заявление в ЖС1. Давайте не тянуть до последнего, а начинать решать вопросы уже сейчас.
Кто в курсе как оформить заявление и передать его правильному человеку, чтоб оно не попало в мусор?
 
Ну значит давайте напишем коллективное заявление в ЖС1. Давайте не тянуть до последнего, а начинать решать вопросы уже сейчас.
Кто в курсе как оформить заявление и передать его правильному человеку, чтоб оно не попало в мусор?

+1 подпись:)
 
народ,подскажите к кому лучше обратиться.мы не планируем ставить "жилстроевские" радиаторы,будем ставить биметал,а те продавать.естесственно нужно чтобы они были в упаковке и не были установлены,а когда будет проверка чтобы ее провели с помощью своих радиаторов(так можно,нам сказали)как так провернуть чтобы их забрать уже сейчас,до подвода отопления?мы же не можем просто их вынести из квартиры никого не предупредив?
 
народ,подскажите к кому лучше обратиться.мы не планируем ставить "жилстроевские" радиаторы,будем ставить биметал,а те продавать.естесственно нужно чтобы они были в упаковке и не были установлены,а когда будет проверка чтобы ее провели с помощью своих радиаторов(так можно,нам сказали)как так провернуть чтобы их забрать уже сейчас,до подвода отопления?мы же не можем просто их вынести из квартиры никого не предупредив?

У меня был тот же вопрос (дом 5А). Наш прораб сказал, что есть прораб по отоплению и с ним нужно это обсудить. Я ему позвонил и попросил, чтоб не подключали батареи, а просто сложили их в упаковке в квартире. Он сказал, что сделают так, как я прошу (очень надеюсь, что не забудут).
Так вот этот прораб по отоплению Василий Петрович (050)402-35-02
Позвоните ему и обсудите.
 
акты по придомовой территории подписывает жэк при приеме-передаче дома от жс1. И лишних вопросов,уверен,при этом не задает. Лариса Ивановна? Кто это? Какое имеет отношение к дорогам? Она наладить порядок в одном 1 доме не может.
Обращаться имеет смысл только в жс1,с прямым заявлением на Харченко,через приемную.Лариса Ивановна это типа сестра-хозяйка,кастелянша и т.п.. Ручки от окон может выдать,и то ,только от белых. От ламинированных выдает контора при ЖС1.

что за "ламинированне" окна/ручки?:
 
У меня был тот же вопрос (дом 5А). Наш прораб сказал, что есть прораб по отоплению и с ним нужно это обсудить. Я ему позвонил и попросил, чтоб не подключали батареи, а просто сложили их в упаковке в квартире. Он сказал, что сделают так, как я прошу (очень надеюсь, что не забудут).
Так вот этот прораб по отоплению Василий Петрович (050)402-35-02
Позвоните ему и обсудите.

Я со второго дома, и мне устанавливал батареи прораб Саша (вернее через него):).
 
У меня был тот же вопрос (дом 5А). Наш прораб сказал, что есть прораб по отоплению и с ним нужно это обсудить. Я ему позвонил и попросил, чтоб не подключали батареи, а просто сложили их в упаковке в квартире. Он сказал, что сделают так, как я прошу (очень надеюсь, что не забудут).
Так вот этот прораб по отоплению Василий Петрович (050)402-35-02
Позвоните ему и обсудите.

Так а как тогда подключать свои батареи уже?
Или сразу им привезти нужно? Отопление же должны как то проверять...
 
народ,подскажите к кому лучше обратиться.мы не планируем ставить "жилстроевские" радиаторы,будем ставить биметал,а те продавать.естесственно нужно чтобы они были в упаковке и не были установлены,а когда будет проверка чтобы ее провели с помощью своих радиаторов(так можно,нам сказали)как так провернуть чтобы их забрать уже сейчас,до подвода отопления?мы же не можем просто их вынести из квартиры никого не предупредив?

С биметаллом будь осторожней- у большинства из них стоит резьба, которая соединяет секции, из алюминия. При стяжке секций- были случаи, когда алюминий лопался. Знакомые ребята, которые занимаются батареями, меня отговорили (хотел брать биметалл РАДИОТОРИ "Экстрим"- по ним были случаи, когда лопалась алюминиевая резьба). Порекомендовали взять ФОНДИТАЛ "ЭКСКЛЮЗИВО Б3", чистый алюминий, который проверенный временем. ФОНДИТАЛ стоит у моего брата в обычной 16-этажке, уже примерно 10 лет. В 16 этажке давление будет повыше нашего. Кстати, на коробке от них написано 32 атм. на разрыв (рабочее до 20). По стоимости они примерно 200-220 грн. стоят, так же как и биметалл (мне делали дешевле))). Я не рекламирую ФОНДИТАЛ, но лучше узнайте больше реальных отзывов, а не интернетовских. Пообщайтесь с установщиками- может они порекомендуют. Всем удачи с ремонтом;)
 
Так а как тогда подключать свои батареи уже?
Или сразу им привезти нужно? Отопление же должны как то проверять...

Я уже подключил. Через пару дней обещали проверить, прораб-батарейщик ждёт оборудование. Так что договаривайтесь с прорабами-батарейщиками.

Хочу ещё всех предупредить, если будете ставить секционные батареи- готовтесь к немалым доп. расходам!!! Половину труб и тройников нужно будет докупать. Я на трёшку дополнительно потратил 6500 грн. на материалы не считая стоимости работы подключения.
 
Соседи, все уже отнесли 5 копий паспортов+ код , счетчики отдали? И главное когда дадут электричество и воду))?
 
Электричество уже есть, вода должна быть май-июнь... а там посмотрим
 
Это у тебя там ремонт идет полным ходом?) В 9Б на средних этажах шум ремонтников идет по полной)

Вопрос, кто проверял окна? Не смог закрыть ручкой до конца окна.
 
Соседи, все уже отнесли 5 копий паспортов+ код , счетчики отдали? И главное когда дадут электричество и воду))?

Счётчиков нет, а электричество есть, только жилстроевское. Нужно коменданту отнести свой временный счётчик, и тогда электрик (который бывает 1 раз в неделю) сделает ввод в Вашу квартиру. За электричество нужно будет платить ЖС по тарифу для юр.лиц.

Это у тебя там ремонт идет полным ходом?) В 9Б на средних этажах шум ремонтников идет по полной)

Вопрос, кто проверял окна? Не смог закрыть ручкой до конца окна.

Нужно их регулировать! А лучше поменять, если есть возможность;)
 
Назад
Зверху Знизу