Новострой vs вторичка

Статус: Offline
Реєстрація: 06.03.2011
Повідом.: 969
Новострой vs вторичка

Интересно узнать в чем для вас преимущество купить квартиру в новостройке, перед покупкой квартиры на вторичке ?
 
В моем районе (Павлово Поле недалеко от м. 23 августа или Ботсад) практически нет нормальных предложений на вторичке.

Хотим покупать 3-к надолго для семьи, поэтому дома 20-40 летней давности даже не рассматриваем.

Хотя местные новострои не радуют ценой.. Чувствую, что как соберется необходимая сумма, будет проблема выбора Новострой vs Частный дом :-)
 
Если сравнивать обьекты примерно одного класса и одинакового месторасположения, то вопрос бессмыслен - однозначно новострой лучше.
 
Есть чуть дальше, - ЖК "Адмирал"!
Есть чуть ближе, - ЖК "Гранд"!
Если покупать, - то однозначно сданный новострой или близкий к сдаче!
 
В моем районе (Павлово Поле недалеко от м. 23 августа или Ботсад) практически нет нормальных предложений на вторичке.

Хотим покупать 3-к надолго для семьи, поэтому дома 20-40 летней давности даже не рассматриваем.

14-этажки - это хороший вариант для семьи на ближайшие 10-15 лет, а также чешки на Тобольской или 16-рики на Росинке. Если есть деньги - сталинки.
Жить нужно "здесь и сейчас". А новострой - это ждать пару лет, ремонтировать пару лет, обживать пару лет - за это время дети вырастут:)
 
А вторичку - не надо ремонтировать!?
Вселяешься, садишься на чужой унитаз и сидишь ...
Чтоб вторичку привести до состояния новостроя необходимо два КамАЗа мусора вывезти ... а потом ...
 
Сейчас такое качество строительства новостроев, что очень подумаю, чтобы Это покупать.
...Начиная с трещин в стенах (в Слободской усадьбе (Вип класс!) - видел лично, доставляли туда плитку), и заканчивая эконом классом с потолками 2,43 и дешевыми пластиковыми трубами, приходящими в негодность за 2 года.... Или с перепадом между плитами перекрытия в 5 см :)

В общем, покупали мы вторичку. Причем искали убитый вариант. Все демонтировали до бетона и последнего болтика.
Да, долго, зато я знаю, что у меня нормальная проводка, трубы и сантехника.

В новострое, боюсь, придется делать тоже самое.
 
Сейчас такое качество строительства новостроев, что очень подумаю, чтобы Это покупать.
...Начиная с трещин в стенах (в Слободской усадьбе (Вип класс!) - видел лично, доставляли туда плитку), и заканчивая эконом классом с потолками 2,43 и дешевыми пластиковыми трубами, приходящими в негодность за 2 года.... Или с перепадом между плитами перекрытия в 5 см :)

В общем, покупали мы вторичку. Причем искали убитый вариант. Все демонтировали до бетона и последнего болтика.
Да, долго, зато я знаю, что у меня нормальная проводка, трубы и сантехника.

В новострое, боюсь, придется делать тоже самое.


Совершенно верно, только при этом демонтировать до бетона и вывозить несколько камазов мусора не понадобится:). Кстати, проводку и коммуникации во всем доме заменили, а то толку от того что в квартире все ок, а силовые кабели в доме расчитаны по нормам энергопотребления 50-х годов, трубы в подвалах все в хомутах и кто их и за какие деньги, а главное когда будет ремонировать вообще непонятно. В общем бедные жильцы "Слободской усадьбы", О.Яроша,26 и т.д. - там ведь сплошные трещины, я только не пойму почему они никак не бросят свои почти развалившиеся дома с затопленными подземными паркингами и крохотными площадками и не переберутся в замечательные "чешки" или "польки" где-нибудь в элитном 522м/р:)
 
Совершенно верно, только при этом демонтировать до бетона и вывозить несколько камазов мусора не понадобится:). Кстати, проводку и коммуникации во всем доме заменили, а то толку от того что в квартире все ок, а силовые кабели в доме расчитаны по нормам энергопотребления 50-х годов, трубы в подвалах все в хомутах и кто их и за какие деньги, а главное когда будет ремонировать вообще непонятно. В общем бедные жильцы "Слободской усадьбы", О.Яроша,26 и т.д. - там ведь сплошные трещины, я только не пойму почему они никак не бросят свои почти развалившиеся дома с затопленными подземными паркингами и крохотными площадками и не переберутся в замечательные "чешки" или "польки" где-нибудь в элитном 522м/р:)

А можно, пожалуйста, поподробней о доме О.Яроша,26 рассказать? Как я понял этот дом был сделан ЖС2. Как так получилось, ведь дом совсем недавно построили?
 
Вообще-то человек иронизировал ;)
 
сколько должен стоить кв.м. в современных новостройках? если они строятся с нарушением всех норм, плата комунальная сумасшедшая

Была в СССР такая организация - "Госприемка", правда просуществовала она не долго, но мне довелось там инспектором поработать и о том как соблюдались строительные нормы и правила(СНиП) в те не столь далекие времена я вам могу рассказать подробно:) Тут плачь стоит по-поводу переноса сроков сдачи, а тогда можно подумать сроки соблюдались, особенно при строительстве хозспособом(условно можно сравнить с сегодняшними частными застройщиками), тогда тоже качество домов у разных подрядчиков отличалось. Качество строительства вцелом сегодня лучше чем в 70-80х, плюс использование новых технологий и материалов которых тогда не было. Конечно, новостройка новостройке рознь, но в общем-то все эти нынешние разговоры о сравнении новых и старых домов это тоже самое что сравнивать гнилую копейку с новым ланосом, тойотой или мерседесом(эконом,бизнес,премиум). Кстати, никак не пойму почему люди с таким упорством говорят о каких-то заоблачных коммунальных платежах в новострое? У меня одна квартира в новом доме а другая в обычной "брежневке" так в среднем по году кв.м в последней обходится в эксплуатации даже чуть дороже:)
 
А вторичку - не надо ремонтировать!?
Вселяешься, садишься на чужой унитаз и сидишь ...
Чтоб вторичку привести до состояния новостроя необходимо два КамАЗа мусора вывезти ... а потом ...

Да, сидишь..., но есть на чем и чем смыть...
И копишь деньги на ремонт...

А если деньги есть, можно сделать конфетку за три месяца.
В силу наличия всех коммуникаций и т.д.

А новострой, да еще на этапе строительства, это выброшенные для семьи годы. Поэтому как вариант на будущее - это хорошо, для жизни сегодня - не очень...

И я не говорю о постоянных ремонтах в новострое еще пару лет после Вашего заселения, неустроенности дома, пустоте большинства квартир, отсутствию двора и т.д...
А дети растут очень быстро:)
И лучше потратить это время на другое...
 
я только не пойму почему они никак не бросят свои почти развалившиеся дома с затопленными подземными паркингами и крохотными площадками и не переберутся в замечательные "чешки" или "польки" где-нибудь в элитном 522м/р:)
И кстати зря не переберутся. Мы долго прожили в 522. Самые теплые воспоминания. Имхо, самый удобный микрорайон в городе.
 
И кстати зря не переберутся. Мы долго прожили в 522. Самые теплые воспоминания. Имхо, самый удобный микрорайон в городе.

Конечно зря, разве можно сравнить по удобству 522м/р с каким-то ПП, не говоря уже о Госпроме:)
 
Сейчас такое качество строительства новостроев, что очень подумаю, чтобы Это покупать.
...Начиная с трещин в стенах (в Слободской усадьбе (Вип класс!) - видел лично, доставляли туда плитку), и заканчивая эконом классом с потолками 2,43 и дешевыми пластиковыми трубами, приходящими в негодность за 2 года.... Или с перепадом между плитами перекрытия в 5 см :)

В общем, покупали мы вторичку. Причем искали убитый вариант. Все демонтировали до бетона и последнего болтика.
Да, долго, зато я знаю, что у меня нормальная проводка, трубы и сантехника.

В новострое, боюсь, придется делать тоже самое.

а в проводке, трубах и т.д. соседей Вы уверены? что они не прогнили и завтра Вам на голову не будет капать вода ? )
 
Конечно зря, разве можно сравнить по удобству 522м/р с каким-то ПП, не говоря уже о Госпроме:)

Аргументируйте, плиз :)

Госпром? Для понтов это, конечно, круто. А для жизни - надо посмотреть (Я бы не хотел там жить, и вообще в центре).

Там даже нормальных рынков нет. А в Рост нормально добраться только на машине.
Мой товарищ живет на Чернышевского (тихий центр, сталинка, круто!). Но каждую неделю ездит тариться на рынок Гер.Труда :) Говорит, добираться быстрее, чем до центрального.

Павлово поле - да, хорошо (особенно лес - обожаю его!), сравнимо с 522. Только билла и рынок на 23-го - безбашенные. Добираться на машине до центра (советская, например) из 522-го быстрее, на метро - практически столько же.

а в проводке, трубах и т.д. соседей Вы уверены? что они не прогнили и завтра Вам на голову не будет капать вода ? )

Вы правы, риск есть. Но он же есть и в новострое, правда? ;)
А так - частный дом. Там сухость потолка зависит только от Вас:)
 
Аргументируйте, плиз :)

Госпром? Для понтов это, конечно, круто. А для жизни - надо посмотреть (Я бы не хотел там жить, и вообще в центре).

Там даже нормальных рынков нет. А в Рост нормально добраться только на машине.
Мой товарищ живет на Чернышевского (тихий центр, сталинка, круто!). Но каждую неделю ездит тариться на рынок Гер.Труда :) Говорит, добираться быстрее, чем до центрального.

Павлово поле - да, хорошо (особенно лес - обожаю его!), сравнимо с 522. Только билла и рынок на 23-го - безбашенные. Добираться на машине до центра (советская, например) из 522-го быстрее, на метро - практически столько же.



Вы правы, риск есть. Но он же есть и в новострое, правда? ;)
А так - частный дом. Там сухость потолка зависит только от Вас:)

помоему раз внеделю съездить на машине затариться продуктами уже давно не проблема ни для кого. А вот прогуляться вечером пешком по Саржиному яру, парку Шевченко, или парку Горького когда они рядом, понравится всем.
 
Аргументируйте, плиз :)

Госпром? Для понтов это, конечно, круто. А для жизни - надо посмотреть (Я бы не хотел там жить, и вообще в центре).

Там даже нормальных рынков нет. А в Рост нормально добраться только на машине.
Мой товарищ живет на Чернышевского (тихий центр, сталинка, круто!). Но каждую неделю ездит тариться на рынок Гер.Труда :) Говорит, добираться быстрее, чем до центрального.

Павлово поле - да, хорошо (особенно лес - обожаю его!), сравнимо с 522. Только билла и рынок на 23-го - безбашенные. Добираться на машине до центра (советская, например) из 522-го быстрее, на метро - практически столько же.



Вы правы, риск есть. Но он же есть и в новострое, правда? ;)
А так - частный дом. Там сухость потолка зависит только от Вас:)


в новострое у ВСЕХ все новое, а не только в отдельно взятой вашей квартире.

п.с. разве с ПП дольше ехать до советской чем с 522 м\р? ??
 
Аргументируйте, плиз :)

Госпром? Для понтов это, конечно, круто. А для жизни - надо посмотреть (Я бы не хотел там жить, и вообще в центре).

Там даже нормальных рынков нет. А в Рост нормально добраться только на машине.
Мой товарищ живет на Чернышевского (тихий центр, сталинка, круто!). Но каждую неделю ездит тариться на рынок Гер.Труда :) Говорит, добираться быстрее, чем до центрального....

Кроме "Роста", рядом с Госпромом есть еще "Велика кэшеня" и "Восторг" плюс несколько небольших магазинов типа "Брусницы" или "Данилевского". На ПП кроме "Биллы" есть АТБ на Строительной и "Сельпо" на О.Яроша. Кстати, насчет цен
на овощи фрукты - прошлым летом, когда делал ремонт ездил несколько раз в OBI ну и заходил на рынок на Г.Труда, и могу сказать что цены там ничем не отличались от тех которые были на лотках и в овощных киосках в вокруг Госпрома:)
Вообще эта тема обсуждалась неоднократно, единственное преимущество окраин, да и то не всех, это экология, хотя вцелом она везде в Харькове ужасная.
 
Назад
Зверху Знизу