Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Вот на Грековской ЖС-1 двушку тоже вот на днях электрику раскидали. Тоже около 1 км
это "труба" ... есть хаты с планировкой "вагон-метро", ну длинные сильно, так почему бы в каждую комнату не завести 2,5 одним проводом и от него тянутца и на розетки и на свет более мелким сечением; была идея вообще в пол ево закапать у туловища, что бы по прямой провод шел (соединение прямой линией точка-точка, как наименьшее расстояние), а не через всякие уголки, хуелки ... расход провода уменьшается на 40% как бы :)
 
это "труба" ... есть хаты с планировкой "вагон-метро", ну длинные сильно, так почему бы в каждую комнату не завести 2,5 одним проводом и от него тянутца и на розетки и на свет более мелким сечением; была идея вообще в пол ево закапать у туловища, что бы по прямой провод шел (соединение прямой линией точка-точка, как наименьшее расстояние), а не через всякие уголки, хуелки ... расход провода уменьшается на 40% как бы :)

240-250 точек. Точнее не помню. Сколько по вашему надо провода ?
 
можно и в полу (в стяжке) проложить провод .
но надо учитывать планировку в квартире .
 
Останнє редагування:
А я ,не понимаю,зачем тянуть провод на розетку 3х2.5 а потом включить в нее телевизор с сетевым шнуром 2х0.75 без земли.
а так и не будет. 3на 2,5 будет до РК а потом на группы 3на 1,5.
телик может и без земли. а гитарный комбик - с землей, и на звуке это отражается сильно.;) про утюг молчу - тоже с землей, елки палки...:D
13 - в полу удобней, только он деревянный и его срывать никто не будет. а так бы - естественно по полу или потолку, где возможно.
 
не, ну хули, можно и унитаз заземлить и пакет ампер на 16 с ВА-характеристикой "С" прикрутить на линию...
ЗЫ кстати, если пол деревянный, то скорее всего в доме используется "зануление" и надо быть просто ударенным, что бы тянуть 3ю жилу в таком случае :)
 
Сегодня обратил внимание на давление холодной воды-половина против горячей.Это у меня фильтр забился или у всех так? Интересует давление на нижних этажах.
 
а так и не будет. 3на 2,5 будет до РК а потом на группы 3на 1,5.
А вот это имхо неправильно, автомат будет какой стоять? Автомат прежде всего защищает кабель. А если будет стоять автомат для кабеля на 2.5, то кабель на 1.5 при перегрузе успеет перегореть, прежде чем успеет сработать автомат...
 
Ребят, подскажите плиз. У нас квартира в этом комплексе, так получилось что только пару дней назад удалось связаться с жилстроем, нам сказали что они перемеряли квартиру и мы им должны денег, якобы на полтора квадрата больше получилась. Это у всех так? Или мы одни такие.
 
Ребят, подскажите плиз. У нас квартира в этом комплексе, так получилось что только пару дней назад удалось связаться с жилстроем, нам сказали что они перемеряли квартиру и мы им должны денег, якобы на полтора квадрата больше получилась. Это у всех так? Или мы одни такие.
как правило, о этой "фиче" предупреждали всех при оформлении документов в ФФС... меня предупредили о ± 2 кв.м; но совершенно не лишним будет всё же квартиру перемерять самому; и встречный вопрос: доплатить нужно по той же цене, по которой и покупали квартиру или уже по новой?!
 
Ребят, подскажите плиз. У нас квартира в этом комплексе, так получилось что только пару дней назад удалось связаться с жилстроем, нам сказали что они перемеряли квартиру и мы им должны денег, якобы на полтора квадрата больше получилась. Это у всех так? Или мы одни такие.

Это так у большинства, а, возможно, и у всех. Перемеряйте квартиру, поторгуйтесь. Это лишним не будет.


Народ, меня удивила квитанция за отопление. У меня сумма за сравнительно теплый февраль оказалась выше, чем за морозный январь... То ли народ к февралю въехал и пооткручивал батареи, то ли что...
 

Ребят, подскажите плиз. У нас квартира в этом комплексе, так получилось что только пару дней назад удалось связаться с жилстроем, нам сказали что они перемеряли квартиру и мы им должны денег, якобы на полтора квадрата больше получилась. Это у всех так? Или мы одни такие.
Да у всех плюс,правда я на знаю перемерял ли кто. Но жилстрой как-то вяло требует доплатить,мне,например,сразу скидку дали,я и рта не успел раскрыть(а вдруг бы согласился по полной). Из чего делаю вывод что либо этих метров нет,либо естьт лазейка что-бы не платить,либо еще какая нибудь фигня.
Соседи так что у вас с давлением холодной воды?

Народ, меня удивила квитанция за отопление. У меня сумма за сравнительно теплый февраль оказалась выше, чем за морозный январь... То ли народ к февралю въехал и пооткручивал батареи, то ли что...
А я прошлую не помню,а что там у вас получилось?
 
Ребят, подскажите плиз. У нас квартира в этом комплексе, так получилось что только пару дней назад удалось связаться с жилстроем, нам сказали что они перемеряли квартиру и мы им должны денег, якобы на полтора квадрата больше получилась. Это у всех так? Или мы одни такие.

У меня получилось на 0,9 метра больше. Оплаты не требовали, потому как я заплатил почти те же деньги за "ускорение оформления". Вчера позвонили - сказали, что документы готовы.

До одного метра доплату вроде как прощают. Торговаться можно, по крайней мере.
 
Цитата:
Сообщение от Voldemort
Народ, меня удивила квитанция за отопление. У меня сумма за сравнительно теплый февраль оказалась выше, чем за морозный январь... То ли народ к февралю въехал и пооткручивал батареи, то ли что...
А я прошлую не помню,а что там у вас получилось?
У нас в январе счет был на примерно на 500 грн, а за февраль 850, но это с горячей водой. Многовато.
 
Да и батареи были еле теплые в феврале, по сравнению с январем, когда было -20..
 
У меня сумма в счете ХТС тоже больше чем за январь. Очень странно, февраль был теплее и на 3 дня короче чем январь.
 
У меня сумма в счете ХТС тоже больше чем за январь. Очень странно, февраль был теплее и на 3 дня короче чем январь.
Показания снимают в 20-х числах января, примерно с 20 по 25 (а может и раньше). Точнее можно узнать в ХТС или ЖЭК. Как раз в последние 10 дней января были лютые морозы. Так что по показаниям, февраль получается самый холодный.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Показания снимают в 20-х числах января, примерно с 20 по 25 (а может и раньше). Точнее можно узнать в ХТС или ЖЭК. Как раз в последние 10 дней января были лютые морозы. Так что по показаниям, февраль получается самый холодный.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Так всё равно как-то многовато... У меня в Янтарном за январь было 500 с чем-то, а за февраль 300 с копейками...
 
Назад
Зверху Знизу