Новострой от ЖС-2, пр. 50-летия ВЛКСМ, 61.

Потому что никто не знает как организовано у вас отопление лоджии, и согласитесь платить хоть и копейку за ваш комфорт, это не правильно.
Ну так зайдите и узнайте или мне у всех разрешения спросить надо?

По затратам?
Цитата:
По теплотехнике
 
Давно пора ввести административную ответственность за это.
Думаю, такая ответственность существует. Только ни кто это не контролирует. Точно так же, как ни кто не контролирует то, что кто-то бросил окурок мимо урны, перешел дорогу на красный свет и т.п. Ну, не до этого нам всем!
 
Меня по срокам не обманывали. Вернее так: когда покупал в устной форме предупредили, что сдадут на год позже от той даты что в договоре указано. с теплыми стенами похоже лажа получилась, но я особо на них и не рассчитывал. У других новостроев аналогичного класса ситуация не лучше мне кажется. Будем решать. а на счет внешнего вида - специально взял квартиру на первом этаже, чтобы застеклить террасу. Это плюс 22 метра площади и нравится это кому-то или не нравится мне как-то...
 
Я лично фасад не уродовал. Но людей которые это делают понимаю. Они же это делают ни от нечего делать! Да еще платят за это деньги!
Ну вот представьте: на одной чаше весов здоровье Вашего маленького ребенка (чтоб не простудился). А на другой мнение соседа, который называет Вас попуасом. Мало того, Вы даже не знаете, как этот сосед выглядит! А маленький ребенок рядом! С кашлем и температурой.
Петрович Вы кондиционер покрасили?
 
Где вы будете ставить свои автомобили, когда заселятся все секции, на детской площадке?
Убедительная просьба ко всем: не ставить машины хотя бы возле подъезда. Пройти не возможно!
 
Меня по срокам не обманывали. Вернее так: когда покупал в устной форме предупредили, что сдадут на год позже от той даты что в договоре указано. с теплыми стенами похоже лажа получилась, но я особо на них и не рассчитывал. У других новостроев аналогичного класса ситуация не лучше мне кажется. Будем решать. а на счет внешнего вида - специально взял квартиру на первом этаже, чтобы застеклить террасу. Это плюс 22 метра площади и нравится это кому-то или не нравится мне как-то...
А как там насосы уже не шумят,ато мне на 15 не слышно
 
Петрович Вы кондиционер покрасили?
Да, вот, ни как не подберу цвет краски и дизайн кисточки.

когда покупал в устной форме предупредили, что сдадут на год позже от той даты что в договоре
А мне сказали, что месяца на три...
 
та попробуйте на сумской утеплить фасад
На Сумской и пиво пить из бутылки нельзя. А на Салтовке можете пить водяру из горла и ничего Вам не будет.))))
Тем более, на Сумской и в голову ни кому не придет, утеплять фасады. Они там, и так, теплые.
 
На Сумской и пиво пить из бутылки нельзя. А на Салтовке можете пить водяру из горла и ничего Вам не будет.))))
Тем более, на Сумской и в голову ни кому не придет, утеплять фасады. Они там, и так, теплые.
Меня 2 раза менты принимали за пиво- раз на Блюхера , раз на Гарибальди(на лавочке перед моим подъездом) теперь пью в гараже.

В третьей секции есть свет и отопление?
Да это я прикалываюсь Вы же говорите что Вас со сроками не надули.



Кстати ,знаю почему во всех стояках была горячая вода-вчера опять разбор полетов с сантехником был
 
Останнє редагування:
Да это я прикалываюсь Вы же говорите что Вас со сроками не надули.

Пока то, что я увидел соответствует тому, что я ожидал. Напрягают только слухи про шум от насосов. Это я как-то пропустил мимо внимания...
А так - руки есть, сделаем как-нибудь...
 
А так - руки есть, сделаем как-нибудь...
Ну, да... Лишь бы не было войны!
Представьте, Вы пришли в столовую, а борщ не доваренный. А деньги уже уплачены и забрать их нельзя. Так Вы будете его сами доваривать? Или хотябы ебухов персоналу насуете, чтоб впредь не повадно было))))))
Относятся к нам по свински (сдают дом с недоделками) только потому, что мы позволяем к себе так относиться. У нас рабская психология - ничего, доделаем.
 
Ну, да... Лишь бы не было войны!
Представьте, Вы пришли в столовую, а борщ не доваренный. А деньги уже уплачены и забрать их нельзя. Так Вы будете его сами доваривать? Или хотябы ебухов персоналу насуете, чтоб впредь не повадно было))))))
Говоря словами известного комика, причем тут борщ когда такие дела па кухне



Ладно с вами тут интересно но надо идти на работу исправлять ошибки жилстроя и делать уже свои.Кому захочется еще пофлудить -заходите в гости, мне там одному скучно.
 
Останнє редагування:
Ну, да... Лишь бы не было войны!
Представьте, Вы пришли в столовую, а борщ не доваренный. А деньги уже уплачены и забрать их нельзя. Так Вы будете его сами доваривать? Или хотябы ебухов персоналу насуете, чтоб впредь не повадно было))))))
Относятся к нам по свински (сдают дом с недоделками) только потому, что мы позволяем к себе так относиться. У нас рабская психология - ничего, доделаем.

Не все так печально. Я ж говорю, пока у меня нет претензий. Но это пока я там не живу. Я вообще был там последний раз когда квартиру принимал в начале декабря...:D А там посмотрим.
Стены-пол более или менее ровные. Перегородки мне сделали из кирпича. Окна вроде в порядке.
а уж как там будет тепло-светло и мухонекусаче будет видно дальше...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Самый оригинальный в мире способ борьбы с холодом в домах придумал турецкий предприниматель. Хюсейн Арме обмотал пятиэтажку, где живет, нейлоном. Мужчине удалось получить лишь 40-метровый рулон, поэтому материала хватило на три этажа. Новатор рассказал - в доме стало заметно теплее, а его семья сэкономит до трети расходов на отопление. На востоке Турции морозы особенно суровые. Температура воздуха зимой там падает до 20 градусов ниже нуля.
 
Насосы херачат,что есть силы,пришли,что то сделали,стало заметно тише,но через пару недель все стало на свои места,есть конечно надежда на то,что гул стоит из за пустой квартиры и голых стен,но всеравно на днях бууду звонить и сраться
 
Ну так зайдите и узнайте или мне у всех разрешения спросить надо?


По теплотехнике

В нашей стране при перепланировке квартир запрещено:

выносить на балкон батареи центрального отопления;
демонтировать подоконную часть стены и обустраивать второй выход на балкон;
за счет площади кухни увеличивать площадь санузла;
возводить пристройки к квартирам, которые расположены на первом этаже многоэтажных жилых домов;
устанавливать на фасады зданий кондиционеры и спутниковые антенны;
объединять кухню или комнату с лоджией;
делать отверстия в перекрытиях для совмещения нижней и верхней квартир.

Также существуют и категорические запреты:

производить какие-либо операции с газовыми трубами;
демонтировать вентиляционные каналы и коробы;
нарушать в любом виде конструкцию несущих стен в квартире.

При не соблюдении правил при перепланировке квартир Вы можете нарушить прочность несущих конструкций квартиры, а также создать опасную ситуация для самих себя и для соседей. Также не стоит забывать, что если Вы вдруг захотите когда-либо продать свою квартиру закрывать глаза на глобальную перепланировку с сплошными нарушениями никто не будет.

Напомним, что в этом году в Уголовный кодекс Украины внесли изменения по поводу незаконной перепланировки квартир. Согласно новым изменениям придется платить штраф 4250 грн или 3 года лишения свободы за нанесения вреда здоровью окружающих или за усложнение пользования домов, а если нанесен материальный ущерб в особо крупных размерах или же есть человеческие жертвы - 12 лет тюрьмы.

Интересно посмотреть на Ваш теплотехнический расчет по замене многослойной стены на ПВХ окно? Какой профиль выбрали 12 камерный!!!
 
Назад
Зверху Знизу