Новострой от ЖС-1 "Победа" по пр. Победы 66-Л (6-й пусковой комплекс)

Давно с ним общался, говорит , что все вокруг общее, колхозное, но потом согласился, что если не будет хватать места для наших машин то будет убирать свое авто. Могу дать номер его тел-на. Он кстати там не один.
 
Я давно предлагал, давайте скинемся , поставим растяжку, кодовый замок , код будем знать только мы и если кому нужно из гостей кто приезжает к нам, то будем говорить.
Отличная идея! Как реализовать на практике? Есть предложения?
 
назначить собрание, тех жильцов, которые постоянно ставят авто сзади.

Пообщаться, найти исполнителя.

Если кто-то в курсе как это сделать самому, сделаем сами.
Почему только сзади? если закрывать, то надо с двух сторон. Спереди дома тоже ставят иногда непонятно кто, и объехать дом можно по кругу. Давайте соберемся, например, в следующую субботу или воскресенье.

Вот к примеру сейчас стоит серый битый акцент, которые то на красный донецких номерах, то на Харьковских.
Т.е. ездит с разными номерами? Подозрительно, может это недобрые люди, что-то замышляющие :)?
 
У нас был такой красивый газон под окнами. После стрижки всегда остаются только сухие клочки травы и начинает быстро прорастать бурьян. Хочу позвонить в ЖЭК и настоять, чтобы траву под домом больше не косили.
 
Так а кто вам мешал выйти и сказать что бы под вашими окнами не стригли газон. Просто кроме газона под вашими окнами есть еще куча мест которые заросли уже по колено, и не газоном, а сорняками - и их просто необходимо косить.

P.S. А вообще нормальный газон по умолчанию нуждается в регулярной стрижке и поливе :)
 
А вообще нормальный газон по умолчанию нуждается в регулярной стрижке и поливе :)
Да, газон сам по себе не растет, а в траве вокруг дома скоро стали бы теряться дети :). Хороший пример газона со стороны школьного стадиона - он густой, зеленый и подстриженный. Кстати, пришлось обращаться в 15-62, чтобы наконец-то покосили траву. Следует признать, отреагировали сразу, потому что дворников наказывают материально, если на них поступают жалобы.
 
Так а кто вам мешал выйти и сказать что бы под вашими окнами не стригли газон.
Я не люблю, когда его стригут в принципе, а не только под окнами. Да и смысл пререкаться с дворниками? У них один ответ: "Нам начальство сказало". В ЖЭК я уже как-то пыталась звонить по этому поводу, но там не брали трубку.
Не знаю, что там со стороны стадиона, но возле детской площадки и так газон был не фонтан, а теперь и вообще тоска.
 
Не знаю, что там со стороны стадиона, но возле детской площадки и так газон был не фонтан, а теперь и вообще тоска.
Простите, Вы считаете, что возле детской площадки был ГАЗОН? Дикая трава высотой 40-50 см? Наверное, у нас разные представления о газонах.
 
А что плохого в высокой траве? Все зеленое, колоски разные. Речь же не об амброзии или молочае, а об обычной зеленой траве. А после того, как ее постригли, как раз и полез бурьян. В этом году было намного хуже, чем в прошлом, и после нынешней стрижки лучше и красивее не будет точно.
 
А что плохого в высокой траве? Все зеленое, колоски разные. Речь же не об амброзии или молочае, а об обычной зеленой траве. А после того, как ее постригли, как раз и полез бурьян. В этом году было намного хуже, чем в прошлом, и после нынешней стрижки лучше и красивее не будет точно.
Конечно, это дело вкуса в контексте вечного спора между порядком и хаосом. А чтобы не лез бурьян, надо весной засеять территорию специальной газонной травой (которую надо поливать и подстригать), появляющийся бурьян постоянно выкорчевывать, и так несколько лет.
 
Предлагаю в воскресенье в 20.00 встретиться и обсудить проблему парковки чужих автовладельцев возле нашего дома, вернее, возможные пути ее решения.
 
Так а возле другова подезда тросы понаставили на 5 машин а др людям с их подезда все равно мест нет. И чего добились???
 
Так а возле другова подезда тросы понаставили на 5 машин а др людям с их подезда все равно мест нет. И чего добились???
Там люди за свой счет сделали для себя стоянку, поэтому это их право перегораживать свои места. Речь же идет о возможном перекрытии въезда во двор вообще для посторонних, если така идея найдет поддержку у большинства жителей нашего дома. Нет, так нет, но разные мнения все же хотелось бы послушать. Мне, например, неприятно, что возле нашего дома паркуются непонятно кто, хотя у меня есть гараж и я машину возле дома оставляю крайне редко.
 
Тема очень актуальная. Обязательно надо прийти. Правда, к сожалению, практически не одно начинание не доведено до конца. Забор например.
 
Назад
Зверху Знизу