Новострой от ЖС-1 на Тракторостроителей, 103Г

надо уже график составлять, кто в какое время будет душ принимать:D
 
Уважаемые жильцы 5 подъезда, просим вас:
- поддерживать чистоту и порядок. Сейчас вся лестница убрана и вымыты окна.
- не курить в лифте и не бросать окурки, берегите свое здоровье. Мысли материальны, и те "добрые" слова в ваш адрес тех, кто дышит дымом, не прибавят вам здоровья
- если вы живете по принципу "моя хата с краю", то пусть хата заканчивается хотя бы за территорией дома, а не порога квартиры.
Если ваши дети будут видеть, что вы убираете, не сорите, и не только дома, то потом они не смогу жить в грязи и скажут вам СПАСИБО.
 
Вниманию жильцов нашего дома: нам поменяли почтовое отделение. Теперь наш дом относится к отделению №129 по пр. Тракторостроителей, 160, что напротив трамвайной остановки "11-ая поликлиника" через дорогу. Тел. 364-40-05. Наш почтовый индекс 61129.
 
Собрание было. Надо набрать 28 квартир для заключения договора на уборку подъезда. Стоимость уборки с квартиры 15 грн/мес, это за 4 уборки. Первая уборка генеральная с отмыванием окон, перил, полов...
Поэтому надо поспрашивать у соседей на этаже, кто согласен на уборку и через 2 недели снова собрание, но уже со списками согласившихся квартир.
В дальнейшем представитель фирмы пройдет по квартирам и заключит договор с каждым по списку.
 
Доброго времени суток. Насколько мне известно установкой насоса, который вроди должен решить проблему с давлением (нормальной подачей) хол/гор воды, занимались несколько дней назад. Кто знает его установили/запустили? Устраивает ли вас тот напор воды который сейчас в сиситеме? Лично я в шоке - стало еще хуже - сейчас по возвращение домой вечером бывает так, что вообще нет НИКАКОЙ воды. Запасаемся ведерками и тазиками. Заранее спасибо за фитбек :)
 
Устраивает ли вас тот напор воды который сейчас в сиситеме?
Ну как-то с напором все без изменений =( Душ можно принять только в 12 ночи, раньше - вода бежит тонюсенькой струйкой, если вообще она есть.
 
Сегодня повторно звонил Алле Николаевне (гл. инженер ЖС1) по поводу установки насоса, она сказала, что работы по установке ведутся, срок 2 недели. Если кто-то может увидит этих мастеров,спросите у них. Хотя у меня всётаки есть сомнения. Давайте подождём до следующей недели, если ничего не изменится будем подымать бучу.
 
Моя жена уже трижды звонила Алле Николаевне...
 
Если кто-то владеет информацией о продаже квартир в доме, пишите лс!
 
Кто-то знает сколько платить за домофон?А то мы оплатили за квартал,а у нас еще долг висит.Пытаюсь разобраться.Подскажите с какого месяца мы пользуемся домофоном?
 
В квитанции сумма 25,41, из них 23,1 за квартал (до конца сентября) и 2,1 долга за июнь, т.к. дверь установили 21,06. Вроде так )
 
Понятно.спасибо,а то начала голову ломать.))
 
Вы меня конечно извините, но я хочу вернуться к теме ограждения территории..

ну не знаю, лично меня и сетка устраивает, тем более, что от вредителей не спасет никакой забор, но думаю, что через 2м забор не каждый захочет лезть.
По цене... тот металлический, что Вы давали ссылку стоит немного дороже, НО у него и размеры меньше (соответственно его нужно больше) и от МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ, т.е. его периодически нужно будет красить (дополнительные расходы) а забор завода Фрунзе тоже металлический, но он снаружи покрыт ПВХ пленкой, т.е. его красить лет 10-15 точно не нужно будет.
Лично я за забор из сетки завода им. Фрунзе, такой же как и за домом стоит, только может высотой 2м.

Такие заборы можно ставить для ограждения футбольного поля, теннисного корта... для того, чтобы мячик не далеко улетал... но уж никак не для ограждения дома (лично моё мнение)!!!

Может еще рабицей огородим территорию?Так вообще дешево будет...!
Такой большой дом, большие квартиры, делаем дорогие ремонты - а ограждать будем (если вообще будем) какой-то зелененькой проволочкой ...

Можно вбить в гугле поисковый запрос: "ограждение футбольного поля" и посмотреть картинки... вот что там будет...
tehna%20klassik%201mw_enl.jpg

Мы от мячиков прячемся??? с футбольного поля?


Ну хотя бы вот такой нужно ставить...
metall_zabor.jpg


Также, я считаю, что забор является лицом дома! Мягко сказать не очень симпатичное такое лицо у нашего дома будет с двухметровым забором им. Фрунзе =)
Дешево? да... Дешёвый дом... Делаем хорошие ремонты, но жлобимся на хороший забор???
Конечно будут такие соседи, которые не сдадут ни копейки! кому-то это не нужно, кому-то все-равно.. Люди, которые курят в подъездах и лифте, бросают окурки, не вывозят мусор... Но мы не перестаем пользоваться лифтом, убираем мусор, почему тогда не сделать нормальный забор???
 
МаРия, простая математика:
Самая дешевая железная секция забора = 500-600 грн за 2 метра.
Плюс установка - итого 700 грн за секцию минимум.
Таких секций надо 200 шт.
Итого 140000 грн без учета калиток/ворот.
По домофонному опыту больше половины квартир скажут "танунах"...

В итоге если согласится хотя бы 50 квартир, то надо будет им сброситься по 2800 грн.

Для эконом дома, где почти у всех квартиры в кредите на 30 лет - это непосильная сумма.

Есть второй вариант:
Сброситься на видеонаблюдение. Это выйдет значительно дешевле и будет гораздо эффективнее.

Много машин ночует под домом. Не дай бог что - забор не покажет кто напакостил, а с видеокамерами есть шанс найти. Да и отпугивают они гораздо эффективнее воров, если поставить предупреждающие таблички
 
Вроде насосы привезли )
 
въехали неделю назад, с напором горячей и холодной воды все нормально, но в гарячем кране вода бывает гарачей крайне редко, например: 2 минуты гарячая - 3мин холодная - 1мин кипяток - 2мин холодная и тд (и это только вечером и утром, днем всегда холодная)
Такая ситуация везде?
 
У нас горячая стекает долго. Т.е. включаешь горячую воду, минут 5-15 бежит холодная, потом начинает прогреваться..
 
да у нас также - если горячая то восновном горячая, если холодная то холодная. Напора нет - это проблема - с 20.00 до 21.00 вообще никакой воды нет довольно часто. с 00.00 и до утра напор хороший - просто замечательный :)
 
Назад
Зверху Знизу