Новострой, Балакирева 3а

Кто интересовался покупкой квартиры в этом доме: есть 2-х комн, 73 квадрата с видом на лес и детский садик на 3 этаже.
Не агент, а владелец квартирой ниже этажом
Для жизни очень классное место!
Вам за рекламу платят? Или вы хотите, чтобы квартиру пораньше купили и сделали ремонт над вами? :)
 
Вам за рекламу платят? Или вы хотите, чтобы квартиру пораньше купили и сделали ремонт над вами? :)

Нет за рекламу не платят. Просто слежу за темой, и видела что спрашивают про наличие квартир в доме. Говорят что все распроданы и агенты предлагают только первый этаж. А знаю что надо мной у квартиры еще хозяина нет.
И еще также хотелось бы конечно чтобы сосед скорее объявился и заселился, и ремонтом занялся. Стяжку например нам однозначно ждать пока он сделает :( Так что мы от него очень даже зависим.
 
Нет за рекламу не платят. Просто слежу за темой, и видела что спрашивают про наличие квартир в доме. Говорят что все распроданы и агенты предлагают только первый этаж. А знаю что надо мной у квартиры еще хозяина нет.
И еще также хотелось бы конечно чтобы сосед скорее объявился и заселился, и ремонтом занялся. Стяжку например нам однозначно ждать пока он сделает Так что мы от него очень даже зависим.
Стяжку вам ждать не надо. Просто нужно будет его попросить засыпать сухим раствором, или делать гидроизоляцию вначале. В любом случае это его проблемы, а не ваши.
 
не совсем так . сосед сверху просто обязан сделать гидроизоляцию пола .

обязан но не делает.
прекрасно на механизаторской заливали пол и все потекло вниз, при этом соседи с низу клеили и бумажки и пыхали под дверь записки с тем что внизу сделан ремонт и просят это учесть.
 
Останнє редагування:
я на доме буду в понедельник с 10.00 . приходите пообщаемся .
гидроизоляция - церезитом .
стяжка по феншую - цена от толщины зависит .
А на Даче 55 не бываете случайно, туда ехать не с руки?
 
обязан но не делает.
прекрасно на механизаторской заливали пол и все потекло вниз, при этом соседи с низу клеили и бумажки и пыхали под дверь записки с тем что внизу сделан ремонт и просят это учесть.

Надеюсь что ответственный сосед будет. Люди ведь разные бывают.
Я так понимаю что сухая стяжка и гидроизоляция выйдет намного дороже чем классическая.
Надеюсь что без всяких инстанций соответствующих обойдется :) тьфу-тьфу-тьфу!
 
Вопрос к строителям. Собираюсь заливать стяжку, толщина будет от 5 до 8 см в разных частях квартиры. Можно ли и целесообразно ли использовать керамзит?
 
Вопрос к строителям. Собираюсь заливать стяжку, толщина будет от 5 до 8 см в разных частях квартиры. Можно ли и целесообразно ли использовать керамзит?

В ямах можете керамзитобетоном подлить, но чистая ЦПС не должна быть меньше 4 см. И сетка сварная 5х5 см
 
В ямах можете керамзитобетоном подлить, но чистая ЦПС не должна быть меньше 4 см. И сетка сварная 5х5 см
То есть при 5 см только 1 см на керамзит остается, что не имеет смысла? Сетка кладется на керамзит сверху?

И еще вопрос. Если по мной уже сделан ремонт, достаточно ли будет положить плотны полиэтилен под стяжку, или нужно делать гидроизоляцию?
 
Останнє редагування:
То есть при 5 см только 1 см на керамзит остается, что не имеет смысла? Сетка кладется на керамзит сверху?

И еще вопрос. Если по мной уже сделан ремонт, достаточно ли будет положить плотны полиэтилен под стяжку, или нужно делать гидроизоляцию?

1см не имеет смысла. Сетка на керамзит. Гидроизоляцию обязательно.

А если 10х10 с фиброй?

Лучше все же 5х5. Фибра по умолчанию.
 
1см не имеет смысла. Сетка на керамзит. Гидроизоляцию обязательно.
Еще такой вопрос. Технология, при которой керамзит добавляется непосредственно в ЦПС и перемешивается вам не знакома?
 
Еще такой вопрос. Технология, при которой керамзит добавляется непосредственно в ЦПС и перемешивается вам не знакома?

Знакома. "срала-мазала" называется :). Вы же не хотите стяжку разбивать на так называемую "черновую" и "чистовую". Делайте сразу в ноль под покрытие и будет вам счастье.
 
Знакома. "срала-мазала" называется . Вы же не хотите стяжку разбивать на так называемую "черновую" и "чистовую". Делайте сразу в ноль под покрытие и будет вам счастье.
Черновая стяжка с керамзитом даст дополнительную шумо и теплоизоляция, а на чистовую уложу покрытие. Почему нет?
 
Черновая стяжка с керамзитом даст дополнительную шумо и теплоизоляция, а на чистовую уложу покрытие. Почему нет?

Тогда уже плавающий делайте, ибо 3-4см керамзита в стяжке даст сомнительную звуко-теплоизоляцию. Правда толщина больше.Или вы хотите 5-8 см черновой и нивелирку ?
 
Дарова Соседи!!!!
У меня вброс инфы по поводу заброшенного крана "консоль" возле 1 подъезда.
Может запилим моцк коменданту и т.д. чёб убрали его нафиг??? ап то на Алексеевке один уже прилетел, и вроде сейчас уберают брошеные.
 
А такой еще вопрос. Квартиру у меня не на 1 этаже, то есть стяжку я решил делать чистой ЦПС толщиной 5-8 см. Но у меня есть лоджия, которую я собираюсь использовать типа кабинета, вынес туда отопление. Проблема в том, что подо мной сосед не застеклил. Вопрос в том, как мне лучше утеплить пол там, таки использовать керамзит в лоджии или лучше пенополистирол? Какой толщины?
 
а вы спросите у соседа снизу - собирается ли он стеклить . а лучше киньте вспененный полиэтилен 0.8-1 см и залейте норм стяжку с сеткой , щебнем и фиброй .
Стеклить - да, отапливать - нет. Стяжку на полиэтилен прямо? А керамзит не лучше ли будет? Так же не совсем понимаю, что даст щебень.

А можно ли использовать этот же полиэтилен для тепло и звукоизоляции потолка?
 
Назад
Зверху Знизу