Новости, новинки, технологии из мира фотографии.

та не шо тоо не то. эта линза с 12 года
за шо купил, за то продал :)
хотя на оф.сайте (ru) такого стекла нету... но даже если и было такое стекло, то как вариант - выпустили для байонета, под который не было его.
да и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
только преордер
З.Ы. с сигмой не путаете? :)
 
как-то эта новость прошла мимо ушей. видать политическая обстановка абстрагировала всех от фотографии :)

а ведь тетя Соня анонсировала на самом деле ОЧЕНЬ интересную ФФ камеру.
встречаем - А7S
по сути это некое ответвление (не скажу, что апгрейд или даунгрейд семерок, имха) A7R и A7
CX78500_wVX9111_image_7-1200_zps53c59125.jpg


ключевые технические моменты

12 (двенадцать!!!) мегапикселей сенсор.
ИСО - 50-409,600 (четыреста девять тыщщь шестьсот, млять)
4к видео (3840 x 2160)

как заявляет сама Соня - это камера с самым широким динамическим диапазоном и самая малошумящая камера в мире на данный момент.
цена пока под вопросом :)
 
S - это Sensativity. Была ещё R. Это Resolution..
Вот эту камеру я точно куплю. Наконец-то сделали именно то, что нужно таким, как я. Пусть и через переходник. Ещё и цену обещают в 1800-2000$ на старте продаж
 
хотя на оф.сайте (ru) такого стекла нету... но даже если и было такое стекло, то как вариант - выпустили для байонета, под который не было его.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ага и вы и я правы.
но 500 уе..??
Прототип объектива был представлен на выставке Photkina 14 сентября 2012 года и, как ожидалось, поступит в продажу в конце 2012 года или в начале 2013 года. Анонсирован 6 декабря 2013 года с ожидаемой поставкой в конце января 2014 года по рекомендованной розничной цене 429 £ (для Nikon AE по 469 £). В отличии от прототипа объектив получил нанокристаллическое покрытие (индекс NCS вместо UMC) и встроенную бленду.
 
тут сложно. 10 мм канечна Интересно.. тем более исправленых. что то мне подсказывает что это 14 тока для кропа.
У токины есть интересная особенность. - она становится на фф.
а 10 (11) мм на фф - это потрясающая основа для оптических эффектов.
 
что то мне подсказывает что это 14 тока для кропа
самъянг вроде как не делает стекла для кропа. в смысле даже если он с байонетом кроп-камеры (м43, к примеру) то все равно 35мм кроет. вроде как.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Компания Samyang запустила очередной тизер касательно собственных оптических технологий — 28 апреля компанию проводит пресс-конференцию, на которой анонсирует обновление своей линейки. Фанаты полагают, что это будет первый автофокусный объектив компании, о чем компания уже очень давно говорит. Действительно, в разработке у корейцев в настоящее время находится технология поддержки фазового автофокуса современных зеркальных фотоаппаратов — однако, до последнего времени компания не раскрывала подробностей работы в данном направлении.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

праздник останется, если ценовая политика не поменяется :)
А то как выпустят автофокусный объектив и по цене, сравнимой с другими известными брендами. И будем мы репу чесать :)))
 
праздник останется, если ценовая политика не поменяется
чем больше производилей тем лучше для нас. тем более они отгрызают куски которыми давится Кенон
нпример неавтофокусный светосильный полтнник Samyang 50/1.2.

я например в принципе не могу понять смысла вот этого стекла
EF 24–70mm f/4L IS USM — новейшая модель в серии L, она дополняет ассортимент стандартных зум-объективов EF. Идеально подходящий для репортажной и свадебной съемки объектив работает в наиболее востребованном диапазоне фокусных расстояний и отличается свойственной для серии L высококачественной конструкцией, обеспечивающей кристальную четкость и высочайшее качество фотографий в самых разных условиях. Оптимизация расположения групп линз при макросъёмке позволяет получать снимки с максимальным увеличением 0,7x, избавляя фотографа от необходимости иметь при себе отдельный макрообъектив.
 
чем больше производилей тем лучше для нас. тем более они отгрызают куски которыми давится Кенон
нпример неавтофокусный светосильный полтнник Samyang 50/1.2.

я например в принципе не могу понять смысла вот этого стекла

Я вообще не могу понять смысла не автофокусного стекла которое не ширик.
 
Будете снимать видео - поймёте.

Наверное да.
Но я старорежимный фотограф. В моем понимании фотоаппарат нужен для того что бы снимать фото. Но никак не видео.
И Искренни не понимаю почему если у видеографов есть такая потребность в ФФ никто потоково не выпускает видеокамеры я ФФ матрицей.
Почему вот уже 5-6 лет все желающие вынуждены допиливать фотики той или иной приблудой для еще большей заточки под видео.
 
выпускают. nex-vg900, к примеру. только вот не бюджетно совсем :D

А это странно.
Ну вот выпиляйте матрицу с процом и прикрутите к ней хотя бы 24-105 оберните пластиком и прицепите терабайтный винт.
Где деньги Зин? Фулфреймовая камера с таким встроенным стеклом не должна стоить больше чем второй пятак слегка б.у. с таким же объективом.
 
Назад
Зверху Знизу