Новости из тоталитарной страны. У дикарей снижена стоимость коммуналки.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2011
Повідом.: 8113
Новости из тоталитарной страны. У дикарей снижена стоимость коммуналки.

Диктатор всея Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбай-оглы сделал у себя в стане нечто. Подробнее в видео.



У меня когитивный диссонанс. Ну шо можно сказать? Дикари. Азияты. Ни хрена не шарят в формуле Роттердам + в отличии от нас, просвещённых. Кога у них будет такой же продвинутые президент, как у нас? Наверное, я не доживу.
 
Ну, обычная комбинация- летом повысили коммуналку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
( в некоторых районах на 21 процент, а сейчас снизили. Профит...
 
Ну шо можно сказать? Дикари. Азияты. Ни хрена не шарят в формуле Роттердам + в отличии от нас, просвещённых.

До такого рішення привів ріст економіки, чи все-таки адміністративно вождь нації віддав наказ? А постачальники ще згоди не дали, і їх будуть пресувати іспекціями.
 
:рл:
На территории Республики Казахстан расположено 202 нефтяных и газовых месторождения. Прогнозные извлекаемые ресурсы нефти оцениваются в размере 7,8 млрд. тонн, а природного газа - в 7,1 трлн.мЗ.
Единственная беда казахов - одна труба на север в рашку, которая диктует жесткие условия.
Ещё вопросы есть?
 
До такого рішення привів ріст економіки, чи все-таки адміністративно вождь нації віддав наказ?
Я не знаю. Мне ващето похуй. Я читаю заголовок "коммунальные тарифы снижены". Что к этому привело не знаю.
 
И ещё одна на юго-восток в Китай. Который диктует ещё более жёсткие условия.
Второй ветке аж 4 года, и предназначена она в основном для поставок Туркменского газа, такшо мимо кассы. :) В любом случае, в Казахстане шо газа шо нефти хоть жопой жуй, а больше нету никуйа.
Благодаря паРашке, Казахстан не станет похож на ОАЭ, а так и останется средневековым тоталитарным государством. Впрочем, это выбор казахов.

Кста, а че на стоимость комуналки в Дубаи не поддрачиваешь?:незнаю:
 
Что к этому привело не знаю.

Ну логика идиота одноклеточного.В Казахстане снизили,в Украине подняли...дальше извилина не работает.Все остальные нюансы типа того что Казахстан живет на залежах нефти и газа,Украина абсолютно зависимо от импорта нефти и газа и 5 лет воюет с основным поставщиком..ну то мелочи:рл:
 
Диктатор всея Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбай-оглы сделал у себя в стане нечто. Подробнее в видео.



У меня когитивный диссонанс. Ну шо можно сказать? Дикари. Азияты. Ни хрена не шарят в формуле Роттердам + в отличии от нас, просвещённых. Кога у них будет такой же продвинутые президент, как у нас? Наверное, я не доживу.


А ты уже перешел на латиницу, вместо кирилицы, как казахи?
 
Ну логика идиота одноклеточного.В Казахстане снизили,в Украине подняли...дальше извилина не работает.Все остальные нюансы типа того что Казахстан живет на залежах нефти и газа,Украина абсолютно зависимо от импорта нефти и газа и 5 лет воюет с основным поставщиком..ну то мелочи:рл:

У Украины есть газ.
Это тот самый газ, который мы покупаем по роттердам+.
Слава гойсману!
 
У меня когитивный диссонанс.

Это потому что у тебя отсутствует критическое мышление или оно у тебя полностью деградировало. Смотри, это прямой путь к ватничеству - когда человек как баран верит всему, не проверяя.
А вот если бы ты проверил, то узнал, что в 2017 и начале 2018 тарифы там дорожали.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ены на коммунальные услуги в этом году в РК показывают самый сильный рост за последние пять лет. В ноябре текущего года по отношению к декабрю предыдущего года стоимость жилищных услуг, а также тарифов на воду, электроэнергию, газ и отопление выросла сразу на 8,1 процента, сообщается в исследовании Energyprom.kz. Для сравнения, аналитики отмечают, что в прошлом году за аналогичный период цены на комуслуги в республике увеличились на 6,9 процента.
Подробнее:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
265b75bb0f3f4a3b9827ca9962a7a2b4.png

Ну и тут еще стоит вспомнить, что Казахстан в отличии от Украины, один из крупнейших добытчиков углеводородов и обладатель одного из крупнейших запасов углеводородов в мире.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_добыче_нефти
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мировые_запасы_природного_газа
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мировые_запасы_нефти
По одной только нефти у них 12 место по запасам и 15 по добычи в мире.
Что же тут удивительного?
 
Ну шо можно сказать? Дикари. Азияты.

Ни хера ни дикари и не азиаты - они движутся в правильном направлении, гоняя русню из своей страны ссаными тряпками. Поэтому в Казахстане все будет более-менее благополучно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


«Исход» представителей нетитульной нации из республики обусловлен множеством причин, «отягощенных» присоединением Крыма к РФ и возрастом Назарбаева.

Ко всем примитивным националистическим проявлениям добавилась еще одна возможность «убояться русской угрозы», и «открыл» ее Крым своим присоединением к РФ: в Казахстане определенные политические круги стали спекулировать на тему отделения от республики ее северных районов, где компактно проживают этнические русские и «обрусевшие» казахи. Уже звучат утверждения, что русские в Казахстане — это «пятая колонна». Одно из местных изданий даже открыто поприветствовало исход русских из республики, отметив, что «этому можно только радоваться», как и тому, если все они переедут в РФ. Подобные настроения нельзя считать «тотальными», однако довольно распространенными — вполне.

Поскольку статья русского издания, то автор задает риторический вопрос -
Но тех ли боятся националистически настроенные круги?
А я отвечу - тех! Все они правильно делают. И Украине так надо было сделать.
 
Можно как Туркмены ).... Не платят вообще ни за что(свет, газ, вода), с 93г.. даже за соль не платят.. , но реформы коснутся и их с нового года..
 
Украина абсолютно зависимо от импорта нефти и газа
Авотхуй, по последим данным уже энергонезависима
Глава Уряду про розвиток газової галузі: Мета – 20 млрд кубометрів власного видобутку і повна енергонезалежність
Видобуток природного газу в Україні в 2017 році збільшилася на 804,3 млн куб. м, або на 4% в порівнянні з 2016 роком, склавши 20 млрд 791,4 млн куб. м. Про це повідомила прес-служба Міністерства енергетики та вугільної промисловості.
 
Назад
Зверху Знизу