Новоселка - Карповский сад

Были ли вы хоть раз в Карповском саду?

  • не был не когда, даже не знаю где он находится

    Голосів: 118 50.2%
  • был один раз, очень понравилось

    Голосів: 61 26.0%
  • постоянно там гуляю

    Голосів: 56 23.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    235
Добавлю немножко фоточек -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Учился в 127 школе, есличе...
 
1 мая
 

Вкладення

  • P1320416-1.JPG
    P1320416-1.JPG
    347.8 КБ · Перегляди: 311
  • P1320421-1.JPG
    P1320421-1.JPG
    373.5 КБ · Перегляди: 302
Та ну его нах этот сад.меня в молодости там чуть пьяные менты,чуть не застрелили.и самое интересное,что я с девушкой гулял.просто им понравилась моя девушка.пришлось вступать в полемику.неприятно когда в тебя целятся из пм.но зато девушка осталась со мной.

:нет:
 
"В яру Карповского сада был стрелковый тир для огнестрельного оружия, оборудованный по всем строгим правилам!" прочитав этот отрывок вспомнил про тир, я его еще помню работал он где до 1992-1995 года и принадлежал если я не ошибаюсь университету мвд, там регулярно проводились стрельбы, стреляли из АКМ , перед стрельбами всю территорию окружали патрули, по этому пройти было не реально хотя многие местные пацаны хвастали что им давали пострелять, но в принципе кто не хвастал в таком возрасте, после стрельб все бежали в тир в 1992 году он уже не запирался и был без крыши, собирали гильзы и выковыривали пульки, я помню гильз у меня был целый кулек... да в 1992году тир был полуразрушен но самое опасное это то что он был без крыши и когда стреляли не умелые стрелки то от сильной отдачи многие пули летели по дуге и как раз у меня в саду при стрельбах они частенько свистели, было страшновато, один раз пуля даже попала в моего пса, но слава богу скорость видно уже была маленькая и она просто ударила...

В 80-х пацанами тоже лазили в этот тир пули выковыривать...для рогаток очень хорошие набои...
Он был без крыши, потому что это открытый тир (такой же в саду Шевченко есть за оперным). Открытый, но поперек огневого рубежа были вверху щиты, которые должны защищать от шального выстрела.
Так же я застал в Карповском саду пару аттракционов, качели лодочки, и чертово колесо, уже не работающее. Но мы организовывали свой аттракцион на колесе, несколько человек залазили в нижнюю кабину (противовес) другие лезли по "лучам" в верхнюю. Нижние по одному выходили и колесо проворачивалось...так и катались. Были случае, когда последний "пассажир" еще не долез до верхней кабины, колесо пошло и тому пассажиру приходилось держаться крепко, ибо он в конечной точке оказывался вверх ногами.
.....
На стадионе Карповского сада проходили спартакиады и смотры школ Октябрьского района, занятия по физкультуре школ и железнодорожного техникума.
В момент цветения сирени, парк становился местом "половничества" местной округи. Реально, этот сад романтическое место.

Не давно там гулял и хотел на тот тир глянуть, но не нашел, все заросло...Сейчас сад выглядит унылым и брошенным, аж обидно за него...
 
В школе 127 что впритык к саду учился, гулял там в детстве часто, футбол на стадионе даже был, а меня на нем физра была в 1-м классе. В середине 80-х именно с того времени его помню, был очень прикольный парк с мороженым, качелями, все было культурно, убрано, секции спортивные там работали. Щас конечно не то пальто.
 
Говорят что карповский сад продали - кому непонятно и что с ним будет...думаю ранее относился заводу Свет Шахтера..
 

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там сейчас за школой все поменялось. Построили прекрасное мини-футбольное поле с искусственным покрытием, беговыми дорожками, баскетбольной площадкой, тренажерами и полосой препятствий. Все цивильно и красиво:клас:
 
Я с Новоселовки пешком дорогу знаю.
Кстати, кусок этого места, условно недалеко от Карповского сада, назывался Малая Основа - в отличие от Бальшой Основы, где парк Квитки-Основьяненко.
Пока не было ЖД, там хитро пролегала граница между владениями Карповых и Квитки.
 
Завтра будет погода пойду погуляю туда...
 
Ленину привет передай.
Подкол такой? Пал Ленин жертвой декоммунизации следом за собратьями своими. Где-то в 14-ом году.
Хотя останки его неподалеку то ли в ящиках, то ли в пакетах я наблюдал еще относительно недавно. Rest in pieces.
 
Там сейчас за школой все поменялось. Построили прекрасное мини-футбольное поле с искусственным покрытием, беговыми дорожками, баскетбольной площадкой, тренажерами и полосой препятствий. Все цивильно и красиво:клас:

да. за школой территорию осенью облагородили. Вырубили ВСЕ деревья за школой и сделали спортплощадку. Вроде весь банкет на немецкие деньги - гумманитарная помощь. Если также "облагородят и весь заброшенный парк - он просто перестанет существовать.

Ленина точно нет. Парк завод продал, поетому убирать его хоть както уже точно не будут(((.
 
да. за школой территорию осенью облагородили. Вырубили ВСЕ деревья за школой и сделали спортплощадку. Вроде весь банкет на немецкие деньги - гумманитарная помощь. Если также "облагородят и весь заброшенный парк - он просто перестанет существовать.

Ленина точно нет. Парк завод продал, поетому убирать его хоть както уже точно не будут(((.

Спортплощадка построена за деньги местного бюджета. За них же отремонтирован фасад и крыша 127-й школы, не знавшей ремонта с послевоенных времён, когда там учился мой отец.
Парк никому не продали, а он перешёл на баланс города и заниматься им должны городские (районные) власти.
 
Парк никому не продали, а он перешёл на баланс города и заниматься им должны городские (районные) власти.

ну парк возможно и передали, а вот то здание в парке где играют в футзал и занимаются самбо?
 
Назад
Зверху Знизу