Новорічне звернення президента України

Тупой здесь ты.
Если бы в ноябре начали готовить тероборону. Перегруппировывать войска. Объявить эвакуацию.
Многие из тех, кто погиб в Буче, Ирпене, Мариуполе - выехали бы.
И не продвинулись бы кацапы так далеко, если бы кто-то не рассказывал про шашлыки в мае, точно зная, что вторжение вот-вот.
Объяснение одно: готовилась сдача страны.
тероборона готовилась. но это были в основном правосеки и 25%. но центры по подготовке были открыты.
 
тероборона готовилась. но это были в основном правосеки и 25%. но центры по подготовке были открыты.
В Херсоне кацапня тупо расстреляла тех, кто пришел к военекомату за указаниями по обороне.
Открытая информация.
Нихера они не сделали. Когда мой муж пришел 24-го в Харькове в военкомат, военкоматовские уже жгли документы и собирались лахнуть. И только потому, что начали приходить много людей, они взялись за свои обязанности.
 
Все подобные вашему слышанные мною рассуждения были от людей, которые не проснулись в оккупации 24 числа.
Ну то есть просто рассуждать, когда под ударом не ты. Не твои коровы с козами и курями, на которых ты ебашишь всей семьёй, и не твои дети, которые мирно спать легли вечером 23 числа где то в Казачьей лопани.
Без обид, но житель центра или аэропорта не поймет в этом вопросе жителя С.Салтовки.
Возможно, вы правы. Хотя по косвенным признакам можно было определить, что что-то готовится: с февраля прошлого года в Интернете стали говорить о нападении, с сентября участились передачи про войну по телеку, сплошная реклама была о теробороне, показывали, как оказывать первую помощь и тому подобное. В общем, что-то носилось в воздухе.... но прямого, официального предупреждения не было, да. Потом опять возбудились насчёт нападения в феврале этого года, ожидали 16-го, даже транслировалась передача всеобщего единства против войны, типа телемарафона, шумиха была. Ничего не случилось, все расслабились, выдохнули - решили, что в очередной раз разгоняют.

А как вы объясните то, что некоторые уже 23-го сидели на чемоданах и 24-го успели выехать срання?
 
От ты дебил, я прямо поражаюсь, что такая форма жизни может существовать и даже знает буквы.:рл:
Я уже неоднократно тут писал - зачастую изначально долго думаешь, что оно просто троллит,
но в один прекрасный момент начинаешь понимать, что оно - просто клинический идиот.
 
Я уже неоднократно тут писал - зачастую изначально долго думаешь, что оно просто троллит,
но в один прекрасный момент начинаешь понимать, что оно - просто клинический идиот.
Ты абсолютно прав. И чем больше я наблюдаю эти альтернативные формы развития, тем больше склоняюсь к мысли, что всеобщее избирательное право - недопустимая роскошь.
 
Пердаки пороходрочеров горят.
 
В Херсоне кацапня тупо расстреляла тех, кто пришел к военекомату за указаниями по обороне.
Открытая информация.
Нихера они не сделали. Когда мой муж пришел 24-го в Харькове в военкомат, военкоматовские уже жгли документы и собирались лахнуть. И только потому, что начали приходить много людей, они взялись за свои обязанности.
нельзя обвинять людей в страхе. тем более, все эти военкоматовские - это номинальные военные которые никогда никакой войны не видели и шли в армию просто работать. шо в армию, шо водителем маршрутки. куда кум устроил. у нас вся страна такая была.
 
Ты абсолютно прав. И чем больше я наблюдаю эти альтернативные формы развития, тем больше склоняюсь к мысли, что всеобщее избирательное право - недопустимая роскошь.
когда я создал такую тему на хф лет 10 назад, меня всем политфорумом возили ) говорили - фашизм )) так нате демократию бля )
 
Так хуле ж оно лезло туда, где ни ухом, ни рылом?
В воюющей стране?
И в результате его некомпетентности погибли тысячи людей.

Но по какому-то злобному случаю в свою команду зеленский набрал квартальных клоунов, извращенцев и свадебных фотографов.
Как же оно так вышло-то.
побольше бы нам таких сограждан, которые умеют анализировать👍
 
нельзя обвинять людей в страхе. тем более, все эти военкоматовские - это номинальные военные которые никогда никакой войны не видели и шли в армию просто работать. шо в армию, шо водителем маршрутки. куда кум устроил. у нас вся страна такая была.
Обвиняют не в страхе, а в поступках под его влияним.
Страх - не оправдание.

А боятся все.
Кто говорит, что ничего не боится - просто пиздит или идиот.
 
Обвиняют не в страхе, а в поступках под его влияним.
Страх - не оправдание.

А боятся все.
Кто говорит, что ничего не боится - просто пиздит или идиот.
ну может и так

но с другой стороны, если бы зеля дристанул за бугор, то никакие силы не заставили бы сотни тысяч чиновников, ментов и таких вот военкоматовских военных ебашить на победу.

у всех было бы реальное оправдание - презик свалил, а я чо, самый крайний? - и все было бы проебано на ближайшие 100-150 лет.

а я еще раз говорю - сейчас в провансе гораздо прикольнее чем на банковой. и ответственность - или ебалом щелкать на демократических сходках в Риге и Таллине или разгребать это кацапское дерьмо.
 
"а порохоботам просто жалко 100 тыс гражданских мариуполя.. и это те жертвы, которых можно было избежать. или, по крайней мере, минимизировать."
пети нужен электорат чтоб не посадили, если будет меньше проходного в раду, тюремная камера окажется к нему очень близко.
Ну дык. Если у ЕС будет в парламенте вторая по штыкам партия, то может будет спикером...а как с этими демократами справляться -кто-кто, а ПОП знает.
По поводу захода основной группировки орков через Чонгар. А если это было военными вынуждено предусмотрено, как заманивание - чтобы эта группировка не зашла в Харьков, где большие оборонные предприятия? Ну что, не может быть?? Все такие блять иксперды в військовій справі, Зеленского прямо зрадником порошки считают, - вот жеж ему хотелось в 40 лет быть застреленным или замученным.
Он, кст, военным дал полную свободу действий и планирования операций, Залужный кого хочет - того увольняет, с кем хочет - с тем работает.
Зрадник один обнаружен(Кулинич) и по нему следствие уже идет к концу. Все вам расскажут, ждите готового..

Бля, зрадоебство цветет и пахнет, а как радует запоребриковых! их же вбросы тупые патриоты и разносят как беззубые старухи по углам..
Да откуда вам знать, как на самом деле готовились, что планировалось?Решения точно не в одиночку Зеленский принимал, как и что говорить про готовящуюся войну. Наверняка военные и РНБО так решили! Вы хотите, чтоб была война с в 10 раз превосходящим соседом, безбашенным к тому же, и чтоб все прошло идеально - без сучка-задоринки, с минимумом жертв - иначе зрадонька?
Тупость удивительная...
 
нельзя обвинять людей в страхе. тем более, все эти военкоматовские - это номинальные военные которые никогда никакой войны не видели и шли в армию просто работать. шо в армию, шо водителем маршрутки. куда кум устроил. у нас вся страна такая была.
Я все понимаю.
Я о том лишь толкую, что если б оно не гыгыкало про шашлыки, а организовало оборону (принаймні, поручило это компетентным людям) - не было бы таких жертв. И многие остались бы живы.
К сожалению, про историю и сослагательное наклонение мы все на собственных шкурах прочувствовали.
Мужа вчера из-под Кременной в госпиталь привезли, завтра операция.
С первого дня воевал, сам пошел.
Наш форумчанин, которого шоколадники обзывали кремлевская мразь за то, что он был не в восторге от Пети - и абсолютно обоснованно не в восторге. И теперь те, кто его обзывал, банил - все тут, херои, топчут клаву.
А он вот так, и чем оно завтра закончится, я не знаю.
Так я за организацио обороны и снабжения.
Зимнюю форму покупали сами. Снарягу - сами. Инструменты - сами. Машину тоже, чинили тоже сами. Тепловизора не было, хотели покупать - со вчера в их подразделении потери.
И видосик такой. Слезу многие уронили даже.
 
когда я создал такую тему на хф лет 10 назад, меня всем политфорумом возили ) говорили - фашизм )) так нате демократию бля )
Ой, не пизди.)) Тогда в Политике была сильная банда-Я,Микелька и др.
Мальчика бы в обиду не дали.))
 
Ой, не пизди.)) Тогда в Политике была сильная банда-Я,Микелька и др.
Мальчика бы в обиду не дали.))
Иных уж нет, а те далече. :(
Я иной раз Микельку вспоминаю, он кацапов всеми внутренностями ненавидел.
 
Назад
Зверху Знизу