Новое поколение....?

Изменились приоритеты. В прежней системе преподаватель был обязан дать знания. За уровень знаний он отвечал.

В оБолонской системе он только оценивает и контролирует. Он не отвечает за знания студентов. А теперь, когда казна пуста,- заинтересован, чтобы степендии вообще не было. Под любым предлогом...

Нельзя образование рассматривать изолированно. это главная ошибка, потому и речь ведется о сравнении систем. Нужна востребованность знаний. А для этого нужно, чтобы власть и общество были ориентированы на приоритет государственных интересов. А это сейчас и в мечтах неосуществимо.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Габрук, а что вы предлагаете?
стенать "Доколе?!!!" и "вот раньше было ООО!!!, а щас УУУ!!!". имхо бессмысленно.
да. ведётся деградация.
системная деградация. судя по вашим постам, ваша квалификация достаточно высока, чтобы чётко и ясно определить, что происходит вцелом.
затем изложить простым языком, в едином документе, что происходит, включая простые и понятные пути выхода. и максимально распространить этот документ в информационном пространстве.

Предлагаете ремейк "Коммунистического манифеста".:)

В действительности, хотя есть и народ поспособней, квалификация не достаточна, несмотря на то, что я еще в 85 году прогнозировал, возможность контреволюции и поражения социализма в СССР, но реальность оказалась более мрачной чем мои "детские " прогнозы.

Да и простота, в данном случае , хуже воровства. Важно пониманиее причин поражения социализма в СССР и как результат воспроизводство всех тех мерзостей которые социализм унаследовал от цивилизации и которые воспроизводятся сейчас в расширенном масштабе (тот же болонский процесс (гербартианская модель) воспроизводится при социализме в 30-е годы в угоду индустриализации (необходимость дешевой рабочей силы) и затем преодолевается в конце 40-х, а сейчас, в условиях мировго кризиса, снова становятся всеобщей моделью образования в мире) , а так же очень важно понимать, перед решением каких задач, создав в начале 60-х действительно формальные предпосылки для перехода к коммунизму, остановились в СССР.

К сожалению, эта задача, преодоление всех форм частной собственности , через узаканивание частной собственнсти при социализме и размежевании ее (никакого взаимопроникновения) с госсобственностью, как необходимом условии развития, введения для государственной экономики - ОГАС и переходе на всеобщее высшее лабораторное (политехническое) образование, как необходимое условие обучения кухаркиных детей политике и воспроизводства личности нормальной, т.е. талантливой , которая становится необходимым условием далнейшего развития цивилизации вообще (социализма в СССР в частности), представлена всего лишь в случайных формах.

В теретической форме (классика - это иследования философа марксист Эваьд Ильенков, впрочем и школа Выготского - Леонтьева - Мещерякова) или в форме случайной практики того же Макаренко, ОГАС Глушкова (через опыт Бира в Чили) или в научном эксперименте Мещерякова - Ильенкова и др. , но они не стали ни всеобщей практикой, ни сознательной политикой со стороны коммунистов. В то же время, в условиях реакции и деморализации, не только эти, а вещи попроще:) и те размываются в идиологическом болоте, в лучшем случае - патриотизма...И увидеть в этих "случайностях" социализма СССР, общемировую тенденцию развития, требуется определенное мужество самосознания (работа ума).


Впрочем не один вы ставите так вопрос. Значит надо будет делать.
 
Предлагаете ремейк "Коммунистического манифеста".:)

В действительности, хотя есть и народ поспособней, квалификация не достаточна, несмотря на то, что я еще в 85 году прогнозировал, возможность контреволюции и поражения социализма в СССР, но реальность оказалась более мрачной чем мои "детские " прогнозы.

Да и простота, в данном случае , хуже воровства. Важно пониманиее причин поражения социализма в СССР и как результат воспроизводство всех тех мерзостей которые социализм унаследовал от цивилизации и которые воспроизводятся сейчас в расширенном масштабе, а так же очень важно понимать, перед решением каких задач, создав в начале 60-х действительно формальные предпосылки для перехода к коммунизму, остановились в СССР.

К сожалению, эта задача, преодоление всех форм частной собственности , через узаканивание частной собственнсти при социализме и размежевании ее (никакого взаимопроникновения) с госсобственностью, как необходимом условии развития, введения для государственной экономики - ОГАС и переходе на всеобщее высшее лабораторное (политехническое) образование, как необходимое условие обучения кухаркиных детей политике и воспроизводства личности нормальной, т.е. талантливой , которая становится необходимым условием далнейшего развития цивилизации вообще (социализма в СССР в частности), представлена всего лишь в случайных формах.

В теретической форме (классика - это иследования философа марксист Эваьд Ильенков, впрочем и школа Выготского - Леонтьева - Мещерякова) или в форме случайной практики того же Макаренко, ОГАС Глушкова (через опыт Бира в Чили) или в научном эксперименте Мещерякова - Ильенкова и др. , но они не стали ни всеобщей практикой, ни сознательной политикой со стороны коммунистов. В то же время, в условиях реакции и деморализации, не только эти, а вещи попроще:) и те размываются в идиологическом болоте, в лучшем случае - патриотизма...И увидеть в этих "случайностях" социализма СССР, общемировую тенденцию развития, требуется определенное мужество самосознания.


Впрочем не один вы ставите так вопрос. Значит надо будет делать.

Что-то очень похоже на курсовую работу второкурсника: слова слеплены вроде бы и правильно, но с другой стороны чувствуется, что студент понимает тему поверхностно, а может и вообще не понимает...
 
Что-то очень похоже на курсовую работу второкурсника: слова слеплены вроде бы и правильно, но с другой стороны чувствуется, что студент понимает тему поверхностно, а может и вообще не понимает...

wegeras, вы случайно не профессор - Я :D
 
Работы второкурсников профессор проверять не должен, для этого и ассистента хватит.

Понял, сейчас асистенты пишут второкурсникам курсовые, а не профессура.

Профессура же занимается более серьезным делом, под подолом великой науки, продолжает выращивать Шариковых.
 
Кто нам приходит на смену? Кого мы воспитали? Уважаемые скептики и просто те читатели, которые мне не поверят, я обращаюсь к Вам. Не знаю как в условиях Интернета мне доказать вам правдивость своих слов, но я клянусь, что всё, что написано ниже в моей статье чистая правда. Все диалоги воспроизведены с абсолютной точностью и с максимально возможной передачей чувств и эмоций. Я сам до сих пор не верил что такое бывает...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В текст не верю, полный бред.
Кого воспитал конкретно я:
Дочка. 21 год. Учится в ВУЗе. Поступила сама на бюджет, ни каких взяток не платил. Специальность техническая. Получает повышенную стипендию. Параллельно работает. Еще летом работала на 2х работах, сейчас осталась одна. Просто не успевает. Работает в полиграфической фирме дизайнером (ее мечта). Еще пошла в "Шаг", чувствует, что не хватает теории. При этом успевает тусоваться в музыкальных клубах (ее парень немного играет) и вообще не скучно проводить время.
Набор литературы: Стругацкие, Акунин, Лукьяненко, Курт Воннегут, Дудинцев, Шекли, Суворов (Резун), Мураками и пр.
К этому всему мы с женой конечно приложили руки (и не только). Ее друзья точно такие же. Вполне нормальные мальчики и девочки.
Всегда были отморозки, дебилы и нормальные люди. Их процентное отношение не меняется. Стонать и заламывать руки нет смысла.
Все путем.
 
Понял, сейчас асистенты пишут второкурсникам курсовые, а не профессура.

Профессура же занимается более серьезным делом, под подолом великой науки, продолжает выращивать Шариковых.

Не смешите мои тапочки, "психолог"...:D
 
Вот тут несогласен.В наше время их было на порядок больше.Мы воспитывались на "Владимирском централе" и блатной уличной романтике

А нынешние воспитываются на траве ,трамадоле и пиве. К сожалению.
 
Ну не знаю кого там кто воспитал,а как по мне- нынешнее поколение гораздо лучше нас в их возрасте.Моему сыну 17 и его друзьям по 17-18.Но скажу откровенно и объективно,по сравнению с тем что мы творили в этом возрасте-они ангелы.Я вырос на Салтовке,в самых неблагополучных районах,и был самой настоящей шпаной в этом возрасте.С регулярными пьянками,мордобоем,разборками,криминалом,приводами в милицию и пр.И к своим 17 годам уже имел здоровенный шрам на башке от удара железным уголком в пьяной драке,шрам на лице от удара палкой с гвоздем,неоднократное посещение вытрезвителя и камеры в подрайоне.Многочисленные шрамы на руках от самопорезов.Тогда это типа модно было.И такими как я было большинство молодежи на Салтовке.У моего сына и его друзей,вообще нет ничего подобного.Так что ребята,прекращайте старческое брюзжание,а лучше хорошенько вспомните свою молодость
Вот и у меня тоже такое впечатление, что сейчас вроде бы буйных пьяных меньше чем тогда. Я думал, что это лично мое и ошибочное наблюдение...

А нынешние воспитываются на траве ,трамадоле и пиве. К сожалению.

Пиво и водка были и тогда, а вот трава и трамадол раньше были менее известны, да...Еще в 70-х мак выращивали на каждом огороде и никому не мешал.
 
Набор литературы: Стругацкие, Акунин, Лукьяненко, Курт Воннегут, Дудинцев, Шекли, Суворов (Резун), Мураками и пр.

К этому всему мы с женой конечно приложили руки (и не только).

Имхо исключительно вредный набор пейсателей. А Стругацкие и Резун так и вовсе откровенные враги.

Запад Вами гордится.
 
Вот и у меня тоже такое впечатление, что сейчас вроде бы буйных пьяных меньше чем тогда. Я думал, что это лично мое и ошибочное наблюдение...
....

Я думаю , дело тут в пиве. Вот отрывок из интересного, на мой взгляд , исследования -"... Мне приходится периодически давать интервью на тему слабоалкогольных напитков (алкопопсов) и одной из моих заготовок является следующая: «Уважаемые родители, позволите ли Вы своему ребенку выпить стакан (200 г) водки?» Ответ: Нет, ни в коем случае. «А позволите ли вы ему выпить три бутылочки (0,33 л) джин-тоника?» Ответ: Ну, если жарко, пусть пьет, что с того. Мой ответ: «А теперь возьмите калькулятор и убедитесь, что в стакане водки и в литре алкопопса содержится одинаковое количество алкоголя (80 грамм!)»...." -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
То есть после стакана водки человек будет более пьяным , чем после трёх бутылок этого тоника. Время принятия алкоголя разное. Поэтому и буйных пьяных меньше ( а может и нет) , хотя пить меньше не стали. Зато , куда ни сунься , везде с пивом.
 
Первый раз я попробовал траву в 1983.Точная дата.В 1985 и далее трава была распространена повсеместно.Ее без проблем можно было купить у "индейцев"-цыган на Журавлевке.Трамадола не было.Были разные прокопан,димедрол и пр.Названия уже забыл,но это не было в массовом порядке конечно

Одно дело покупать у цыган , другое - курительные смеси в киоске. "...В начале 2010 г. Украина оставалась единственной среди европейских стран, где курительные смеси не запрещены...." -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да однозначно пьют гораздо меньше,чем тогда.Во всяком случае лежащих, на улицах и на лавочках пьяных,редко можно увидеть.Тогда это было повсеместное явление.Мы еще пацанами,очень любили чистить им карманы:)

Пить меньше не стали. По информации Всемирной организации охраны здоровья Украина очутилась на первом месте среди стран мира по употреблению алкоголя подростками. -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и насчет того что сейчас больше пьют пива,вопрос тоже довольно спорный.Просто раньше не было принято распивать его на улице.Все стояли в пивнушках и облизывали бокалы.Или набирали в трехлитровые банки и пили дома
Посмотрите ссылку , которую я выше приводил про пиво. Там говорится , что пива стали пить чуть не в два раза больше.



Ну я противник,любых вариантов.Хоть у цыган,хоть в киоске

Это да , но в киоске купить намного проще , чем у цыган.
 
А где данные этой организации за 70-80ые года?Вот когда они будут, тогда и можно будет сопоставлять

"...В начале 1960-х годов в СССР на душу населения в год приходилось всего 13 литров пива...... Продажа пива с 1970 по 1980 год возросла с 4,2 до 6,2 млрд. литров и достигла 24 литров на душу населения...." Это по той ссылке. "Потребление пива к 2010 г. в Украине увеличится на 20,69% по сравнению с 2007 г. – до 70 л на душу населения." -https://www.rbc.ua/rus/top/2007/11/26/271731.shtml/

....
Вообщем какой-то бредовый рейтинг,я слышал о пьяницах русских,англичанах даже вьетнамцах.Но о пьяницах евреях.я услышал впервые.

Израиль борется с "эпидемией алкоголизма" -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Имхо исключительно вредный набор пейсателей. А Стругацкие и Резун так и вовсе откровенные враги.

Запад Вами гордится.

А Стругацике то чем не угодили?
А вообще, мне нравится результат. И не важно как он получился.
Я в 21 год думал о чем угодно, кроме работы и учебы.
 
Ну, если в двух словах, то - "бездуховные поцы"!

Нет:), в большинстве народ так и не понял ничего:(

Это мы ведь...., но только моложе...

Что толку в нашей духовности
- смешаной с великорусским шовинизме, с гергиевскими (власовскими) ленточками на День Победы
- или национальном украинском патриотизмом (последенем убежищем негодяев)
- или цинизме мелких лавочников, еще помнящих (по инерции) Стругацких,
- а тем более в духовности нашей "проницательной интеллигенции", готовой всегда продаться за чечевичную похлебку очередному негодяю (пролетариат для нее быдло) которую так презирали и ненавидели Толстой и Чехов, Блок и Ленин.

Очень здорово и по делу об этом у Блока "Интелигенция и революция"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Надменное политиканство - великий грех. Чем дольше будет гордиться и ехидствовать интеллигенция, тем страшнее и кровавее может стать кругом. Ужасна и опасна эта эластичная, сухая, невкусная "адогматическая догматика", приправленная снисходительной душевностью. За душевностью - кровь. Душа кровь притягивает. Бороться с ужасами может лишь дух.

К чему загораживать душевностью пути к духовности? Прекрасное и без того трудно.

А дух есть музыка. Демон некогда повелел Сократу слушаться духа музыки.

Всем телом, всем сердцем, всем сознанием - слушайте Революцию
(А. Блок)

А вообще, мне нравится результат. И не важно как он получился.

Цель - свобода эксплуатировать чужой труд, оправадывает средства? - и как результат: спаплюжена Украина?
 
Нет:), в большинстве народ так и не понял ничего:(

Это мы ведь...., но только моложе...

Что толку в нашей духовности
- смешаной с великорусским шовинизме, с гергиевскими (власовскими) ленточками на День Победы
- или национальном украинском патриотизмом (последенем убежищем негодяев)
- или цинизме мелких лавочников, еще помнящих (по инерции) Стругацких,
- а тем более в духовности нашей "проницательной интеллигенции", готовой всегда продаться за чечевичную похлебку очередному негодяю (пролетариат для нее быдло) которую так презирали и ненавидели Толстой и Чехов, Блок и Ленин.

Очень здорово и по делу об этом у Блока "Интелигенция и революция"

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Надменное политиканство - великий грех. Чем дольше будет гордиться и ехидствовать интеллигенция, тем страшнее и кровавее может стать кругом. Ужасна и опасна эта эластичная, сухая, невкусная "адогматическая догматика", приправленная снисходительной душевностью. За душевностью - кровь. Душа кровь притягивает. Бороться с ужасами может лишь дух.

К чему загораживать душевностью пути к духовности? Прекрасное и без того трудно.

А дух есть музыка. Демон некогда повелел Сократу слушаться духа музыки.

Всем телом, всем сердцем, всем сознанием - слушайте Революцию
(А. Блок)



Цель - свобода эксплуатировать чужой труд, оправадывает средства? - и как результат: спаплюжена Украина?

После таких путанных постов непонятно о чем, возникает сомнение в том, контролируешь ли ты поток своего сознания... :eek:
 
Назад
Зверху Знизу