Новий бізнес-центр у Саржиному Яру

На спуске, ближе к Клочкам, там где сейчас лестница. А раньше там просто типа оврага было что-то, мальчишки там на санках зимой катались, нас с подружками родители туда не пускали, мы катались за 105 школой
Лестница там была давно, до вашего рождения. По ней моя бабушка с Данилевского вниз ходила.
Кататься можно было сбоку, но опасно - легко вылететь на проезжую часть.
В районе 105-й так и вообще негде. В мое время. Там склон от Данилевского, поросший кустами и деоевьями с парой тропином вверх, чтоб не ходить в школу дальним путем через РР..
Первой постройкой был магазин холодильников внизу. Примерно где сейчас Восторг.
Но на том склоне ничего не случалось на моей памяти. Хотя место был дикое.
 
В сарафане девушке неприлично на работу с голыми плечами. Даже с широкими лямками.
А на футболке мало ли что проклятые капиталисты напишут. :) Кому нужно бдить, не обязан читать латинский шрифт. :)

Если серьезно, то самое большое достижение и самая большая ценность обретенная в результате распада союза - внутренняя свобода личности, ограниченная вменяемыми законами, как в любой другой стране.
И страх потери этой свободы с началом войны стал тем ядром, вокруг которого создалась новая оболочка взглядов и представлений.
То, чего не может понять Ирочка в отношении людей моего поколения.
 
Гриф у нас уже бог?
Если бы у него был вкус и может совесть, то по нечетной стороне нужно ставить дома №№3 и 5, и две гостиницы, которые смотрят на Лопань. Остальное снести до Благовещенского моста вместе с бараком Розетки и построить здания малой этажности - НЕ сундука, а так, как в центре встроено, в стиле улицы. Для этого архитектор нужен,. а не подписывающий документы на уничтожение старого и постройки сундуков.
По четной стороне под монастырем, безусловно, зеленый склон, как сейчас, дом 7 дробь 14 остается, дом 10 дробь 16 тоже, дом 18 отреставрировать - он красивый, а дальше такая же малая этажность с понятием до Книжного рынка или даже до Райского уголка.
Но книжный рынок некуда перенести.
В общем до пробитой от Рымарской новой улицы с одной стороны и до Акварены с другой очень бережно и с пониманием, что это центр города. Только не с нашим счастьем.
Там еще напротив Классического переулка можно оставить особняк по нечетной стороне.
 
Лестница там была давно, до вашего рождения. По ней моя бабушка с Данилевского вниз ходила.
Кататься можно было сбоку, но опасно - легко вылететь на проезжую часть.
В районе 105-й так и вообще негде. В мое время. Там склон от Данилевского, поросший кустами и деоевьями с парой тропином вверх, чтоб не ходить в школу дальним путем через РР..
Первой постройкой был магазин холодильников внизу. Примерно где сейчас Восторг.
Но на том склоне ничего не случалось на моей памяти. Хотя место был дикое.
Во первых с Данилевского на Клочковскую два спуска.
Один на углу Данилевского и быв Пр. Правды.
Там всегда весь Госпром катался, но превалировала малолетняя шпана.
Это, я так понял, куда её мама не пускала.

Второй спуск - возле 105 школы.
Между 105 школой и "ментовским" домом есть маленький скверик,
который заканчивался небольшим склоном, доходящим до тропинки от школы к прачечной
и вовсе не доходящим до Клочковской.
По нему тоже весь Госпром катался в децтве.

https://www.google.com/maps/@50.008...Dn4F7xvrMUXm0jUQ!2e0!7i13312!8i6656?entry=ttu
 
Останнє редагування:
Почему Терехов гриф?
 
Во первых с Данилевского на Клочковскую два спуска.
Один на углу Данилевского и быв Пр. Правды.
Там всегда весь Госпром катался, но превалировала малолетняя шпана.
Это, я так понял, куда её мама не пускала.

Второй спуск - возле 105 школы.
Между 105 школой и "ментовским" домом есть маленький скверик,
который заканчивался небольшим склоном, доходящим до тропинки от школы к прачечной
и вовсе не доходящим до Клочковской.
По нему тоже весь Госпром катался в децтве.

https://www.google.com/maps/@50.008...Dn4F7xvrMUXm0jUQ!2e0!7i13312!8i6656?entry=ttu
Да, именно так. Вы тоже с Госпрома?
 
Во первых с Данилевского на Клочковскую два спуска.
Один на углу Данилевского и быв Пр. Правды.
Там всегда весь Госпром катался, но превалировала малолетняя шпана.
Это, я так понял, куда её мама не пускала.

Второй спуск - возле 105 школы.
Между 105 школой и "ментовским" домом есть маленький скверик,
который заканчивался небольшим склоном, доходящим до тропинки от школы к прачечной
и вовсе не доходящим до Клочковской.
По нему тоже весь Госпром катался в децтве.
По первому абзацу у меня вопрос безопасности. Больше ничего.
По второму абзацу вполне могло быть.
Просто мы обсуждали локацию на границе зоны Госпрома и "бандитского Петербурга" - противоположной стороны Клочков.
Какие там внутренние горки наверху - вопрос другой.
"Ментовский дом" - это?
Потому что справа не ментовский. А... поняла, потому что с торца там суд районный был? Смотрел на Соки=Воды.
Не помню точно, что слева от школы.
Подальше - пряничные дома.
 
Но он не графских кровей точно. :)
И кроме чая, ему нечего предъявить.
А грИф, если применить аналогию, то подобно грифам, бросающимся на раненое животное со следами крови (а вдруг оно уже падаль), он бросается на старинные здания, которые хоть тоже со следами увечий, но можно оживить. И даже не очень старинные, если иметь в виду Иванова бывшую.
 
...
"Ментовский дом" - это?
Потому что справа не ментовский. А... поняла, потому что с торца там суд районный был? Смотрел на Соки=Воды.
...
Нет, потому, что там был Аквариум, он же 13 районное отделение.
И прокуратура. И многие из них жили в этом же доме.
Прокурор точно.
 
Нет, потому, что там был Аквариум, он же 13 районное отделение.
И прокуратура. И многие из них жили в этом же доме.
Прокурор точно.
Там еще жили из Гипроруды, которая ниже на РР. Один из ее директоров.
 
Но он не графских кровей точно. :)
И кроме чая, ему нечего предъявить.
А грИф, если применить аналогию, то подобно грифам, бросающимся на раненое животное со следами крови (а вдруг оно уже падаль), он бросается на старинные здания, которые хоть тоже со следами увечий, но можно оживить. И даже не очень старинные, если иметь в виду Иванова бывшую.
Это точная причина прозвища или вам так кажется? Тупое просто какое-то. Седой Граф - смешное и "влучнэ", а Гриф - блевотина какая-то.
 
Это точная причина прозвища или вам так кажется? Тупое просто какое-то. Седой Граф - смешное и "влучнэ", а Гриф - блевотина какая-то.
Мне так кажется. Это мое личное прозвище.
Седой Граф для него почетно.
У Гепы такого не было.
 
Назад
Зверху Знизу