Новая зеркалка от СОНИ

"VR" - это и есть оптический стабилизатор у Nikon
 
СТОП.
А чего я всю жизнь считал, что буковки "VR" у Никона - это именно стаб и есть?.. :( :confused:
ну мне по старости уже необходим стаб и на нормальных фокусных.. поэтому 17-85 и 17-55 и 24-105 меня именно ътим и устраивают
 
дима вы не поняли.. слаб я только в одном...... не знаю ка к процитировать другие ветки на других форумах...

Извиняюсь, неправильно понял :). Хотя все равно не верится, что сонька настолько плоха...

Хотя..... на видеомаксе народ первые сэмплы обсуждает... пока, мягко говоря - разочарование....

Посилання видалено
Посилання видалено
 
Извиняюсь, неправильно понял :). Хотя все равно не верится, что сонька настолько плоха...

Хотя..... на видеомаксе народ первые сэмплы обсуждает... пока, мягко говоря - разочарование....

Посилання видалено
Посилання видалено
Просто вопрос в другом.. они нам парят точки фокусировки а на самом деле скрываю другие не менее важные параметры...
тот же предпых от котророго столько моргунов
 
Да, чем хороши Никон и Кенон, так это тем, что детских болезней у них практически нет. :)
На хоботе мужик долго ругался на автофокус самсунга после того как сравнил его с автофокусом К 400Д....
 
Для меня как потребителя основная непривлекатльность системы сони заключается в слабоватом наборе оптики.

Просто вы не умеете искать. :)
Оптика есть и ее много. Особенно много у нас в Харькове светосильной оптики ( не дешевой и новой). Хотите убедиться - идите на фотобалку.

На А100 есть и прибамбасы - от рукоятки до защиты на ЖК экран.
 
Просто вы не умеете искать. :)
Оптика есть и ее много. Особенно много у нас в Харькове светосильной оптики ( не дешевой и новой). Хотите убедиться - идите на фотобалку.

На А100 есть и прибамбасы - от рукоятки до защиты на ЖК экран.

Спасибо. Буду знать :) . Я имел ввиду выбор не в Харькове, а вобще. Если не секрет о каких объективах идет речь (с ценами желательно)?
 
Dima12345 сказав(ла):
Спасибо. Буду знать . Я имел ввиду выбор не в Харькове, а вобще. Если не секрет о каких объективах идет речь (с ценами желательно)?
видимо о старых минольтовских(или какие к нему подходят? ) поскольку вроде как под саму a100 было выпущено всего несколько бюджетных ( и крайне и крайне посредственных по качеству) зумов, и полтина фикса...(конечно может я отстал от жизни, но чуть более полугода назад - было так(по информации из журнала дигиталфото где был обзор этих объективов))
 
Спасибо. Буду знать :) . Я имел ввиду выбор не в Харькове, а вобще. Если не секрет о каких объективах идет речь (с ценами желательно)?

Речь идет о минольтовских линзах. Не о старых, а о новых ( не пользованных, но выпущенных не сегодня :))
Я не продавец этих объективов - поэтому точными ценами не владею.

поскольку вроде как под саму a100 было выпущено всего несколько бюджетных ( и крайне и крайне посредственных по качеству) зумов, и полтина фикса

85/1,4 совсем не посредственный фикс :) Вы действительно отстали.
Сони потихоньку перевыпускает минолтовскую серию. И карлцейз ей подсобляет в этом :).

Но лично я предпочитаю стекла от минолты, из сони у меня только кит.

ЗЫ вместе с новой камерой были аннонсированы и новые объективы
DT 16-105mm F3.5-5.6 ' SAL16105
DT 18-250mm F3.5-6.3 ' SAL18250
DT 55-200mm F4-5.6 ' SAL55200

но лучше всего сходить на минолта-клуб и почитать о стеклах там.
Посилання видалено
 
На призентацию камеры ездило много народу с Москвы.
Привезли аж 6 камер для проф. тестов в разные фото-издания.

вот отзыв о камере из уст никониста :)

Ну что вам сказать, парни, если оч. грубо - вы попали.

Я не оч. понимаю в маркетинге, но вспоминая дебют А100, Соня зарядила не слабо в рекламу и продвижение, типа обклеила весь МКАД бигбордами, "взорвав свехновую звизду", и проч. хотя по суди это была все та же Д5Д.

С А700 в этом плане тихо , какая-то хрень от поляков, офиц. спеки и все, хотя в моем понимании, это и есть дебют Сони, это видно по новой тушке.

Сейчас во мне живут два чувства, противоположных, я про "попали", потому как взяв в руки новую тушку, понимаешь, А100 и вашему семейному бюджету нанесен серьезный, оч. ощутимый урон.

Грубо, А100 и А700 _разные_ камеры, ВООБЩЕ. Не только по размеру или функционалу, повторяю - ВООБЩЕ. Т.е. если убрать лейбл, то непросвещенному типа меня, кажется, что это изделия _разных_ фирм.

Новая тушка это Сони. Точка. Основательно, качественно, с умом и знанием дела. Сони.

Дизайн и эргономика. Зачет. Через пять минут восторг. Через десять поросячий. Ощущение, что это тот же чел, кто дизигнил Д7Д. Он повзраслел, остепенился, и на сей раз ему никто не бил по рукам, не ограничивая в технологическом или финансовом плане.
В отличии от А100, новая идеально сбалансирована, тем кому приходилось много снимать поймут о чем я, у Альфы аккамулятор перевешивает и тушка клюет. У новой идеально. Лежит в руке как влитая, если вы когда-нибудь держали в руках оружие, то новая лежит как классический револьвер против ПМ.
Второй и очень важный момент - ручка. Если взять в руки скажем Кэнон 350 с ручкой, понятно дело, что удобнее, но не покидает ощущение, что 350-ка сама по себе, а ручка сама по себе. У А700 такого нет, когда берешь А700 с ручкой в руки, ощущение, что взял в руки камеру классом выше (типа D2Xs, там ручки нет, боковой грип и дубляж управления изначально), т.е. ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ. Еще раз респект мужику, который ее делал.

Если сравнивать с Д200 с ручкой ..., как бы мне хотелось, Никон проигрывает: А700 удобнее, я про вертикальное положение. У Альфы более правильная ручка сама по себе, она больше и ее крепеж не мешает. Еще один важный аспект, у Д200 ручка проста как веник, пара колес, спуск, вкл/выкл и фокус-лок, все. У Альфы богаче и самое главное, второй ДЖОЙСТИК тут, на ручке !!! Т.е. когда вы снимаете вертикально, тут же не отрываясь от видоискателя, легким движением перебрасываете фокус, на Никоне, даже если вы скрипач - не дотянетесь.

Управление, просто и понятно, мало того - логично и в самых нужных вещах дублировано, т.е. до одной и той же фишки можно добраться двумя разными путями, кому как удобнее. Т.е. я привыкший к Никону, особого дискомфорта не испытывал, знаю по себе, через неделю любой будет мухой перестраивать камеру без проблем. Меню кстати на Русском.

Видоискатель, я сравнивал две тушки с одинаковыми "пивными банками", так получилось, что реально было два одинаковых стекла, не хочу никого обидеть, но у А100 темно как у негра в глухую ночь.

Теперь маленький, практически неприметный штрих, он есть в официальных спеках, но никто как-то не обратил особого внимания на него, это мотор камеры. А зря. "Пивня банка" скажем так, не быстрая линза, в моих никонианских понятиях (а я привык к кольцевым) так вообще откровенный тормоз. Возрадуйтесь Альфаводы, та же банка на А700 ощутимо быстрее. Новый мотор рулит, такого класса моторы у Н. и К. только в проф. тушках. Подозреваю, что если одеть какую-нибудь Сигму 70-300 на Д200 и А700, последняя выиграет без особого труда. Т.е. штатный 16-105, а я погонял его от края до края, бегает не просто быстро, и не мухой, я такого отродясь не видал на тушках такого класса. Интереса ради я попробовал сравнить, одев по очереди CZ 16-80 и Тамрик 17-50, фигушки, обломился я, на глаз/слух это невозможно, оба моментально.

Ушел пить чай. Чего-нибудь еще вспомню, допишу.

Вспомнил, еще один пустяк, фокус. Я пробовал его обмануть, и так и сяк и эдка. Цеплючий и уверенный хоть тресни. Стояли мы в тени деревьев, капал мелкий дождь, небо свинцовое, а нет дед мороз, даже по боковым четко и уверенно. В отличии от Никона, у Альфы своеобразная подстветка зоны фокусировки, либо красный квадрат в центре, либо одна из боковых _линий_, выделяемой красным. По первости непривычно, однако, когда фокусируешь в плохих условиях, будучи знакомым с принципом работы АФ, когда ты видишь красную линию бокового датчика, мухой соображаешь ЗА ЧТО именно (т.е. что-нибудь ПЕРПЕНДИКУЛЯНОЕ и с перепадом контраста) зацепится фокус. Просто и понятно.

Тем кто смотрит на новую А700, хочу еще посоветовать ... купить сперва себе планку памяти, 1 Гб как минимум в копм, и 4 Гб флешку, ибо 12 Мп в серию 5 шт/сек ... ой как неторопливо сейчас переливаются на мой ноут. Второй совет это ручка, заявленные цены на нее в РФ более чем гуманны, эта тушка изначально создана под ручку, даже если сейчас денег нет, ну пусть вам ее подарят на ДР.

Хлопок зеркала, конечно не Никон FM3, но и не позор Альфы, приятно и тихо.
__________________
Привет от Никон.


взято отсюда Посилання видалено
 
Останнє редагування:
а мне кажется (конечно слово неправильное, но другого не придумал :D) что будет такая же херня как и с альфой 100 ................ холодный ББ, никакой стаб .................. и т.д. ...... я собстно к чему - я в надежде что соня провалится с шумом и треском :зуби: :D
 
а мне кажется (конечно слово неправильное, но другого не придумал :D) что будет такая же херня как и с альфой 100 ................ холодный ББ, никакой стаб .................. и т.д. ...... я собстно к чему - я в надежде что соня провалится с шумом и треском :зуби: :D

Действительно, оценить камеру можно только не ранее полугода, после ее выхода.
Поживем - увидим. :)
 
ты купить корпорацию Сони по дешевке хочешь что ли?:D
После того как она обонкротиться? :)
ну до такой подлости конечно не опущусь :D ............ но......... буду с радостью смотреть как они будут ...... того ..... обанкрочиватся :D

PS не люблю я ихних фотиков ............ не люблю :)
 
а мне кажется (конечно слово неправильное, но другого не придумал :D) что будет такая же херня как и с альфой 100 ................ холодный ББ, никакой стаб .................. и т.д. ...... я собстно к чему - я в надежде что соня провалится с шумом и треском :зуби: :D

Ну вот, а я наоборот, хочу, чтоб система развивалась. Если я к своей пленочной Минолте прикуплю еще объективчики, то потом будет куда их поцепить.
 
я в надежде что соня провалится с шумом и треском :зуби: :D
И кто от этого провала выиграет? Кто угодно, только не фотографы! Если фотик получился действительно толковый, он создаст конкуренцию другим, и от этого выиграют ВСЕ фотографы, независимо от того, купят они соню, никон, кэнон, или олик с пентаксом. Кстати, олик в ноябре тоже зеркалку этого ценового диапазона выпустит. Теперь журналы и крупные сайты замучаются их все (canon 40d, nikon d300, sony a700, olympus как-то там) тестировать и между собой сравнивать. :)
 
--------------------------------------------------------------------------------

Да гонит всё этот svg., он работает в отделении Сони в Саратове, а "Никонист" это у него кликуха
это цитата немного дальше......
Я ХОЧУ ЗНАТЬ ТОЛЬКО ДВА ПАРАМЕТРА.... эКСПОЗАМЕР И ПРЕДСПЫХ.. КАК И ПИСАЛ РАНЬШЕ...
и еще одна цитата....
эта тушка изначально создана под ручку.......
Блин совсем озверели.. камера под ручку....
 
И кто от этого провала выиграет? Кто угодно, только не фотографы! Если фотик получился действительно толковый, он создаст конкуренцию другим, и от этого выиграют ВСЕ фотографы, независимо от того, купят они соню, никон, кэнон, или олик с пентаксом. Кстати, олик в ноябре тоже зеркалку этого ценового диапазона выпустит. Теперь журналы и крупные сайты замучаются их все (canon 40d, nikon d300, sony a700, olympus как-то там) тестировать и между собой сравнивать. :)
если получится толковый - пусть живут :D
а насчет тестирования - так всегда так было ........... выходила одна камера, а за ней кучка других ...... и ниче - намана ;)
олик как всегда впереди планеты всей - уже стоят на прилавках е-410 и е-510
 
Назад
Зверху Знизу