Новая Почта

Еще: сам отправляю груз одному и томуже получателю, по одному и томуже направлению на киев, в одной и той же таре (коробок фиксированного размера не новой почты), оголошена вартисть всегда одна и таже, вес и объемный и фактичный один и тотже, на той неделе это стоило 100 грн ровно, на этой неделе 158 грн. Как можно объяснить такой разброс?

Короче достали.

Вы проверяйте что, как и зачем. Я каждый раз перед отправкой приблизительно проверяю, что должно получиться. И пару раз заметил совершенно офигевшие цифери. Начинаю выяснять, а там афигевший чел на приемке раз вместо 0.5 м обрешетки накалякал 2м - + 200 гр и второй раз написал что 2 м2 плитки весят 80кг вместо 25и. а это + 100 гр.
 
Завышают вес. Заметил сам такое.
 
Пользуюсь Интайм №15 и Н.П. №15 -я бы назвал эти отделения идеальными с точки зрения отсутствия очередей и приветливого персонала,особенно интайм(обычно бываю там 12-14 и 17-17;30).
По ценам-Н.П.-конечно охреневшие,при чем отправка одной и той же посылки с разных отделений может по-разному стоить
 
недели 3 назад заказал запчасти на экзисте

летом в экзисте купил два сайлентблока, и решил воспользоваться бесплатной курьерской доставкой новой почты. доставка заняла около месяца! то у них база ломалась то еще какая-то херня.

И еще прикол с новой почтой. Заказал я хрень очередную на али, прошел месяц, и тут я получаю сообщение в вибере, что типа "получите отправление в отделении №1 до 12 октября, или крупно пожалеете." я на сайте новой почты написал через форму обратной связи, что они все перепутали и я не собираюсь ехать через весь город на улицу полевую, в отделение №1, так как мне доехать до этого сраного отделения будет стоить больше чем стоила та хрень китайская. Реакции ноль. Через пару дней позвонил на 0800 и все тоже самое рассказал какой-то девочке. Та сказала что она ничего не решает, чтобы я ждал два дня, их главный мегамозг со мной свяжется. Прошло около недели и никто мне не позвонил. Тут подходил срок доставки с али и я уже решил открывать спор, в надежде что хоть деньги вернут, и тут мне позвонили с новой почты, я сказал чтобы переслали мне в ближайшее отделение. Парнишка выслушал меня и сказал, что в течении двух дней придет смска и я получу посылку в своем отделении. Прошло два дня и тут вместо смски мне опять позвонили с новой почты и как нивчем не бывало оповестили что мне пришла посылка в отделение №1, и спросили когда я ее получу :) я в очередной раз сказал, что в отделении №1 я ее никогда не получу и сказал чтобы слали в мое отделение. после этого разговора они таки переслали посылку и я её получил в ближайшем отделении новой почты. вся эта хрень длилась больше двух недель. С такой доставкой в следующий раз хорошо подумаешь прежде чем что-то ненужное купить в китае.
 
Та да. Есть у них такая фишка. Тоже есть товар фактический вес 12 кг. Объёмный считают 20. Так вот цена за услуги НП прыгает от 73 до 110грн. От чего зависит непонятно, то ли от погоды, то ли от положения звёзд на небе..:)
А может просто генератор случайных чисел работает.

Они накручивают за счет упаковки, например, завернули в кусочек пузырки и добавили сразу 8грн.:)
 
НП еще начала товар проверять и фотографировать ...

я получал несколько раз планшет и пр. с пометкой не осматривался, сам проверял при получении,
отправлял пару раз сам упаковывал тщательно

на днях упаковал планшет, перемотал дома пленкой с пупырышками, все уложил в две коробки ... на НП решили проверить целостность (ну хоть не рабоспособность) развернули все вытряхнули, сфотографировали с разных ракурсов мыльницей с бликами от лампы, упаковали обратно, все это не у меня на виду, у себя внизу из-за стойки не видно все ли уложили, ничего не забыли - вообщем потерял минут 15-20 перемога это или зрада пока не понял, но тратить столько времени на их перестраховки, поэтому и очереди образовываются наверное
 
У меня есть инфа достойная всей темы:)
Если завтра не уладится то распишу все по полочкам про нп ,то что сегодня было.

А интайм вобще говно, тоже опишу заодно)))

на днях упаковал планшет, перемотал дома пленкой с пупырышками, все уложил в две коробки ... на НП решили проверить целостность (ну хоть не рабоспособность) развернули все вытряхнули, сфотографировали с разных ракурсов мыльницей с бликами от лампы, упаковали обратно, все это не у меня на виду, у себя внизу из-за стойки не видно все ли уложили, ничего не забыли - вообщем потерял минут 15-20 перемога это или зрада пока не понял, но тратить столько времени на их перестраховки, поэтому и очереди образовываются наверное
Я отправляю так телефоны всегда, сказал мне 14к наложки, за этот "электротовар" и все.
Сказал там стекло, прилепили бумажку соответствующую)

эта хуйня в 19.00 уже закрыта!!! А рабочий день до 20.00
Завтра буду писать жалобу на это отделение!
И задолбали каждый раз вносить в базу меня.

Тоже этим отделением пользуюсь каждый день НП№15 :) и 24,84,16.
Интаймом раз в неделю №15 отделение.
 
Останнє редагування:
Монстр скоро переплюнет сам себя. На днях отказались отправлять груз на мое обычное отделение- сказали, что по базе там до 30 кг. Хотя получал лет 5 без проблем. Отправили на грузовое на Тарасовскую.
Такого пиздеца я давно не видел: базы висят, если с оплатой, то только 4 окна. НА выдаче- 2 человека. Ебануться! Потратил час.
Из положительного- там рядом фирма по продаже ЛЕД лампочек. Пошел, купил десяток дешевле, чем в городе. :)
 
на днях упаковал планшет, перемотал дома пленкой с пупырышками, все уложил в две коробки ... на НП решили проверить целостность (ну хоть не рабоспособность) развернули все вытряхнули, сфотографировали с разных ракурсов мыльницей с бликами от лампы, упаковали обратно, все это не у меня на виду, у себя внизу из-за стойки не видно все ли уложили, ничего не забыли - вообщем потерял минут 15-20 перемога это или зрада пока не понял
Ты, наверное, сказал, что хрупкое, вот они и удостоверились.
 
Объёмный считают 20. Так вот цена за услуги НП прыгает от 73 до 110грн. От чего зависит непонятно, то ли от погоды, то ли от положения звёзд на небе..
они считают по обьему, есть пормула, к примеру весит 1кг, а по обьему получается 10кг, вот и пишут
 
У них походу перегруз )))...

Например Деливери на Алексеевке имеет более удобный подъезд, дешевле.
Хотя Новая почта работает нормально - да бывают сбои, но скажите кто из служб доставки работает по выходным?
если тему читают руков.сотрудники НП - народ №7 отделение на Алексеевке реально перегружено, надо что то делать.)))
 
НП стала и меня подбешивать, именно 77отделение в Экваторе...вечно очередь,эти работники какие то заторможенно сонные....вроде как у них зарплата приличная,можно как то быть пошустрее и очереди не собирать))
 
НП стала и меня подбешивать, именно 77отделение в Экваторе...вечно очередь,эти работники какие то заторможенно сонные....вроде как у них зарплата приличная,можно как то быть пошустрее и очереди не собирать))

о, значит не только я заметил :) только проблема, я уверен, не в тех ребятишках, что там сидят, а в менеджменте. Одна очередь на выдачу и на отправку - уже причина очередей

в континенте тоже срань. Очередь быстрее движется, но то посыку потеряют, то еще что-то.. то правила какие-то выдумывают

в общем, там в руководящем звене какие-то траблы
 
о, значит не только я заметил :) только проблема, я уверен, не в тех ребятишках, что там сидят, а в менеджменте. Одна очередь на выдачу и на отправку - уже причина очередей

в континенте тоже срань. Очередь быстрее движется, но то посыку потеряют, то еще что-то.. то правила какие-то выдумывают

в общем, там в руководящем звене какие-то траблы

я тогда с вами постою в очереди :D позавчера заходил, там другие ребята, и как-то активнее очередь рассасывалась

ещё меня расстраивает международная пересылка(с али), с 28 числа висит статус передано на доставку получателю и тишина

Это пиздец, товарищи....

Пришла мне какая-то штука из Китая. И почему-то на НП (так бывает иногда).

на укрпочте мне по секрету рассказали, что теперь посылками с китая будет занимать нп


самое время конкурентам активно продвигаться
 
так что заработала или нет выдача денег Форпост в Новой почте, кто был во второй половине дня
 
на укрпочте мне по секрету рассказали, что теперь посылками с китая будет занимать нп
офигеть! а в чем прикол?

В первый раз столкнулся месяца два назад.

Блютуз-приемник, цена доллар с хвостиком.

Прислали Новой почтой с курьером, и там бумажка, типа, доставка с Киева - 14 грн.

Кто этот банкет оплачивает?
 
офигеть! а в чем прикол?

В первый раз столкнулся месяца два назад.

Блютуз-приемник, цена доллар с хвостиком.

Прислали Новой почтой с курьером, и там бумажка, типа, доставка с Киева - 14 грн.

Кто этот банкет оплачивает?

хуй знает, может место под солнцем занимают,

а кто оплачивает хз, мне и мист экспрес привозил чехол за пару центов на дом курьером
 
это вообще еще ничего.

Мне в сентябре(13 числа) подруга в Киеве покупала прогулочную коляску (это очень компактная модель, весом 8 кг), в Харькове такого цвета не было. Ну, я с доставками не часто сталкиваюсь, отправила ее на Новую Почту. Посчитали объемный вес (50 кг) обрешетку, доставку(отдел-отдел), страховку (коляска 16 000) в итоге за доставку запросили 980 грн. Поперла моя подруга на мист и за 160 отправила. Что-то НП меня напрягла!
 
Жопа. Система оплаты не работает. Получиить посылку нельзя. С самого утра. "Приходите позже." Кому это нужно?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу