Новая база недвижимости

PS. Ferox кстати умный, и смотрит дальше. Базы как таковые вымрут рано или поздно.
Не совсем так. Не "вымрут", а они не могут захватить весь рынок. Чем больше клиентов-подписчиков у базы, тем более она бессмысленна. А существовать как таковые они могут неограниченное время. Точнее я бы сказал бы "прозябать".

А вот добавить сландо или премьеру фильтр "посредник" это и вовсе бред собачий. Я даже не буду говорить, что и у премьера и у сландо в отдельности очень небольшая доля рынка (у сландо в сумме с емаркетом уже не очень небольшая, наверно около 25% будет а если еще и дом.риа добавить - то еще больше, а это один владелец.). Важнее то, что если сделать такой фильтр, то сландо и премьеру никто денег не даст.

Надо посоветовать премьеру и сландо заняться ситуацией, нельзя перепродавать бесплатные обьявления.
Почему же. Как-раз можно. По закону можно. А техническими методами Сландо им пытается помешать, но не очень успешно.



Я про базы еще и такой вопрос могу задать: А если эта база такая хорошая и ценная, то почему вы ее продаете? (да еще к тому же и дешево продаете) почему не используете ее самостоятельно, и не продаете продукт более высокого уровня передела? Наверняка потому, что это просто невозможно. Заработать на базе нельзя, покупатель на базе не зарабатывает а платит за нее из психологических соображений. Типа для самоуспокоения. "Существует такая сякая база, не купить ее - остаться в дураках". Этим объясняется также и небольшая цена базы. По психологическим мотивам, за бесполезный продукт, больше не дадут.
 
Останнє редагування:
Я даже не буду говорить, что и у премьера и у сландо в отдельности очень небольшая доля рынка (у сландо в сумме с емаркетом уже не очень небольшая, наверно около 25% будет а если еще и дом.риа добавить - то еще больше, а это один владелец.). Важнее то, что если сделать такой фильтр, то сландо и премьеру никто денег не даст.
а может это поможет им вытащить с 25% в доминирующее положение? и тогда даже за баннеры деньги будут давать, потому что большинство клиентов будет у них.
 
а может это поможет им вытащить с 25% в доминирующее положение?
Не поможет, потому что в массе у потребителей информации на самом деле нет такой потребности, как получать сводку "без посредников". Сводка "без посредников" на самом деле нужна только самим посредникам. А посредники среди читателей информации составляют небольшую часть.

Про деньги за баннеры вообще смешно. За баннеры можно выручить раз в сто меньше, чем с рекламодателей за размещение объявлений.
 
Сводка "без посредников" на самом деле нужна только самим посредникам
да ладно, неужто всем не посредникам так и хочется заплатить 3-5% с продажи или 50% с аренды посреднику?

За баннеры можно выручить раз в сто меньше, чем с рекламодателей за размещение объявлений.
а кто будет смотреть на размещённые обьявления если там 90% болванок?
 
да ладно, неужто всем не посредникам так и хочется заплатить 3-5% с продажи или 50% с аренды посреднику?
Судя по тому уровню спроса на базы без посредников, который есть фактически - они не нужны.


а кто будет смотреть на размещённые обьявления если там 90% болванок?
Если на сайте размещение платное, то агент не будет просто так размещать такие болванки, от которых позвонивший сразу кладет трубку. Им нужно обеспечивать соответствующий коэффициент конверсии, чтобы размещение рекламы окупалось. А если после звонка по объявлению, клиент не кладет трубку - то это уже не есть в полном смысле болванка.

В полном смысле болванки могут быть только на бесплатных сайтах. Там действительно - чем больше болванок наспамишь - тем больше звонков, коэффициент конверсии не важен.
 
А у кого можно купить базу самих посредников?
 
я покупал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и пользовался ***************** на пробном(там проще сам сайт был, или я не разобрался как им пользоваться + какая то программа вроде надо если хочеш совсем профессионально, в которую базу я так и не смог заимпортить). Теоретически у них может быть разная информация, так что если профессионально заниматься, надо покупать все. Если себе найти советую
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


опача а центр сами знаете кто фильтруют? за что его так?
 
был тут один товарищ, спамил свою базу недвижимости нещадно, и теперь название его сайта заменяют на ********
ЗЫ щас он в permanent ban https://www.kharkovforum.com/member.php?u=201192
 
Прочитал тему, так и не понял кто у кого качает (возможно не понял кто есть кто), у кого база лучше.
 
Не правильно вопрос ставишь. У кого база лучше - не дает ее кому попало, а ограничивает количество подписчиков.

Дают кому попало свои базы Центрдом и Центринформ. По качеству они примерно одинаковы.

Причем и у того и у другого кроме базы которую они дают кому попало, существует база которая распространяется с ограниченным доступом.

Сразу скажу. На вопрос "как попасть в число получающих базу по ограниченному доступу?" - я ответа не знаю. И цену по ограниченному доступу не знаю. Скорее всего попасть туда нельзя никак, т.к. количество подписчиков четко ограничено.

З.Ы. Подписчиков у Центринформа больше.
 
Останнє редагування:
Пользуюсь CityBase - неплохая база!

Причем и у того и у другого кроме базы которую они дают кому попало, существует база которая распространяется с ограниченным доступом.
Я думал, эти базы все из парсинга берутся - в чем тогда отличия баз "для всех" и "для избранных"?
 
Тема называется "Новая база". Чем новая база отличается от старой?
 
Я думал, эти базы все из парсинга берутся - в чем тогда отличия баз "для всех" и "для избранных"?
Тут на форуме периодически бывают "интриги"-"скандалы"-"расследования".

В базах "для всех" часть особо вкусных хозяев помечают как агентов, чтобы у агентов которые пользуются "базой для избранных" было время этих хозяев на эксклюзив раскрутить.
 
делимся своим мнением о агентах и агентствах в новом опросе на портале Стройобзор!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
и что это даст, они станут брать меньше???
 
Назад
Зверху Знизу