Ноутбуки-гівно

пошук ноутбуку, завдання:
- якісний
- надійний
- довготривалий аккумулятор
- і5 чи і7 з вбудованим відео 12 покоління
- 13"-14"-15"
- бажано пасивне охолодження
- бажано підсвітка клавіатури
- чим легше тим краще

для офісного використання (ніяких ігр та важких програм) зі звичайним текстом / Гугл таблицями / відеодзвінками / переглядом Ютубчика.
дивитися в бік Windows чи купувати Мак на М1? якщо людина ніколи не працювала на Мак наскільки це проблематично та/або незручно?
дякую за відповіді
 
якщо людина ніколи не працювала на Мак наскільки це проблематично та/або незручно?
Я не зміг. Хотілося взяти той мінік за хвіст, розкрутити та уєбати об стіну. Яке воно там усе кончєне.
Не хочу торкатися софта, там взагалі повний треш, а ось періферія - ну накуя потрібна острівна десктопна клава? Хтось цієї ганьби на ноутах не наївся? Якого біса робити мишу з однією кнопкою, яка працює за дві чи за три, щоби що? Ще цей глянець грьобаний.
Може то в мені говорить любов до чорного товстого та шорсткого (гусарам не іржати:D) пластику, який був притаманний ентерпрайзу 90-х.
 
Останнє редагування:
вот я слоупок
в картах сетевых есть уже вшитая агрегация линий :D
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я про ребра...внтури радиатора
це, доречі, доволі легко та недорого фрезерується.
Кришку потім можна навіть не паяти, а тупо на гермет посадити. Штуцери на орінги.

Що, нема готових радіаторів мідних? Не вірю.
 
А что скажете про новые Samsung Book 3? И конкретно Samsung Book 3 Pro?
 
А что скажете про новые Samsung Book 3? И конкретно Samsung Book 3 Pro?
Я ничего не могу сказать. Не мой формат. У меня ноут 99% времени работает от сети и ездит в машине, мне эти тощие хипстерские игрушки не заходят.
 
Это плохо, что он тощий? :confused:
Хорошо наверное, если целый день бегать по этажам галеры с ним под мышкой.
Или что-то клацать в метро на коленках.
Но я такой херней не занимаюсь.
Мне главное производительность, которой на 5+ лет хватит абсолютно на все, а всего этого тонкого фуфела с кастрированным "энергоэффективным" планшетным железом, от силы на пару лет хватает на ограниченный круг задач.
А на вес и размеры абсолютно пох, я его на горбу не таскаю.
 
Останнє редагування:
Мне главное производительность, которой на 5+ лет хватит абсолютно на все, а всего этого тонкого фуфела с кастрированным "энергоэффективным" планшетным железом, от силы на пару лет хватает на ограниченный круг задач.
А на вес и размеры абсолютно пох, я его на горбу не таскаю.
вот для тебя Экран 18" IPS (2560x1600) WQXGA 240 Гц, матовый / Intel Core i9-13980HX (4.0 - 5.6 ГГц) / RAM 32 ГБ / SSD 2 ТБ (2 х 1 ТБ) / nVidia GeForce 4090, 16 ГБ / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / Windows 11 Pro / 3.1 кг / черный /
ASUS ROG Strix Scar 18 (2023) G834JY-N6036X (90NR0CG1-M002Y0) Black

что с этим ноутбуком за фальсификации? официальные магазины пишут маленькую цену всего 180 тыс.грн но "нет в наличии"

wnTU3al.jpg


1ceFplH.jpg
 
шо тут?
все ебетесь с нотиками?..
 
вот для тебя Экран 18" IPS (2560x1600) WQXGA 240 Гц, матовый / Intel Core i9-13980HX (4.0 - 5.6 ГГц) / RAM 32 ГБ / SSD 2 ТБ (2 х 1 ТБ) / nVidia GeForce 4090, 16 ГБ / без ОД / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / Windows 11 Pro / 3.1 кг / черный /
ASUS ROG Strix Scar 18 (2023) G834JY-N6036X (90NR0CG1-M002Y0) Black

что с этим ноутбуком за фальсификации? официальные магазины пишут маленькую цену всего 180 тыс.грн но "нет в наличии"

wnTU3al.jpg


1ceFplH.jpg
Никаких фальсификаций, нормальная цена за 32Gb. Еще и не 4К. Тока кто ж его тебе продаст за такие деньги, бугага. Потому и нет в наличии.
А если туда позвонить, то стопудово предложат "под заказ" тыщ за 250.
Правда, Стриксы уже брать ни в коем разе нельзя, хуже тока Легионы.
 
Останнє редагування:
Я в последних двух ноутбуках ушел с Intel на AMD. Доволен.
На стандартных задачах тише, производительней, энергоэффективней.
Да ну нафиг, с виртуализацией проблемы, хакинтош не натянешь, плюс нет всяких экзотических фичей, которые поддерживает интел.
 
за свои деньги я готов покупать только Intel (возможно еще М1 от яблок)
 
Назад
Зверху Знизу