Ноутбуки-гівно

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1241226557_w700_h500_dopolnitelnaya-batareya-dlya.jpg

1241226540_w700_h500_dopolnitelnaya-batareya-dlya.jpg
 
хм там шо есть цеп питания в обратку...забавно

P7VRH Media Bay Battery Compatible with Dell Latitude E6420 E6520 E6330 E6430​





на мой нет таких :(
 

Compatible Dell Laptops:
-Latitude E6520
-Latitude E6420
-Latitude E6320
-Latitude ATG E6420
-Latitude E6330
-Latitude E6530
-Latitude E6430
-Latitude E6430s

TYPE: P7VRH, 0P7VRH
Dell P/N: 5X317​

Specifications:
- Capacity: 30 WHr mAh
- Voltage Provided: 11.1VDC

See Picture, This is a 2nd battery. This installs into the CDROM/DVD/CDRW optical drive bay to allow for extra battery life.​

 
и на сколько ноута от нее хватает? часа два?
 
и на сколько ноута от нее хватает? часа два?
может и меньше быть :DУ меня помню у первого ноута батареи реально на два часа хватало но это начале Спустя время эксплуатация заряд все хуже держал и результате закончилось тем что батарею я использовал как блок питания .Буквально минут пять держало заряд.Если свет пропадал главное успеть было выключить потом ноут
 
и на сколько ноута от нее хватает? часа два?
0.5-3, в залежності від того, що робити. Зараз хз, в мене давно вже цієї батарейки нема. Та і коли була, рідної на 97 + такого ж слайса вистачало, щоб відпрацювати день в полі і повернутися до цивілізації.
может и меньше быть :DУ меня помню у первого ноута батареи реально на два часа хватало но это начале Спустя время эксплуатация заряд все хуже держал и результате закончилось тем что батарею я использовал как блок питания .Буквально минут пять держало заряд.Если свет пропадал главное успеть было выключить потом ноут
Якщо ноут тримати на охолоджуючій підставці і обмежити заряд до 80-90%, батарея проживе набагато довше. Літієва хімія, окрім деякої екзотики, ненавидить повний заряд та температури вище 40 градусів. Літій-марганець-кобальтова, яка в ноутбучних батареях, вмирає буквально за 5-10 циклів. Я взимку розібрав 6 "дохлих" батарей від ноутів, всюди та сама картинка. Один з трьох послідовно включених елементів здох від перегріву, всі інші плюс-мінус в нормі.
 
От добрий дизайн в цьому плані у мого "нового" Precision M6800. Батарейка максимально далеко від усього гарячого. Результат - рідний акумулятор 14 року випуску все ще має десь 60% ємності.
 
0.5-3, в залежності від того, що робити. Зараз хз, в мене давно вже цієї батарейки нема. Та і коли була, рідної на 97 + такого ж слайса вистачало, щоб відпрацювати день в полі і повернутися до цивілізації.

Якщо ноут тримати на охолоджуючій підставці і обмежити заряд до 80-90%, батарея проживе набагато довше. Літієва хімія, окрім деякої екзотики, ненавидить повний заряд та температури вище 40 градусів. Літій-марганець-кобальтова, яка в ноутбучних батареях, вмирає буквально за 5-10 циклів. Я взимку розібрав 6 "дохлих" батарей від ноутів, всюди та сама картинка. Один з трьох послідовно включених елементів здох від перегріву, всі інші плюс-мінус в нормі.
Может и так .Только подставка убирает комфорт сам от ноута . Подставкой я никогда не пользовался но так понимаю что она должна стоять на твердой поверхности в то время когда сам ноут может работать как вне дома так и лежать на самом человеке

И я еще до 2022 года имел опыт разными аккамуляторами .Том числе примеру для удержания заряда от солнечной панели .И хочу сказать что у меня везде кроме телефонов батареи рано или поздно сдыхали .Были как моя ошибка когда я на морозе при минусовой температуре держал аккамуляторы или помянутой тобой жаре но также и было когда я такому не подвергал их .Сейчас вот только последний павербенк держит заряд хорошо хотя куплен несколько лет назад но его я не сильно использовал . Аккумуляторы сдыхали именно при ежедневном многочасовом использовании.Тот же ноут первый первые 3,4 года вовсе почти не использовался . Он куплен 10 году, а использоваться активно начался в 14 году и по началу все было хорошо .
 
Останнє редагування:
Может и так .Только подставка убирает комфорт сам от ноута . Подставкой я никогда не пользовался но так понимаю что она должна стоять на твердой поверхности в то время когда сам ноут может работать как вне дома так и лежать на самом человеке
Можна її тупо приклеїти до ноута на липучках, але так, користуватися не надто комфортно.
 
17 Full HD, хватает с головой

Не надо брать левых производителей, у нормальных с этим всё в порядке.

У меня туда влезло 32 Гиг, пока хватает.

-практически невозможность увеличения\замены видеокарты
Мне оно даром не нужно

-клава через год хана
Использую внешнюю и меняю каждый год.

-батарея через год хана
У стационарника её вообще нет.

-разьемы юсб через год проблемы.
Полная ерунда

см. п. 2


Брал свой пару лет назад б/у, меняю их каждые года три. Старичка отдаю сыну, сын своего старичка тестю. Пращур дома стоял на подоконнике как файлопомойка, лет 18 ему, ему ещё жить и жить бы, но взрывную волну не пережил. Отцу брал б/у лет 15 назад, работает до сих пор.
 
подумываю переделать в e6410 FireWire на type-c

шо думаете?

у меня и так есть (только на другом ноуте) , правда зарядку под тот разъем другую надо, от айпада не подходит (по вольтажу)) отакой надо искать)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вспомнил да
ничего так набор.для эспериментов дороговато.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу