Ноутбук и цветокоррекция :(

У меня нетбук на урезанной батарее дольше работает
вопрос не в сроке работы, а в весе.
16 гб скинуть - ИМХО с головой.
у меня например есть флешки: 4 + 4 + 2 + 2 + 1 + 1.
итого - 14 гб.
то есть скинуть раз хватит, а там до населенного пункта или ноутбука добраться можно.
например на какую нибудь репортажку нетбук с собой не потащишь (разве что у него SSD), иначе хана будет винту.
и не очень удобно таскать с собой его и на ходу перекидывать фотографии, особенно если они 2-4 гб, а снимаешь много.
ну а если куда то в путешествие, то конечно нетбук рулит.
куда то дальше границ Харькова я еду уже с 15" деллом (ноут) и горстью карточек.
 
иначе хана будет винту.
от чего жє єто хана винту просвитите... или ты собрался его об асвальт готить со всей дури...
и не очень удобно таскать с собой его и на ходу перекидывать фотографии
вполне нормально... при єтом он еще используется как плеер :) нормально в закрытой сумке по 4 часа работает... а с внешней батареей посадить практически не реально...
а перекидывать нечего тяжелого нет... вон как писал рим батничек несложный прописать в авторан ини и никаких проблем...

вопрос не в сроке работы, а в весе.
1,2 кило я не думаю что вес критический... да вот если тягать 15" да это уже заметно...
 
от чего жє єто хана винту просвитите... или ты собрался его об асвальт готить со всей дури...
потому что при работе (особенно записи) винчестера ноут должен стоять на ровной поверхности неподвижно.
либо бэды неизбежны.


вполне нормально... при єтом он еще используется как плеер
на сьемке? плеер?
 
потому что при работе (особенно записи) винчестера ноут должен стоять на ровной поверхности неподвижно.
либо бэды неизбежны.
ну теоритически да но но практиче практически нереально дать такое ускорение чтобы головы зацепили блин или отклонились с дорожки... 3 года халатной похуистической эксплуатации с падением не один десяток раз вклученным и нече... смарт чистый...
это более критично для старых винтов... новые сцуко более живучие
 
Был 15 дюймовый ноут - продал, бо тяжелый (4 кг).
Был 10 дюймовый нет - подарил, бо тяжелый (1 кг).
Сейчас планшет - 0,6 кг - честно говоря не вижу смысла таскать с собой на съемку. Я там обычно снимаю, а не перекидываю фоточки.

За последние 3 года никогда не возникало необходимости в перебросе снимков с карты памяти - ни разу не заканчивалось место. Что я делаю не так?
 
попробуй сидеть за столом вертикально
 
За последние 3 года никогда не возникало необходимости в перебросе снимков с карты памяти - ни разу не заканчивалось место. Что я делаю не так?
а ты на недельку в карпаты поедь.
 
Апиридил. Только неделю на Кавказе, Неделю в Крыму. У меня памяти около 50 гб. Бывает хватает только на сутки. Вопрос в том что снимать и для чего.
 
например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

IPS матрица, юсб хост, андроид без проблем :)
 
попробуй сидеть за столом вертикально

Эт кому?

а ты на недельку в карпаты поедь.

ХЗ, думаю мне хватит 4 гб. И если из них хоть пару стоящих кадров получится - я буду несказанно рад.

В этом году в Крыму снял раз в пять меньше, чем снимал 3-4 года назад. По итогу результат такой же, а в говне ковыряться в пять раз меньше ))

Апиридил. Только неделю на Кавказе, Неделю в Крыму. У меня памяти около 50 гб. Бывает хватает только на сутки. Вопрос в том что снимать и для чего.

Вопрос правильный - для себя я на него ответил. Для ДСА - мне много фоток не надо, а "художества" - вообще нах никому не нужны.
 
IPS матрица, юсб хост, андроид без проблем
только вод накуя ипс на планшете...
Вопрос правильный - для себя я на него ответил. Для ДСА - мне много фоток не надо, а "художества" - вообще нах никому не нужны.
каждому свое... ктото ебашит по 1000фот в день и ему это нопмально а комуто 32 гига на год... такшо вопрос о размере харда у каждого свой...

У меня памяти около 50 гб. Бывает хватает только на сутки. Вопрос в том что снимать и для чего.
та с такими апетитами надо не меньше 320 брать...

а "художества" - вообще нах никому не нужны.
ну художества бывают разные или те не хоца славы хотябы Родченко... я знаю что ты ща будиш отнекиваться но в нутри подумаеш "а было бы не хуево"

да... родченко был шедеврален...
144.jpg

хотя маяковский не менее шедеврален...
 
только вод накуя ипс на планшете...

Вот как раз на планшете ips и рулит ;))) Сказка, а не картинка. Клиентам можно всякий фуфел показывать - смотрится всё равно охрененно :D


ну художества бывают разные или те не хоца славы хотябы Родченко... я знаю что ты ща будиш отнекиваться но в нутри подумаеш "а было бы не хуево"

Ну к сожалению до Родченко мне еще далеко, поэтому предпочитаю не засорять карты всяким мусором ;)
 
угу если для вас свопирование єто нормальная работа тогда да... но для всех остальных это не нормально...
чотко поделил мир на пацанов с быстрой кистью и одного остального, который своп не настроит, бо в падлу...
 
хм... и ті хочеш сказать что на атоме с гигом оперативы и такой совом не тормозит кисть в лайткуме?
 
поднимаю годовую тему.
имею дома два компа и в ноут буке нет смысла. но хочется это больше чем болит.
полазил по балке.
есть несколько вопросов.
Сони дороже всегда - именно потому что это Сони или там реально лучле матрица.
на ноутах как правило так и осталась матрица TN или появлись ips?
 
Назад
Зверху Знизу