Ностальгія за СРСР

Статус
Тема закрита
:іржач:

Овоидная. Токо тупым кончиком кверху....
Этого быть не может. Овоид - это всего лишь измененный круг. Но по заявлению Вагуса у русских не может быть круглых голов...
голова какая-то.. не русская..
какая-то круглая,
 
cfcdg1.jpg

Так какая тюрьма народов хуже?
Сталинская или сегодняшняя, буржуазная?:рл::D
 
В столице относительное товарное изобилие, омрачаемое набегами приезжих, скупавших все подряд, причем порой узнававших, за какой вещью выстояли длинную очередь, только оказавшись у прилавка.
Прикинь, такая нищета в совке была не только в шестидесятых.
 
Вячеслав Михайлов, рассматривая использование термина «тюрьма народов» в контексте межэтнических отношений, на основе анализа статистических данных делает вывод, что положение окраинных (нерусских) народов Российской империи было гораздо лучше, чем положение жителей центральных, населённых преимущественно русскими, губерний.
Вот видишь, какие жертвы приносил русский народ ради своего "вяличия". Дебилы.
 
Хуже та, что у тебя в голове, мировоззренческая. Забор социализма-коммунизма и сверху колючая проволока истории КПСС..

Это тоже позиция, хотя и идеалистическая.
А как с реальностью, с материализмом?:confused::D
 
Вячеслав Михайлов, рассматривая использование термина «тюрьма народов» в контексте межэтнических отношений, на основе анализа статистических данных делает вывод, что положение окраинных (нерусских) народов Российской империи было гораздо лучше, чем положение жителей центральных, населённых преимущественно русскими, губерний.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тюрьма_народов

Но это Вячеслав Михайлов делает вывод.
А как с Вашей, личной точкой зрения?
Какова для Вас лично тюрьма народов хуже?
Сталинская - пролетарская или капиталистическая, буржуазная?
Ведь сейчас, после революции достоинства всем стало всё понятно.
 
Диалектический материализм - это лапша для полуграмотных.

Значит Вы полуграмотны из другой половины?
Так дайте ответ из этой, другой половины. Какова тюрьма народов хуже?
Пролетарская или буржуазная?:клас::рл::D
 
Но это Вячеслав Михайлов делает вывод.
А как с Вашей, личной точкой зрения?
Какова для Вас лично тюрьма народов хуже?
Сталинская - пролетарская или капиталистическая, буржуазная?
Ведь сейчас, после революции достоинства всем стало всё понятно.

Щось зараз в нас така тюрма, що я другий місяць біометричний паспорт отримати не можу. Черга піпець. А в мене віза закінчюється. Як же я буду в Польшу за харчами їздити з цієї тюрми. А при сталіні теж вільно виїзджати з країни можно було? Кому хочеться хоч щось самостійно вирішувати - сталін не підходе, але є багато людей котрім це не потрібно, вони люблять щоб їм вказували що і як робити. Чому вони досі тут, а не в Північній Кореї?
 
Щось зараз в нас така тюрма, що я другий місяць біометричний паспорт отримати не можу. Черга піпець. А в мене віза закінчюється. Як же я буду в Польшу за харчами їздити з цієї тюрми. А при сталіні теж вільно виїзджати з країни можно було? Кому хочеться хоч щось самостійно вирішувати - сталін не підходе, але є багато людей котрім це не потрібно, вони люблять щоб їм вказували що і як робити. Чому вони досі тут, а не в Північній Кореї?

Похоже Вы правы.Скоро все уедут в Польшу и Италию.
А в Северной Корее нашему брату делать нечего.:клас::D
 
Похоже Вы правы.Скоро все уедут в Польшу и Италию.
А в Северной Корее нашему брату делать нечего.:клас::D

Вот видишь, как здорово. Человек может сам, я подчеркиваю, сам, выбрать место, где ему хорошо.
Без сраной руководящей роли каких-то малограмотных невежд, которые кроме слов материализм и пролетариат ни хера не знают.
 
...є багато людей котрім це не потрібно, вони люблять щоб їм вказували що і як робити. Чому вони досі тут, а не в Північній Кореї?

Тому, що вони тупі й ліниві, й відірвати дупу від нар - це не для них, а вже складну азійську мову вивчити... з огляду на то, що їм, кацапощелепним, навіть українська така важка, що вони ладні здохнути, лишень не вчити...
 
Деньги были. Товаров не хватало. Сейчас товара много, денег нет. И что лучше?
Работай и будут тебе деньги.
При совке получил херовую профессию? Иди на курсы от центра занятости и не хер скулить по совковой нищете.
 
Мені бабця казала що перший раз наїлась від пуза в Австрії, куди її німці відправили в 1943-му

І це дуже схоже на правду. Зовсім не тому, що остарбайтерам добре жилось (у порівнянні з місцевими). А тому що сталінський СРСР - був пеклом для основної маси населення.
До речі, цікавий факт, що багато радянских людей, які були остарбайтерами, не захотіли повертатись до радянського раю.
 
Статус
Тема закрита
Назад
Зверху Знизу