Ночные страхи у ребенка (ночные крики) - кто сталкивался с этой проблемой, пожалуйста, поделитесь!

Может быть сыночек где-то сам того не осознавая ревнует к братику или чувствует, что недополучил ласки.
Про ревность уже было сказано в этой теме...

В 6 лет уже мужик, ненадо делать из него маменкого сынка, а то до армии будет с мамой спать;)

я знаю как это тяжело, когда ребенок плохо спит ночью... По поводу интимной жизни, абсолютно соглашусь со Sfandex. В конце концов мама и папа и ребенок могут спать вместе, а для интимной жизни можно на время использовать другую комнату.
Может поделитись, как это у вас было?;)
 
somnus, я просто очумеваю, неужели нельзя личную и интимную жизнь взрослых людей оставить в покое??? зачем заводить всех и вся в теме, где обсуждается проблема ребенка???

А вы, судя по подписи, оказываете услуги психолога? Да уж, умозаключения у вас просто "гениальные" нечего сказать, да и правописание чего стоит.

T&Y, не обращайте внимания. У меня один ребенок, но я знаю как это тяжело, когда ребенок плохо спит ночью. По поводу совместного сна попробуйте, но так чтобы ребенок был уверен, что вы будете спать с ним всю ночь, поговорите с ним перед сном, объясните, что вы будете рядом и всегда придете на помощь, а не так что вы будете рядом, только когда ему при сниться страшный сон. Он должен засыпать с уверенностью, что мама (и/или папа) рядом с ним всю ночь и никуда не уйдут.
По поводу интимной жизни, абсолютно соглашусь со Sfandex. В конце концов мама и папа и ребенок могут спать вместе, а для интимной жизни можно на время использовать другую комнату.
И еще, побольше нежности и заботы. Все таки в 6 лет мамина ласка и поцелуи еще очень важны. Может быть сыночек где-то сам того не осознавая ревнует к братику или чувствует, что недополучил ласки, пока был маленьким. У меня у подруги дети погодки и я видела, как ей было с ними тяжело, пока они были совсем крохами, особенно трудно уделить одинаково внимания обоим малышам.
все-таки возможно это проявление ревности. ведь началось все, когда у меня срок уже был большой. и второй у меня уж очень "мамин", а старший - маленький мужичок...я очень рано начала работать после рождения детишек, возможно от этого и возникли наши проблемы... спасибо, Katapop, видимо на это сейчас стоит обратить внимание в первую очередь (и еще церковь)....

и я абсолютно не считаю, что если много внимания и нежности даешь мальчику в детстве - вырастет маменькин сынок....это типичное отношение мужчин к проблеме - бросить в море, сам выкарабкается....а переживания мамы и ее волнения за ребенка, плохой прерывчатый сон - это так...ее проблема...
 
Останнє редагування:
somnus, я просто очумеваю, неужели нельзя личную и интимную жизнь взрослых людей оставить в покое??? зачем заводить всех и вся в теме, где обсуждается проблема ребенка???
Нет, нужен комплексный подход, т.к. это проблема всей вашей семейной системы, а не конкретного ребенка! (погуглите Системный подход и семейная психотерапия)
 
Нет, нужен комплексный подход, т.к. это проблема всей вашей семейной системы, а не конкретного ребенка! (погуглите Системный подход и семейная психотерапия)
хорошо, ответьте мне, как влияет интимная жизнь мамы и папы на ночные крики ребенка....только не заводите и не придирайтесь к форумчанкам, пож-та...а четко и конкретно ответьте мне на мой вопрос по моей проблеме...
 
хорошо, ответьте мне, как влияет интимная жизнь мамы и папы на ночные крики ребенка....только не заводите и не придирайтесь к форумчанкам, пож-та...а четко и конкретно ответьте мне на мой вопрос по моей проблеме...
только на очном консультировании
 
только на очном консультировании
вот-вот, и я о том же....
чтобы идти к психологу, нужно быть уверенным в том, что тебе нужно именно к психологу и ни к кому другому....и верить ему обязательно, что бы тот ни говорил...я же не отношусь к этой категории людей....

так что простите, но очной ставки не будет...

и разве опытный уважаемый психолог станет заводить формучанок в теме, где обсуждается проблема ребенка???....

поэтому тема интимной жизни Мамы и Папы просто закрыта!
 
:попкорн:



T&Y, если захотите, можете выслать мне эл. адрес, я пришлю вам опросники по семейной диагностики, а потом интерпретацию...
 
Останнє редагування:
Сообщение от somnus В 6 лет уже мужик, ненадо делать из него маменкого сынка, а то до армии будет с мамой спать

Да чего уж там, 6 лет мужик, зачем ему мамина ласка, сразу на улицу и быковать учиться, чтобы мужиком был. Отличный у вас подход. И при чем тут армия? Бред.
Мама переживает, просит совета, как помочь ребенку. Просит поделиться, кто как справлялся с кошмарами, а вы ерунду пишете. Анкетки просите заполнить.
Мне вот интересно у вас вообще дети есть?

Может поделитись, как это у вас было?
Как-то не вызывает доверия врач или кто-то возомнивший себя таковым, не умеющий даже грамотно писать.
Данный пост не о том, как организовать интимную жизнь, когда есть дети, а о детских кошмарах.
 
Останнє редагування:
Katapop, что вас так зацепило?

а вы ерунду пишете. Анкетки просите заполнить.
Ну это не вам решать...
Мне вот интересно у вас вообще дети есть?
А у вас проблемы с вниманием, то вы про ревность недочитали, то про детей...
Вы как-то избирательно читаете посты - это что?
Мне вот интересно у вас вообще дети есть?
Тот же вопрос к вам - у вас муж есть?
 
у моей дочки было такое. оббегали всех врачей. помог детский невролог из клиники на Алексеевке. назначал ноофен и магне б-6. после месяца лечения больше никогда не повторялось. прошло уже 4 года. фамилию врача к сожалению не помню. дядечка лет 50-ти.
 
Спасибо!
мы первый раз пропили гопантенат кальция + нервохеель, помогло лечение на некоторое время, потом все вернулось как и было, второй раз месяцев через восемь мы пили ноофен....никакого действия вообще....третий раз раз мы пили опять гопантенат кальция...никакого действия вообще....решила больше никаких препаратов! жду, когда перерастем...хотя вот в этом году мы пошли в школу и мне кажется стало легче, т-т-т....
 
Останнє редагування:
у моей старшей дочки нечто подобное было(и прошло) между 2 и 3 годами..списываю на неспособность психики ввиду стресса справиться с накопившимся напряжением...стресс, вероятно, спровоцировали шумные споры с папой. ИМХО ПЫСЫ. Лучше нежность адекватной мамы, чем мороз. Раскованнее будет чувства проявлять и свободнее к своей любви относиться.без комплексов.



а Вы интересовались, что малышу снится, чего он больше всего боится?должны же быть объективные причины у неконтролируемых приступов страха
 
Останнє редагування:
утром ребенок не помнит того, что происходит ночью....а спросить у него ночью, когда он отошел от крика - это просто нереально....
 
плохо..что не помнит. Хорошо бы узнать его страхи все-таки. Я не спец, но по личному опыту знаю-наше мамское чутье все знает, а когда специалист подтверждает опасения- удивляемся себе.я бы что-ли в церковь за помощью(на Сортировке лечил батюшка по слухам, на Ивановке батюшка не коммерческий, строгий) но то если с верой, а так- что то до боли впечатлило малышика, покопайтесь в своей памяти, мож, материнское сердце проявит негатив прошлых событий, раз деть защищаясь,страшное забывает... Желаю Вам скорейшего выздоровления сына)
 
Останнє редагування:
Спасибо!
мы первый раз пропили гопантенат кальция + нервохеель, помогло лечение на некоторое время, потом все вернулось как и было, второй раз месяцев через восемь мы пили ноофен....никакого действия вообще....третий раз раз мы пили опять гопантенат кальция...никакого действия вообще....решила больше никаких препаратов! жду, когда перерастем...хотя вот в этом году мы пошли
бедный ребенок... сколько он вместе с мамой гадости выпил, ай-яй-яй... ладно вы - понятно! но зачем ребенка поить-то этим!?
 
плохо..что не помнит. Хорошо бы узнать его страхи все-таки. Я не спец, но по личному опыту знаю-наше мамское чутье все знает, а когда специалист подтверждает опасения- удивляемся себе.я бы что-ли в церковь за помощью(на Сортировке лечил батюшка по слухам, на Ивановке батюшка не коммерческий, строгий) но то если с верой, а так- что то до боли впечатлило малышика, покопайтесь в своей памяти, мож, материнское сердце проявит негатив прошлых событий, раз деть защищаясь,страшное забывает... Желаю Вам скорейшего выздоровления сына)
Спасибо!

бедный ребенок... сколько он вместе с мамой гадости выпил, ай-яй-яй... ладно вы - понятно! но зачем ребенка поить-то этим!?
оставлю Ваш вопрос без ответа, ок?
 
Все-таки, пытайтесь выяснить, вспомнить, что могло ребенка напугать. Это могут быть совершенно неожиданные вещи, фразы. Понятно, что сложно, но пытайтесь.
Мы, кстати, именно у только что проснувшегося от крика ребенка, выяснили, удалось его разговорить. К счастью, у нас от события прошло всего пару-тройку дней, не долго все это длилось.
А оказалось все просто: я открыла шкаф, оттуда вылетела моль, я вскрикнула: ну, блииин. Ребенок спросил в чем дело. Я ему ответила просто досадливым тоном: да, "беда" у мамы - мама новый свитер кашемировый купила, и его моль жрать прилетела.
Малой потом объяснял, что кричал, потому что у нас БЕДА и она в шкафу сидит!
 
Доброї ночі, вибачте що торбую Вас і вже стільки багато років пройшло. Але скажіть будь-ласка, як у Вас справи? Переросла це Ваша дитина?? Бо в мене така ж сама історія як у Вас. І уже досить довго це мучить кожної ночі. Мені здається що я просто здурію!
 
Назад
Зверху Знизу