Ночные линзы

Статус: Offline
Реєстрація: 05.07.2007
Повідом.: 834
Ночные линзы

Кто-то пробовал? Поделитесь информацией))) Заранее спасибо!
 
Кто-то пробовал? Поделитесь информацией))) Заранее спасибо!

У знакомых дочка уже больше года пользуется, довольны.
Тогда это было в Киевской клинике АЙЛАЗ, есть ли в Харькове-не знаю.
 
Фантастика, спасибо
 
Cheburashka, спасибо!
отправилась изучать сайт. кстати, там я не нашла информации про специалистов на Украине, но, может, это пока - просто бегло просматривала
 
:) Катя Ткаченко - моя однокурсница....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А такие линзы стоят сейчас у моего младшего брата - https://www.kharkovforum.com/member.php?u=16951 - очень довольны результатом
 
Doctor, Cheburashka - спасибо за инфо! :)
 
Где можно в Харькове такие линзы купить?И сколько они стоят?
 
я покуал в Офтальмике, стоимость 4 тысячи
 
мой ребенок пользуется парогоном и наряду с положительными моментами существуют и отрицательные. Например линза начала хуже держаться по центру ,она смещается кверху, соответственно коррекция стала хуже.ЛИНЗА НАЧАЛА НАТИРАТЬ ГЛАЗ после чего он прекращает ее носить и начинаем лечить гелями глаз.После прекращения ношения даже на несколько дней, начинается привыкание к ней,как будто только начинаешь сначала одевание с анастезией. Хочу заметить что одеть линзу не очень приятное занятие.Стоит она прим 700долл.на оба глаза.Хотя наряду с отрицательными моментами ребенок очень привык к хорошему зрению относительно того что было.Но вы должны знать что могут наступить такие осложнения при которых Вам прийдется вообще от них отказаться а все-таки линзы не совсем дешевые.Вот и решайте.И еще в мед.учреждении договор составляется так что во всех бедах виноват только пациент.
 
мой ребенок пользуется парогоном и наряду с положительными моментами существуют и отрицательные. Например линза начала хуже держаться по центру ,она смещается кверху, соответственно коррекция стала хуже.ЛИНЗА НАЧАЛА НАТИРАТЬ ГЛАЗ после чего он прекращает ее носить и начинаем лечить гелями глаз.После прекращения ношения даже на несколько дней, начинается привыкание к ней,как будто только начинаешь сначала одевание с анастезией. Хочу заметить что одеть линзу не очень приятное занятие.Стоит она прим 700долл.на оба глаза.Хотя наряду с отрицательными моментами ребенок очень привык к хорошему зрению относительно того что было.Но вы должны знать что могут наступить такие осложнения при которых Вам прийдется вообще от них отказаться а все-таки линзы не совсем дешевые.Вот и решайте.И еще в мед.учреждении договор составляется так что во всех бедах виноват только пациент.
Огромное спасибо за информацию! Думаю, многим она будет полезна при выборе
Лично я пока так и не решилась на ночные линзы - ношу обычные
 
Да, не всегда результаты оправдывают наши ожидания. У моего ребёнка те же проблемы. Линзы смещаются, зрение не 100%, появиляется сухость, раздражение, а договор составляется расплывчато и обтекаемо. Врачи приятные, внимательные и обходительные. А детям нашим хочется видеть обещанный результат.
 
ElenaVladimirovna, игорь23,
Где вы делали линзы? Я собираюсь сделать, выбираю где сделать.
 
насколько мне известно линзы paragon не делают здесь а заказывают в Америке так говорят врачи
 
насколько мне известно линзы paragon не делают здесь а заказывают в Америке так говорят врачи

мы уже сделали. в москве. в харькове и киеве отказались нам делать ночные линзы., т.к. у нас намеряли близорукость -8 с астигматизмом в -1.5 (Примечание: меряли в нескольких местах. Результаты отличаются: в одном месте -7, астигматизм -1, в другом месте -8, в третьем -9. Вот и доверяй результатам. Иногда такое впечатление, что пишут цифры от фонаря). В Москве тоже браться не хотели, пытались уговорить нас на дневные контактные (жесткие). Мы сказали, что подумаем. Потом пришло еще 2 врача, они между собой пошушукались и сказали, что берутся сделать , но предупредили, что никакого результата нам не обещают. Что возможно, будет большая недокоррекция, а может, и совсем не будет результата. Что всю ответственность перекладывают на нас. Если мы настаиваем, то они берутся. мы согласились. Линзы нам поставили 4 дня назад. Сегодня померяли ребенку зрение- она увидела все 10 строк без напряга (с утра, без линз). Т.е. пока что имеем 100% коррекцию, что даже не обещали врачи. Ребенок от радости уже четвертый день скачет как ненормальная, она никогда так не видела, говорит что и не знала, какой на самом деле мир. Через 2 недели нам опять ехать в Москву на осмотр. Ребенок волнуется (т.к. запугана врачами). Кстати, когда ходили в Харькове в Офтальмику на консультацию, на нас орали очень сильно (кстати, врач Ткаченко, но мы уверены, что она делала это из лучших, с ее точки зрения, побуждений, т.к. она точно была уверена в неудаче) , и ребенок все слышал за дверью, у нее потом был ужас перед глазниками. Когда звонили в Киев- еще хуже. Говорили с нами грубо и просто бросили трубку. В Москве все были очень вежливыми, просто спокойно и настойчиво пытались нас отговорить и объясняли. Пока не знаем, что будет дальше. Может, и правда, зря. не помогут ночные- будем пробовать что-то еще. Но отличие клиник в Москве и Харькове (или Киеве) однозначно есть: как минимум, в Москве ставят другие линзы ,не парагон
 
Останнє редагування:
Кстати, когда ходили в Харькове в Офтальмику на консультацию, на нас орали очень сильно (кстати, врач Ткаченко, но мы уверены, что она делала это из лучших, с ее точки зрения, побуждений, т.к. она точно была уверена в неудаче) , и ребенок все слышал за дверью, у нее потом был ужас перед глазниками.

Наша клиника приносит Вам и Вашей дочери извинения за неправильное и некорректное поведение врача Ткаченко Е.К. Ей будет объявлен строгий выговор. Если мы сможем как-то исправить эту ситуацию, напишите, пожалуйста, в личные сообщения.
 
Наша клиника приносит Вам и Вашей дочери извинения за неправильное и некорректное поведение врача Ткаченко Е.К. Ей будет объявлен строгий выговор. Если мы сможем как-то исправить эту ситуацию, напишите, пожалуйста, в личные сообщения.

спасибо за ваш ответ. Очень приятно, что Офтальмике небезразлично мнение клиентов. Я не думаю, что врач Ткаченко Е.К. сделала что-то неправильно. Технология парагон, которая применяется на Украине, действительно отличается от технологий, применяемых в Москве, к тому же, в Москве тоже нам ничего не обещали и не хотели браться. К тому же, все что не делается, все к лучшему. Врач Ткаченко запугивала кучей проблем и бедами, и ребенок испугался и если раньше из-под палки мы ее заставляли делать упражнения для глаз, то теперь она сама каждый день в машине делает упражнения. И один из ваших врачей нам сказала, что мы сможем теперь наблюдаться у вас, не ездить каждые 3 месяца в Москву на осмотр. Это тоже радует
 
Что лучше линзы или лазерная коррекция (применительно к взрослому) ?
Если коротко, то коррекция лучше.
Добавлю, что лазерная коррекция не единственный способ хирургической коррекции зрения.
 
Что лучше линзы или лазерная коррекция (применительно к взрослому) ?

линзы Парагон - отличная вещь для детей и подростков,
у взрослых есть "вредные привычки", которые могут снижать комфорт и эффективность этих линз.

например - для нормальной "работы" линз, в них необходимо спать не менее 8 часов.
у взрослых часто возникает соблазн позже лечь, или необходимость раньше встать, или ночью случаются "развлекательные мероприятия" и т.д.

поэтому, учитывая пожизненный эффект, надежность, безопасность и другие преимущества современной лазерной коррекции - она комфортнее, лучше, дешевле (линзы надо покупать каждый год) и предпочтительнее Парагона.

Линзы Парагон рассматриваются именно как достойная альтернатива очкам у пациентов до 18 лет, затем рекомендуется Лазерная коррекция.

в первых постах этой темы заслужено хвалили доктора Офтальмики Ткаченко Екатерину Николаевну, она официальный представитель компании Paragon в Украине - запишитесь к ней на прием, это всего 100 грн, за которые вам проведут полное обследование зрения с решением вопросов и Парагона и Лазерной коррекции.
 
Назад
Зверху Знизу