Нюансы по поезде на авто в Беларусь?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.04.2010
Повідом.: 662
Нюансы по поезде на авто в Беларусь?

Хочу съездить на днях в Беларусь покататься. Кто ездил, что там надо ? Зеленая карта? Виза? Приглашение ? Какие есть подводные камни ? и как лучше добраться, интересует Минск. :кручусь:
 
Останнє редагування:
Запомни такой нюанс: "Беларусь", "бацька", "бульба" пишутся с мягким знаком, а "нюанс" - без:контракт:
 
Я ехал через маленькую таможню, ближе к Чернобылю.
Загран еще не нужен был, украинцев по внутреннему пускали прошлым летом (сейчас надо уточнить).
Зеленая карта обязательно. Больше ничего.
Стандартная процедура пересечения границы с оформлением ввоза.
По продуктам масса ограничений, лучше почитать до поездки.
Трассы платные, по бесплатным до Минска километров на 160 дальше и не очень удобно, поэтому если есть возможность - лучше купить прибор (потом деньги за него вернут) и оплатить проезд по нормальным дорогам.
По пдд все идентично кроме +10 вместо +20, точнее +9, на 10 уже нарушение (радар ставят низко, через пол километра экипаж, но беларсуы тоже мигают фарами) :)

п.с. по Минску ездить легче чем тут, широченные проспекты, никто не подрезает, светофоры настроены хорошо.

тут инфы не много, но можно глянуть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хочу съездить на днях в Беларусь покататься. Кто ездил, что там надо ? Зеленая карта? Виза? Приглашение ? Какие есть подводные камни ? и как лучше добраться, интересует Минск. :кручусь:
Еду отбирают на границе.
 
у меня тоже ничего не отбирали.
но в перечне запрещенного очень много продуктов.
даже колбаса.
 
В прошлом году ездил через Чернигов. Таможня быстро относительно. Страховка обязательно. Бульбаши-таможенники спросили телефон к кому едем, перезвонили! :) Машину не шмонали почти. Сразу за таможней справа заправка - купил прибор для платных дорог. Советую приобрести, бо штрафы конские. На обратной дороге сдаешь - возвращают залог и остаток (ложил около 50 евро с карты, 20 кажется залог за коробочку). Заебывает проезд под арками со снятием денег со счета - такой едешь, хуяк! ПИИИК! и понимаешь, что денежка снята уже, вроде немного, а жаба давит пиздец как! :) Пробивает на штрафы не ГАИ, а транспортная инспекция, на бусах, на обратном пути перед таможней уже тормознули, 5 мин. пробивали, но нарушений не обнаружили, чем я был удивлен безмерно :). Дороги хорошие, бенз нормальный, цены на всех заправках примерно одинаковые. Карты принимают. Наличную гривну лучше не менять - курс пиздец охуевший был. Да, будь готов к часто встречающемуся совку на каждом шагу. :)) Дороги нормальные, лучше, чем в Черниговской области. Припезденная система ремонта дорог - чинили трассу в районе Бабруйска, нет бы времянку рядом протоптать, так они времянку зигзагом через всю трассу сделали с заворотами каждые 200м., в итоге пробег был в два раза больше чем нужно, а я почувствовал себя участником ралли. :)

В общем, ничего страшного, если есть вопросы - спрашивай.

А, добавлю, приглашение не надо, НО!! Это ж совок. :)
В общем, если правильно помню, то по прибытию в гости, если там больше 3-х дней будешь тусить, надо регистрироваться в местной ментовке, чухать туда с хозяевами. При том это говно платное. :) Большой брат следит за вами, да! :)
 
Не продают - дают попользоваться. :) Залог возвращают в обмен на прибор.

Не, если один раз в жизни едешь сквозняком, то можно забить, вдруг не тормознут, но я б так не делал.

Вспомнил важный ньюанс - бульбашскую водку пьют только кацапы, т.к. это реальный стекломой. Местные ищут Украинскую и Литовскую, так что запас бери с собой.
 
Я ж говорю - не мусора нагибают за прибор, а инспекция специальная. У меня товарищ полгода катал там без прибора, штраф около 1500 евро нарисовался как на эту инспекцию нарвался. Что интересно, штраф жестко привязан к евро, платить надо по текущему курсу. Так что лучше коробочку прилепить. Бесплатно только для чистокровных беларусов с местной регистрацией.
Хотя вы, кацапы, миллионеры все с нефтью вашей, вам не надо, проще штраф платить, чем ото цеплять-снимать якусь хуйню под зеркалом..
 
В прошлом году ездил через Чернигов. Таможня быстро относительно. Страховка обязательно. Бульбаши-таможенники спросили телефон к кому едем, перезвонили! :) Машину не шмонали почти. Сразу за таможней справа заправка - купил прибор для платных дорог. Советую приобрести, бо штрафы конские. На обратной дороге сдаешь - возвращают залог и остаток (ложил около 50 евро с карты, 20 кажется залог за коробочку). Заебывает проезд под арками со снятием денег со счета - такой едешь, хуяк! ПИИИК! и понимаешь, что денежка снята уже, вроде немного, а жаба давит пиздец как! :) Пробивает на штрафы не ГАИ, а транспортная инспекция, на бусах, на обратном пути перед таможней уже тормознули, 5 мин. пробивали, но нарушений не обнаружили, чем я был удивлен безмерно :). Дороги хорошие, бенз нормальный, цены на всех заправках примерно одинаковые. Карты принимают. Наличную гривну лучше не менять - курс пиздец охуевший был. Да, будь готов к часто встречающемуся совку на каждом шагу. :)) Дороги нормальные, лучше, чем в Черниговской области. Припезденная система ремонта дорог - чинили трассу в районе Бабруйска, нет бы времянку рядом протоптать, так они времянку зигзагом через всю трассу сделали с заворотами каждые 200м., в итоге пробег был в два раза больше чем нужно, а я почувствовал себя участником ралли. :)

В общем, ничего страшного, если есть вопросы - спрашивай.

А, добавлю, приглашение не надо, НО!! Это ж совок. :)
В общем, если правильно помню, то по прибытию в гости, если там больше 3-х дней будешь тусить, надо регистрироваться в местной ментовке, чухать туда с хозяевами. При том это говно платное. :) Большой брат следит за вами, да! :)
А просто еду как турист такое не проходит?
 
Я ехал через маленькую таможню, ближе к Чернобылю.
Загран еще не нужен был, украинцев по внутреннему пускали прошлым летом (сейчас надо уточнить).
Зеленая карта обязательно. Больше ничего.
Стандартная процедура пересечения границы с оформлением ввоза.
По продуктам масса ограничений, лучше почитать до поездки.
Трассы платные, по бесплатным до Минска километров на 160 дальше и не очень удобно, поэтому если есть возможность - лучше купить прибор (потом деньги за него вернут) и оплатить проезд по нормальным дорогам.
По пдд все идентично кроме +10 вместо +20, точнее +9, на 10 уже нарушение (радар ставят низко, через пол километра экипаж, но беларсуы тоже мигают фарами) :)

п.с. по Минску ездить легче чем тут, широченные проспекты, никто не подрезает, светофоры настроены хорошо.

тут инфы не много, но можно глянуть:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо :) Про приборы не знал )

В прошлом году ездил через Чернигов. Таможня быстро относительно. Страховка обязательно. Бульбаши-таможенники спросили телефон к кому едем, перезвонили! :) Машину не шмонали почти. Сразу за таможней справа заправка - купил прибор для платных дорог. Советую приобрести, бо штрафы конские. На обратной дороге сдаешь - возвращают залог и остаток (ложил около 50 евро с карты, 20 кажется залог за коробочку). Заебывает проезд под арками со снятием денег со счета - такой едешь, хуяк! ПИИИК! и понимаешь, что денежка снята уже, вроде немного, а жаба давит пиздец как! :) Пробивает на штрафы не ГАИ, а транспортная инспекция, на бусах, на обратном пути перед таможней уже тормознули, 5 мин. пробивали, но нарушений не обнаружили, чем я был удивлен безмерно :). Дороги хорошие, бенз нормальный, цены на всех заправках примерно одинаковые. Карты принимают. Наличную гривну лучше не менять - курс пиздец охуевший был. Да, будь готов к часто встречающемуся совку на каждом шагу. :)) Дороги нормальные, лучше, чем в Черниговской области. Припезденная система ремонта дорог - чинили трассу в районе Бабруйска, нет бы времянку рядом протоптать, так они времянку зигзагом через всю трассу сделали с заворотами каждые 200м., в итоге пробег был в два раза больше чем нужно, а я почувствовал себя участником ралли. :)

В общем, ничего страшного, если есть вопросы - спрашивай.

А, добавлю, приглашение не надо, НО!! Это ж совок. :)
В общем, если правильно помню, то по прибытию в гости, если там больше 3-х дней будешь тусить, надо регистрироваться в местной ментовке, чухать туда с хозяевами. При том это говно платное. :) Большой брат следит за вами, да! :)

Вот про приглашение меня больше всего интересует )) Спасибо.

Можно впринципе с МАЗа взять приглашение, если буду там, постараюсь сделать фото ) Хотя у них на заводе вроде запрещена сьемка, посмотрим ))

Не продают - дают попользоваться. :) Залог возвращают в обмен на прибор.

Не, если один раз в жизни едешь сквозняком, то можно забить, вдруг не тормознут, но я б так не делал.

Вспомнил важный ньюанс - бульбашскую водку пьют только кацапы, т.к. это реальный стекломой. Местные ищут Украинскую и Литовскую, так что запас бери с собой.

Спасибо ) не пью )))

Запомни такой нюанс: "Беларусь", "бацька", "бульба" пишутся с мягким знаком, а "нюанс" - без:контракт:

Исправил ;)
 
можно забить, вдруг не тормознут, но я б так не делал.
тормознут, они сейчас очень активно работают.
едешь через рамку с нашими номерами - система срабатывает и если нет привязки к прибору, то через несколько километров будет уже ждать бус :)
причем бус будет скорее всего в конце платного участка, потому что каждая рамка около 50 евро, если память не изменяет.
со стороны Слуцка до Минска небольшой участок, там этих рамок штук 6 точно, так что по приезду можно на пару сотен евро победнеть :-)

кстати бульбаши не трогали днр и лнр, для них было исключение по оплате, остальные украинцы платили.
возможно в этом году уже убрали исключения.

А просто еду как турист такое не проходит?
Я ехал у друзьям, просто в карточке написал имя фамилию и город, больше ничего не "пробивали".
 
А ещё на Линии Сталина когда были, приехали 2 автобуса с кацапами и рядом с моей ласточкой стали. Блять, пришли с прогулки - а к машинко привязали штук 5 колорадских ленточек на ручки и антенну. Как собачки, метят территорию штоли?.. Короче отвязал демонстративно и в урну отнес, никто не пёзднул, боятся видимо бандеровцев. :)) Укоризненно только поморгали и все.
 
С оплатой дорог - молодцы белорусы!!! Плюс оплата за регистрацию, при нахождении более 3 дней (может тут что и поменялось). Таким образом, иностранцы поплняют бюджет страны!!!
Что мешает все это реализовать у нас??? Хотя зачем? Мы ведь гостеприимные! Да и не нужны бюджету Украины эти деньги! У нас свои граждане его наполняют (налоги, цены ЖКХ и т.д. и т.п...)!
 
С оплатой дорог - молодцы белорусы!!! Плюс оплата за регистрацию, при нахождении более 3 дней (может тут что и поменялось). Таким образом, иностранцы поплняют бюджет страны!!!
Что мешает все это реализовать у нас??? Хотя зачем? Мы ведь гостеприимные! Да и не нужны бюджету Украины эти деньги! У нас свои граждане его наполняют (налоги, цены ЖКХ и т.д. и т.п...)!

Гройсману напиши:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу