Низкое напряжение в сети на районе! Что делать?

0000july

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2011
Повідом.: 16
Низкое напряжение в сети на районе! Что делать?

Низкое напряжение в сети на районе! (возле рынка ХТЗ)
В квартире полумрак, быт. приборы практически не работают.
Измеряли напржение максимум 180В,
Кто сталкивался с такой проблемой? Что делать?
 
Сухари сушить. Ну или поиском воспользоваться.
 
Возможности ИБП APC Back-UPS RS 500:

Автоматическая регулировка напряжения AVR (Automatic Voltage Regulation) – Функции AVR Boost и AVR Trim корректируют пониженное и повышенное напряжение электросети без излишнего расхода энергии батарей, увеличивая, таким образом,* общий срок их эксплуатации. Функции AVR работают при входном напряжении в диапазоне 166-278 В.
 
Возможности ИБП APC Back-UPS RS 500:

Автоматическая регулировка напряжения AVR (Automatic Voltage Regulation) – Функции AVR Boost и AVR Trim корректируют пониженное и повышенное напряжение электросети без излишнего расхода энергии батарей, увеличивая, таким образом,* общий срок их эксплуатации. Функции AVR работают при входном напряжении в диапазоне 166-278 В.

что это такое? где купить?
 
Возможности ИБП APC Back-UPS RS 500:
:Выходная мощность: 300 Ватт / 500 ВА
И на хрена ТСу 300 ВТ ИБП???
Ему принтер нужен и листы бумаги А4, авторучка - писать заявы и жалобы в Облэнерго.
Ну на крайняк стаб нужен этак на 6-10 кВт
 
заявы и жалобы в Облэнерго помогут?
 
:Выходная мощность: 300 Ватт / 500 ВА
И на хрена ТСу 300 ВТ ИБП???
Ему принтер нужен и листы бумаги А4, авторучка - писать заявы и жалобы в Облэнерго.
Ну на крайняк стаб нужен этак на 6-10 кВт
+1 Это как минимум стабилизатор нужен 5-11кВт

:Ну на крайняк стаб нужен этак на 6-10 кВт

не заметил :)
 
заявы и жалобы в Облэнерго помогут?

Нет не помогут, если это многоэтажка, то внутридомовыми сетями занимается КП горлифт им и писать, а лучше звонить. Еще можно сказать, что свет мигает, тогда примчатся мгновенно.
 
стабилизатор на 5-11кВт, он к счетчику как-то подключается или просто к приборам?

Нет не помогут, если это многоэтажка, то внутридомовыми сетями занимается КП горлифт им и писать, а лучше звонить. Еще можно сказать, что свет мигает, тогда примчатся мгновенно.

дык беспрерывно мигает...
 
дык беспрерывно мигает...

Так че сидите? звоните, а-то сейчас мигает, а потом все приборы погорят. Я серьезно проблема очень опасная.

стабилизатор на 5-11кВт, он к счетчику как-то подключается или просто к приборам?

вообще подключается к выходу счетчика, а потом на от него на вход автоматов квартирных.
 
Нет не помогут, если это многоэтажка, то внутридомовыми сетями занимается КП горлифт им и писать, а лучше звонить. Еще можно сказать, что свет мигает, тогда примчатся мгновенно.

пому КП горлифт (лифта у нас в доме нет)?
 
пому КП горлифт (лифта у нас в доме нет)?

Ну позвоните к ним в главный диспетчерский. или в 1562 можете узнать куда звонить. и третий вариант позвонить на РЭС вашего района но они скорее всего куда-то переправят. (все телефоны легко находятся в интернете)
 
только что позвонила в КП горлифт - перенаправили меня к районному электрику...
завтра позвоню
 
только что позвонила в КП горлифт - перенаправили меня к районному электрику...
завтра позвоню

А говорили, что свет мигает? просто это все может закончиться очень плохо для всей бытовой техники. барьер хоть стоит? Просите прислать аварийку
 
горлифт вообще любит кудато всех посылать:)))) Есть гугл, там есть сайт с явками и именами ответственных лиц по департаментам, телефоны там тоже указнаы. Находите сайт, звоните, рассказываете ситуевину, заодно заявку в 15-62 сделайте их всеравно горсовет мониторит, ак что уже не отвертяццо что такого обращения небыло:)
 
эта проблема уже 3 года, не только у меня в квартире, а во всех сосдених домах
думаю к районному электрику люди уже обращали,
видимо результатов это не дает...

у меня сгорела стиральная машина, вот я и пытаюсь что-либо выянить

что такое барьер?
 
горлифт вообще любит кудато всех посылать:)))) Есть гугл, там есть сайт с явками и именами ответственных лиц по департаментам, телефоны там тоже указнаы. Находите сайт, звоните, рассказываете ситуевину, заодно заявку в 15-62 сделайте их всеравно горсовет мониторит, ак что уже не отвертяццо что такого обращения небыло:)

Это да, потому, что если вдруг что-то сгорит, то потом предъявлять претензии некому будет.

эта проблема уже 3 года, не только у меня в квартире, а во всех сосдених домах
думаю к районному электрику люди уже обращали,
видимо результатов это не дает...

Вот теперь понятнее еслит в разных домах, так это в РЭС звонить надо.
 
мой совет был ак сказать и из опыта боев с коммунальщиками ну и в качестве "скорой помощи", а если это дело у Вас там напостой, то тут без грамотных обращений в бумажном варианте не обойтись. Писать жалобы, уведомления, требования чтобы все починили:)
 
спасибо всем
оставила заявку 1562-сказали отреагируют
 
мой совет был ак сказать и из опыта боев с коммунальщиками ну и в качестве "скорой помощи", а если это дело у Вас там напостой, то тут без грамотных обращений в бумажном варианте не обойтись. Писать жалобы, уведомления, требования чтобы все починили:)

У меня помог в принципе пожар, тогда только перетянули все, что надо.
 
Назад
Зверху Знизу