Nissan Qashqai или Toyota Corolla?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2008
Повідом.: 479
Nissan Qashqai или Toyota Corolla?

Помогите сравнить:) На форумах, почитал, не однозначно. Интересует мнение владельцев этих автомобилей...как достоинства, так и недостатки.
У Тойоты, что-то вообще не пишут о недостатках..., а вот о Ниссане, пишут, что подвеска тяжелая, плохая звукоизоляция итд...
Интересует сравнение комплектаций Toyota Corolla Sol MT 5 и Nissan Qashqai 4x2 1.6 Tekna MT. Они практически по одной цене ~25000у.е. :-)
 
Хм...да вот дело в том. что с одной стороны хотелось бы паркетник, тем более кашкай приятно выглядит, но с другой стороны хотелось бы, что бы комфортно было ездить...и поменьше затрат на тех осмотр...Поэтому и спрашиваю, что да как:-)
 
...и огромный расход будут утомлять...
По расходу как раз, по данным предоставляемые салонами расход Тойоты - 8,9 по городу, а с нашими пробками или включенным климатом - порядка 10,0, в это же время кашкай 8,4 - 9,6 соответственно
 
сцуко, сравните мне паркетник и легковушку... и так, чтоб аргументированно!
ты давай, определись для начала, что тебе нужно... а там уж посоветуем...

да какой он нанафик паркетник, да еще и при 4*2 :)

С движком 1,6 кашкай будет шо овощь да и при ориентации на расход смотри на легковушку
 
Помогите сравнить:) На форумах, почитал, не однозначно. Интересует мнение владельцев этих автомобилей...как достоинства, так и недостатки.
У Тойоты, что-то вообще не пишут о недостатках..., а вот о Ниссане, пишут, что подвеска тяжелая, плохая звукоизоляция итд...
Интересует сравнение комплектаций Toyota Corolla Sol MT 5 и Nissan Qashqai 4x2 1.6 Tekna MT. Они практически по одной цене ~25000у.е. :-)

По теме... На кашкае проехал 5тыщ...
Шумка не просто плоха - её нет..
Подвеска дурная.. волну не ловит.. но и мелочь и крупняк с дороги - весь твой.
Тупо встаёш изза руля.. жопа гудит...

ЗЫ
Мож кому то и не так.. но мне после Мазды6 (шумка кста тоже говнянная) подвеска.. мягко говоря не по цене


сцуко, сравните мне паркетник и легковушку... и так, чтоб аргументированно!
ты давай, определись для начала, что тебе нужно... а там уж посоветуем...


Какой на Х паркетник?

Гольф над землёй приподняли... вот и вся паркетность.

Причём изза того что приподняли.. тока парусность на трассе.. и подвеска говно.. тряёт шо в цементомешалке...

ЗЫ
Без обид.. понимаю шо пишу грубо - говно настроение.

ЗЫЫ
Смысл не меняеться

Добавлено через 2 минуты
Кста.. корола если не на роботе.. понравилась..
Чутка дороговато. Но всё качественно и добротно.
Лично мне тока дизайн ен нравиться.. недоросль от Кэмри..
Но на вкус и цвет - фламастеры разные.

А вот едет она хорошо.. ПОРОДИСТО...
 
Останнє редагування:
...зато на кошаке можно попробовать заехать на бордюр %)
 
Всуну свое имхо.

Ниссан Кашкай - ральное Г. Потому что во первых 4*2 и это паркетник? ЭТО ГОВНО! Он неудобен, мал, движки дерьмовые. слыхал что подвеска "нетакая". Выбирали семьей машину, так вот по моей инициативе полезли в этот кашкай, ну товарищи, это машина для понтов, типа она больше и выше, и "ЯКОБЫ" паркетник - все это говно. Смотри Короллу, она приятнее, больше, мягче, красивее. Авто действительно вызывает внимание!
 
Кашкай - это практически легковая машина, оно токо с виду паркетник. Я бы его не покупала ни в коем случае. Даже в полноприводной комплектации бы не покупала - тада уже купила бы Subaru лучше.

Если уж охота паркетник, а денег не особо - купите Daihatsu Terios.
 
тойта лучше по всем статьям, кроме, псевдо-джипо-подобности qashqai.
королла длиннее, шире, тише, комфортнее.

И, кроме того, надежнее.:)

Добавлено через 2 минуты
мдя.....а давайте к сравнению добавим ЗИЛ-130..........

Кстати да! И проходимость у него лучше, чем у кашкая.... Вот правда расход топлива высоковат.
 
Останнє редагування:
Имхо, обе машины рулятся куево, но Тойота гораздо надежнее.
 
Почему куево? В чем недостатки их руления?
 
Тойота рулится очень суперски!!! по объему - я б не сказал что это супер большая машина,мне кажется не сильно она больше того же лачетти

Добавлено через 53 секунды
я б еще добавил вместо кашкая в выбор Додж калибер
 
Останнє редагування:
А разве Dodge Caliber есть в механике?

ЗЫ: ненавижу автомат...не знаю почему, но жутко не нравится.
 
Круто, надо будет посмотреть, поинтересоваться:-)
 
ЗЫ: ненавижу автомат...не знаю почему, но жутко не нравится.
...вы просто не умеете их готовить(с)

кстати цена на калибер щас должна быть совсем от 22 вроде как
 
Тест-драйв тебе в помощь.

Чем???

Вобще тестдрайвы это сакс...

Ни Х они не помагают.

Что бы понять что из себя представляет бибика.. на ней надо не 15ть минут под надзором проехать.. а накатать пару тыщ
 
Назад
Зверху Знизу