[НГВ] Небольшие, Глупые Вопросы

здесь точно знают
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ездил я на такой широкой резине.Проблема не в резине а в сильно широкой рамке переключателя.Я эту проблему решил плоскогубцами, сплющил как мне нужно было.
 
Как раз рамку цепляет там где она склепана вместе. Если бы была какая нибудь регулировка которая позволяла двигать рамку вперед, то проблем не было бы.
У меня после долгих обдумьев осталось 3 варианта решений.
1. замена каретки с более длинной осью в сторону системы.
2. замена п.переклюка не с такой длинной рамкой.
3. выкинуть нах раму и купить нормальную.
Сейчас езжу на 38/48 и 28 не включаю.
 
а якщо не включаєш,то новіщо питаєш?
 
в общем, цепь трется, на высоких передачах
то есть 2-6,7
3- 6,7
руки растут не из ж*пы, подскажите как исправить, а то ехать в велопланету И отваливать 20 грн
 

Вкладення

  • IMG_1612.jpg
    IMG_1612.jpg
    99.5 КБ · Перегляди: 80
а нехуй перекошувати ланцюг
я використовую
3 передня(велика) - 1(найменша)-5 задні
2 - 4-6
найменшу першу передню не використовую
 
Как раз рамку цепляет там где она склепана вместе. Если бы была какая нибудь регулировка которая позволяла двигать рамку вперед, то проблем не было бы.
У меня после долгих обдумьев осталось 3 варианта решений.
1. замена каретки с более длинной осью в сторону системы.
2. замена п.переклюка не с такой длинной рамкой.
3. выкинуть нах раму и купить нормальную.
Сейчас езжу на 38/48 и 28 не включаю.

ты посмотри внимательнее на переклюк, там не с проста есть выемки в рамке, причем для езды на маленькой звезде впереди, там должно быть расширение..
посмотри внимательно, не смотря на то, что одна из сторон рамки переклюка должна стать параллельно большой звезде (настраивается поворотом переклюка относительно рамы), немаловажно правильно выставить переклюк по высоте (двигать вверх- вниз вдоль трубы рамы)
только после этого есть смысл крутить регулировочные винты крайних положений (актуальны для 1ой и 3ей передачи) и натяжение троса (более актуально для 2ой передачи).. удачи в настройке
 
Так цепь трётся только если переключить спереди на малые звёзды и сзади на малые? ну так шо ж ты хочеш? Нельзя так переключать. И наоборот - спереди большая и сзади большая - тоже нельзя. Правильно Тифо пишет, шо цепь перекосится. Если цепь перекошена - она и будет тереться об переклюки и слетать со звёздочек.
И вообще, купи заднюю втулку с планетаркой :).
 
даже при таком раскладе ничего сильно затирать не должно..
просто перекосит цепь, а это нехорошо..

о правилах переключеня знать конечно надо, но не надо на них фанатично заморачиваться..

Я лично в экстренных случаях со второй передней звезды, включаю сзади все звезды.. иногда это бывает оч удобно..

а с малой и большой включаю большие и малые звезды соответственно..

переклюки при этом должны быть настроены правильно, чтоб нигде ничего не терло..
 
ребята
ехал, ехал, и тут слышу звук странный, подумал что гайки разкрутились, смотрю, а они затянуты, раскрутил его, а тут такое
IMG_1859.jpg

IMG_1858.jpg

где взять ось, в велопланете нету, в каких магазинах есть?
Вел Rock Machine Surge 2010 если чё
и ещё, там шарики железные, это я так понимаю это подшибники, я пока вез велосипед разтерял половину, где их купить можно?
 
Ну нифига себе!
Вот похожая в Велостиле. Возьми старую для сравнения (может отличаться длина или ещё что-то).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

- так, понятно, из списка достойных брендов вычёркиваем. Вместе с резиной "Рубена". Впрочем, лучше скажи марку самой втулки.

шарики железные, это я так понимаю это подшибники
шарики - это часть подшипника. Подшипники образованы конусами, шариками и дорожками на втулках.
Возьми пару шариков для образца и купи такие же. Количество не знаю, спросишь у мастера в Велостиле.
 
ребята
ехал, ехал, и тут слышу звук странный, подумал что гайки разкрутились, смотрю, а они затянуты, раскрутил его, а тут такое
IMG_1859.jpg

IMG_1858.jpg

где взять ось, в велопланете нету, в каких магазинах есть?
Вел Rock Machine Surge 2010 если чё
и ещё, там шарики железные, это я так понимаю это подшибники, я пока вез велосипед разтерял половину, где их купить можно?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ребята
ехал, ехал, и тут слышу звук странный, подумал что гайки разкрутились, смотрю, а они затянуты, раскрутил его, а тут такое
IMG_1859.jpg

IMG_1858.jpg

где взять ось, в велопланете нету, в каких магазинах есть?
Вел Rock Machine Surge 2010 если чё
и ещё, там шарики железные, это я так понимаю это подшибники, я пока вез велосипед разтерял половину, где их купить можно?

На барабане всё есть.
 
блеать, спустила у меня на велике(велик дома стоит) колесо недавно, купил я значит камеру новую, поменял, а она сцуко и новая сдулась, это значит какие то три колючки, на акацию похожи, в шине застряли и продырявили и старую и новую, блин, как обидно. Бывало у кого нить такое?
 
у отца на машине бывало. Колесо спустило. Разбортовали, нашли гвоздь. Завулканизировали, собрали. Накачали. Опаньки! А там ещё один гвоздик :)

А вообще, надо покрышку проверять перед сборкой на предмет гвоздей, порезов и прочего.
 
Народ а у кого какие покрышки по толшине стоят и для какого вида езды я просто не могу определится брать 2,5 или 2,1 дюйма а покатать люблю и по бездорожью типа леса и по асфальту приходится
 
2.35 бери.Не прогадаешь.
 
Народ а у кого какие покрышки по толшине стоят и для какого вида езды я просто не могу определится брать 2,5 или 2,1 дюйма а покатать люблю и по бездорожью типа леса и по асфальту приходится

))))) Я езжу 2.0 перед и 2.35 зад, в меру агресивная резина для бездорожья. На асфальте чувствую себя не комфортно с ухудшеным накатом и шуршанием протектора. Но на асфальте я бываю не постоянно, на этот сезон думаю поставить слики 2.1-2.4. Фанаты чтоб не менять покрышки, меняют колеса с другой резиной, может и ты так будешь делать?
 
Назад
Зверху Знизу