[НГВ] Небольшие, Глупые Вопросы

правила хорошего тона.

катаюсь себе молча никого не трогаю ни кого не знаю. пошел дождь. спрятался под зонтик. переждал. ни души вокруг. начал трогаться соскользнула нога на мокром чуть не упал, произнес вслух "... .... .. ..", и тут проезжающие велосипедист дал отмашку типа привет(возможо ему показалось что я поздоровался)... и потом переходил дорогу, девочка с рюкзаком проезжала поприветствовала... но 10 другие только пытались смотреть мне то ли на яйца то ли на марку велосипеда...
 
щось я не зрозумів,ти зараз велом похвалився?
 
orange-plus.jpg

Гм, годам к шестидесятипяти-семидесяти такой вел весьма пойдёт :-)



Кстати, вот ещё немного о всяких хитростях.

Решил после поездки под дождём искупать цепь. После бултыхания в керосине немного подогрел строительным феном, чтоб керосин быстрее испарился. Смазалось значительно лучше - в звенья тёплой цепи масло заходило значительно лучше и не смешивалось с остатками керосина. Вроде как мягче стала крутиться. По крайней мере фен здорово ускоряет процесс просушки.
 
Останнє редагування:
а я вже 3 місяці ланцюг не мив,але він в ідеалі,змащую тупо з маслениці відпрацьовкою - закритий ланцюг схоже вигадали саме для 70ти літніх дідів,яким важко ото все шаманити з ланцюгом.тож ти схоже правий :)

Как вариант - может скрипеть седло. Это гемор ещё тот. Если седло уже убитое - лучше выкинуть, если новое - промазать маслом места крепления рамки седла и скобы, которыим пристреляна "шкура".

підтверджую
у мене седло як на українах було(з купою пружин від розкладушки :)),тільки під жопою по дві пружини з кожного боку - одна на стискання,інша на розтягування.все це,якщо вчасно не змащувати,скрипить ніби весь вел розвалюється к єбєням.
кожен тиждень змащую.
 
стоит ли ремонтировать велосипед 2002-2004 года выпуска, который тогда был куплен за 100$
 
такая фигня-при переключении скорости иногда бывает что педали начинают прогребать впустую.при повторном переключении это уходит.что с этим делать ,объясните "блондинке"
 
ебать-копать, всетаки, что делать с затеканием рук ?? перчатки грипсы помягче ??.
15 км не затекают, 20-25 нонстоп.

Поменяй наклон седла, не наклоняй его вперед. Если оно и так горизонтально, то подвигай его вперед-назад, тебе надо пару кг перенести с рук на опу и руки затекать не будут!
 
стоит ли ремонтировать велосипед 2002-2004 года выпуска, который тогда был куплен за 100$

Зависит от состояния вела, вашего желания и умения возиться с велом. Ну и вообще, чего вы от него хотите?
 
от того велосипеда впринципе останется только рама, поскольку уже были поменяны задняя и передняя перекидки, задние и передние звёздочки, недавно сломалась вилка, а чтоб её поменять придётся покупать новый руль и вынос, также не работают тормоза, придётся ставить назад вибрейки, а на переднее колесо дисковые, также хочу поставить триггерные манетки

от вела я хочу чтоб на нём было приятно ездить, ну и чтоб выдерживал небольшие нагрузки, поскольку хочется иногда и с бардюра спрыгнуть, и по внедорожью поганять=)
 
придётся покупать новый руль и вынос,
- это ещё зачем?

останется только рама
тогда лучше уже новый хороший велосипед купить. А то я что-то сомневаюсь в качестве той рамы, если весь велосипед 100 у.е. стоил. Ну, разве что вы брали б/у подешёвке или советский "Турист".
 
потому что старый уже весь коцаный и ржавый, да и вроде сейчас выносы другие на новые вилки, рама вроде хорошая, духподвесная, я бы закинул фотку, но у меня лимит стоит в 20 сообщений, разве что вконтакте смогу показать
 
нові вилки под нові рульові,а у тебе стара

рама вроде хорошая, духподвесная

у мемориз :іржач:

я бы закинул фотку, но у меня лимит стоит в 20 сообщений, разве что вконтакте смогу показать

коли ж вже народ читати правила буде...
вже насильно примушують читати 3 хвилинною затримкою при регістрації,але всеодно - одне й те саме
:рл:
 
в чём отличие новых рулевых? и что я смешного сказал?
 
ну меня она ниразу не подводила, минус один только тяжёлая, а что смешного в том что руль покоцаный и в месте крепления к рулевой трубе поржавел?

у меня сейчас нет возможности тратить от 3000 грн на новый велосипед, а купить что-то типо азимута врятли будет хорошей идеей
 
у меня сейчас нет возможности тратить от 3000 грн на новый велосипед, а купить что-то типо азимута врятли будет хорошей идеей

Да флаг у руци. Только потом не жалуйся что что-то скрипит, что-то отломалось...
 
ты неадекват? или читать не умеешь, всё что может скрепеть на раме уже пройдено и разобрано как устраняется, а если рама уже сломается куплю новую, или ты думаешь я за 7 лет ничего не ремонтировал и не подтягивал?
 
Давай я тебе отдам руль от советского "Орлёнка". Покрашен по приколу в чёрный цвет. Ну, так, типа гуманитарной помощи.
 
зачем мне твой кусок железа? я с таким же успехом могу и свой почухать и покрасить

я думал тут чё посоветуют, а тут всякие придурки сидят
 
Назад
Зверху Знизу