nforce 720a + sempron 3000+ = разгон

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
nforce 720a + sempron 3000+ = разгон

пытаюсь разогнать малеха проц, пока что манипуляции с биосом приодят к тому что комп после этого загружается и виснит прямо на POST экране.
при этом даже если его на долго оставить он НЕ нагревается.

от сюда я сделал вывод чтоб кроме множителя надо что-то еще изменить в опциях (не ржать - я еще не разгонял системы вообще).

Кто сталкивался с похожей связкой, посоветуйте пожалуйста решение.

(программное ли или настройки биоса - не суть)

п.с. NTune новый данные считывает правильно но функций разгона не имеет. а 5 версия умела , и могла разогнать систему сама но оно работает с 2 по 4 поколения нфорсов только (у меня на других поколениях не пахала)
 
гм... поиграццо с напругами?

зы. а вообще, смысл сего действа?
 
Останнє редагування:
мощности больше хочется - логично же)
 
на семпроне 3000+?! не смеши. какая там мощность от затычки для сокета? :)
 
Подними напряжение питания проца на 10%
 
Посилання видалено
 
Crecker - это был самый тупой совет)

0xygen - что это такое? о чем речь?
 
Ну раз ты такой умный то нахрена создал тему с просьбой разогнать кусок кала который даже при разгоне на 300% под жидким гелием останется просто куском кала!? Если оверклокерс это тупой сайт то не подходи близко к компам, а если поиск не умееш юзать то не трогай биос.

(не ржать - я еще не разгонял системы вообще).

Сам же пишеш что полный ламер в разгоне, вот и читай оверы что бы хоть азы понять!
"Народ помогите написать операционную систему, я открыл блокнот но ниче не пишется, не ржать с меня я просто никогда ничего еще не писал."
 
Овер хороший сайт и я активно его читаю.
Вопрос был к людям которые уже имели дело с указанной мною связкой.
Отправлять на овер без комментариев не лучше чем послать в жопу)

На Оверс нет статей о nforce720 (поиском проверял)
также в статьях о семпроне не сказано что он кал и его нельзя разогнать.

так вот вопрос - что именно кал?
почему кал?
 
Уважаемый! Вы, если собираетесь заниматься разгоном, прочитайте "оверклокерс для "чайников"" если такой существует. Вы откроете для себя не мало интересного, первое, что стабильная работа разогнанной системы не напрямую зависит от температуры, и более того - температура, параметр исключительно для контроля. И чип Ваш тут, в общем не причём. Как объяснить основы логарифмирования человеку, который не знает таблицы умножения, но знает что в мире существуют цифры.
ПЫСЫ... следовать совету Окси, в Вашем случае, я бы не рекомендовал
 
ПЫСЫ... следовать совету Окси, в Вашем случае, я бы не рекомендовал

ну это был всего лишь один из вариантов. с данным чипсетом дел никогда не имел, ессно и с матерями. да и понту...
 
мда, помогли от души конечно.
разгон для "чайников" мне понятен, и что от чего зависит в "общем" тоже понятно.
но у нас все походу очень умные, и максимум что умеют так это в незнание чего либо тыкать.

топик закрыт
 
Назад
Зверху Знизу