нех

Чем утеплять балкон?

  • Пенополистерол+пеноблоки+штукатурка+короед

    Голосів: 19 50.0%
  • Металл+OSB+минвата+гипсокартон

    Голосів: 7 18.4%
  • Все ерунда, есть утеплители и получше )))

    Голосів: 4 10.5%
  • Ваш вариант

    Голосів: 8 21.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите,как лучше и легче решить проблему с соседями. Сейчас часто идут дожди. У соседей балкон не застеклён. И пол,я так понимаю,на нём не новый. И каждый раз,когда ливень,вся вода скопившаяся у них появляется у меня. Мой балкон,кое как,но застеклён. Ошибка только в том,оказывается теперь,что крышей моего балкона является соседский. На мои просьбы как-то решить эту проблему соседи,а точнее соседка отвечает,что это не её проблемы,что у неё ничего не течёт и если я хочу,чтобы с их этажа не текло на мой,то могу за свои деньги и своими руками всё у них привести в порядок.:eyecrazy: Я уж было подумал переделать свой балкон и сделать крышу отдельно от них,но боюсь,что как только начну разбирать свою конструкцию,части их балкона окажутся на моём. Что мною,конечно,приветствоваться не может.))) Вообщем, подскажите пожалуйста, как мне лучше решить мою проблему в рамках закона.А то уже нервы начинают сдавать.

1 - Балкон по проекту открытый. Следовательно ничего сделать соседке вы не можете... Единственное, что по проекту открытые балконы не имеют боковых стен - если они их сами возвели, можно через суд потребовать их убрать, тогда будет нормальный сток и вас не должно будет заливать.
2 - Гидроизоляция ни вам не им боюсь не поможет. Ибо если гидроизолировать основание - вода будет набераться туда как в ванну, со всеми вытекающими, последствия думаю объяснять не надо? Гидроизоляция сверху менее надежна, а главное вода все равно будет искать выход и в лучшем случае потечет по стене, а в худшем начнет разрушать бетон.
 
Натяни с наклоном подвеску у себя на балконе и сделай слив с нее на улицу. крыша станет сантиметров на 10 ниже, но вся вода будет собираться на подвеске и стекать. Дешевле решение вряд-ли существует.
Только с наклоном делай, а то будет отака хрень:
271ba22c403d.jpg
 
Сделай соседке балкон, только положии гладкую плитку, с глазурью, авось поскользнется после очередного дождя и проблемма решится.
 
правильное решение выше написано !
или пойди на её балкон и покрой пол её балкона рубероидом со смалой. а сверху доска или арматура + плитка или забетанируй пол и всё и никаких бумажек писать не надо . не будет там ни чё не подтекать и отливы сделай чтоб по стенке не бежало .
 
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих!
 
2 - Гидроизоляция ни вам не им боюсь не поможет. Ибо если гидроизолировать основание - вода будет набераться туда как в ванну, со всеми вытекающими, последствия думаю объяснять не надо? Гидроизоляция сверху менее надежна, а главное вода все равно будет искать выход и в лучшем случае потечет по стене, а в худшем начнет разрушать бетон.
Можно сделать так: гидроизолировать пол, сделать его наклонным к парапету и сделать в парапете отверстия для стока воды. В любом случае - все за свои деньги + радоваться, что соседи сверху это разрешают.
 
плита может и в хорошем состоянии,но бордюрчик под ней трещит по шву. именно за него и переживаю.
Трещины есть, но они не опасны(судя по фото), вернее не так, они опасны тем, что по этим трещинам будет пробираться внешняя среда(в первую очередь влага и кислород, с воздуха) к арматуре и разрушать ее, а окислы арматуры будет дальше разрушать защитный слой, эти трещины нужно расширить, снять ржавчину с арматуры(если она есть) и восстановить защитный слой бетона.
"Бордюрчик" это несущая балка, сверху на которой лежит плита, то есть схема работы такая, две консольные балки торчат из стены, между ними перекинута балка, сверху на этих балках лежит тоненькая плита.

Теперь давайте разберемся, кто же виноват в этих трещинах, смотрим Ваши фото, я вижу анкера в защитном слое бетона, прошу заметить Ваши анкера, которыми вполне можно разрушить защитный слой бетона, это раз.

Как уже говорили проектом предусмотрено открытое использование балкона, отсюда следует что закрыв свой балкон Вы ужесточили условия работы балкона соседки, поскольку влага из конструкций ее балкона в виду закрытости вашего не удаляется, это два.

В общем, при желании Вас вполне можно обвинить в самовольном строительстве с нарушением строительных норм и правил, что влечет за собой
умышленное уничтожение или повреждение жилого фонда, объектов благоустройства, теплоснабжения, водоснабжения и водоотвода, а также их сетей или составляющих (крышек люков, решеток), если убытки превысили 5100 гривен, наказывается штрафом от 100 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан (1700-4250 гривен) или исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
Те же действия, совершенные повторно или общеопасным способом, наказываются лишением свободы на срок от 3 до 8 лет. Если же имели место ущерб в особо крупных размерах (17 тыс. гривен), гибель человека или иные тяжкие последствия, то преступнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.
В общем если Вам не хочется тратить свои деньги, то делайте вот так, но помните о том что я написал выше.
 
Спасибо за отзывы! Но предложение сделать всё самому и за свой счёт у неё на балконе для меня неприемлемы ввиду оооочень личной неприязни к оной. Тупо и глупо? Может быть. Просто моя сегодняшняя проблема с ней не первая,и я,так думаю,не последняя. Заливала нам кухню 2 раза. Когда делала себе ремонт,весь подъезд мёрз без отопления с начала отоп.сезона по декабрь,т.к. старые радиаторы срезали,а новых ещё не было.То заложила плиткой канализ.стояк,который протекал и не пускала сантехников.У неё же сухо!!! Пока до суда дело не дошло. Ну не может человек жить в мире с соседями. Вообщем решил,что лучше снести старую конструкцию и поставить с отдельной от её балкона крышей. Но это уже в следующем году. Всем ещё раз спасибо!!!
 
Если оно делала ремонт на балконе, а строители сняли все покрытие до плиты и не сделали гидроизоляцию, а тупо положили плитку или залили стяжку, то можно ее припугнуть что мол пожалуетесь в ЖЭК и ее оштрафуют, а потом заставят делать все за свой счет:).
Ну как вариант, на войне как на войне(с):D
 
Когда делала себе ремонт,весь подъезд мёрз без отопления с начала отоп.сезона по декабрь,т.к. старые радиаторы срезали,а новых ещё не было.

Она в родственниках у кого то из городских шишек? За такую хрень просто износиловать должны были и ее и установщиков. Вам что пару раз пожаловаться лень было? Да и в сроки я неверю. Дом без отопления вытывает до +10 с легкого в этот период за две недели, а вы весь ноябрь терпели.
 
Балкон

Нужен совет строителей. Имеется балкон в кирпичной девятиэтажке, дому 7 лет, размеры балкона 3м*1м. На данный момент есть парапет из металлического каркаса в который вставлены пластины (похожие на шифер, только прямой). На металлический каркас установлены металопластиковые окна. Вопрос в чем, хочу выложить парапет из газобетона (100*288*600) и обшить пластиком. Выдержит ли балкон газобетон, вес которого составит 400 кг?
 
если не ошибаюсь, пеноблок и газобетон - это одно и тоже. Вопрос в том не критично ли, что парапет добавит еще 400 кг веса на плиту балкона?
 
400кг это 1м3;)
Критично или нет Вам на картах никто гадать не будет.
Может он еще 1т/м2 выдержит, а может и от 200кг. через неделю рухнет.
 
Фотки в студию ;)

Стяжка на балконе есть?

Может нуивонах кирпич, а сварить уж нормальную конструкцию из проката, это даст возможность и утеплить по-человечески, и прочность получше будет...
 
Точно - нуивонах! 400кг пеноблока + 100кг рам - это не шутки. Езжайте в проектную организацию вашего дома и узнайте у них про допустимую нагрузку на плиту. Там же узнаете и про "аммортизацию" с годами этой плиты. А еще лучше не не городить никому не нужный пеноблок на балконе, а сделать как сказал sergeyev792 - сварить парепет из проката (если в этом есть необходимость), потом зашейте парапет профнастилом, гидроизолируйте внутри и утепляйтесь!
 
у себя-то я выполнил некую манипуляцию по облегчению
 
Останнє редагування:
у себя-то я выполнил некую манипуляцию по облегчению
Не хило, я так понимаю снял 85мм савдеповской стяжки?

На самом деле все зависит от плиты, ее вылета, и ее состояния.
Поэтому чтобы ответить на вопрос ТСа нужно это все знать.
По другому бывает только
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:).
 
Смотри!, от болгарии пыли много будет ,лучше кувалдосом и зубилом аккуратно панельный дом,там без болгарии не обойтись армированный порог.


От Стаса
 
безусловно из соображений сопромата я бы не советовал этого делать, т.к. этот порог содержит в сеье арматуру, являющуюся связующим перешейком... а так конечно перфоратором покрошить бетон, а арматуру болгаркой... потом края подштукатурить и всё...
 
Назад
Зверху Знизу