невестки и свекрови

Кстати, а что там с правами сына? Какую роль ТСка выдумала сыну? Какие у него права на квартиру? Он чей подкаблучник - мамин или женин? Это важно!
 
Оооооооооо любимая тема)))
Свекровь (ну и вообще родителей, которые так себя ведут) не понимаю. Ведь дело идёт к старости. А ты выростил бесперспективного ребёнка, которые не может сам себе заработать на квартиру. Ну тогда 2 варианта: выгодно женить-выдать замуж или 2-й - терпеть невестку-зятя на своей территории. И считаться с их желаниями.

Невестке могу посоветовать забеременеть и диктовать условия на правах матери будущего внука. Или делегировать мужа на разборки с мамой.)))
 
Невестке могу посоветовать забеременеть и диктовать условия на правах матери будущего внука. Или делегировать мужа на разборки с мамой.)))

Ну, носиться с ней будут максимум месяцев 6. Потом все равно придется прогибаться под требования хозяйки дома:)
Да. Делегировать мужа лучше всего сейчас - он несет прямую ответственность за то, что не смог утрясти спорные моменты между ними в самом начале, поэтому пусть разбирается:)
 
Ну, носиться с ней будут максимум месяцев 6. Потом все равно придется прогибаться под требования хозяйки дома:)
Да. Делегировать мужа лучше всего сейчас - он несет прямую ответственность за то, что не смог утрясти спорные моменты между ними в самом начале, поэтому пусть разбирается:)

Да на ремонт больше полугода и не потребуется.
А муж, видать, бесхребетное создание, давно бы уже утихомирил баб, а то развели тут...
 
Останнє редагування:
Starglass,:клас:
Прямая обязанность родителей дать образование сыну и помочь закрепиться в жизни.Если он не в состоянии купить квартиру,когда женилка выросла,то они сами должны её ему купить.(ну или терпеть невестку с правом голоса в своём доме).Я уже сейчас собираю на квартиру сыну.
 
Starglass,:клас:
Прямая обязанность родителей дать образование сыну и помочь закрепиться в жизни.Если он не в состоянии купить квартиру,когда женилка выросла,то они сами должны её ему купить.(ну или терпеть невестку с правом голоса в своём доме).Я уже сейчас собираю на квартиру сыну.

Респект:клас:
А как на счёт образования?
 
Оооооооооо любимая тема)))
Свекровь (ну и вообще родителей, которые так себя ведут) не понимаю. Ведь дело идёт к старости. А ты выростил бесперспективного ребёнка, которые не может сам себе заработать на квартиру. Ну тогда 2 варианта: выгодно женить-выдать замуж или 2-й - терпеть невестку-зятя на своей территории. И считаться с их желаниями.

Невестке могу посоветовать забеременеть и диктовать условия на правах матери будущего внука. Или делегировать мужа на разборки с мамой.)))

не надо упрощать тему. мы рассматриваем только вариант жить кучей :увага:
 
не надо упрощать тему. мы рассматриваем только вариант жить кучей :увага:

А я про шо? Я про компромиссы.
Кстате, знаю кучу вариантов когда разъехались, дети долго и тяжело зарабатывали на своё жильё, а теперь ездят с других стран СНГ ухаживать за родителями, которые их так активно выпихивали из гнезда. И переезжать к детям тоже не хотят. Жизнь не мёд у всех теперь.
 
отпишусь на правах невестки, оказавшейся в такой же ситуации. когда муж привел меня в свой дом, то сказал "ты моя законная жена и имеешь здесь такие же права, как и все". да, квартира мамина, но это не значит, что она всегда права. нахрена хранить неработающую соковыжымалку, которой 30 лет или ящик с картошкой посреди кухни, о который все спотыкаются, только потому что маме лень пройти на балкон? переехав, мы весь хлам выбросили, особо ценные для себя экземпляры мама отвоевала. особых претензий свекровь мне не предьявляет.я бы не сказала, что она "хозяйка" в доме. за год ни разу не видела, чтобы она подмела.вобще, все конфликтные ситуации решаем через мужа (ее сына)
 
Кстати, кто нибудь может примерить ситуация на себя? Что бы вы делали на месте мамы.
примерить ситуацию на себя не могу. не получается. жадина я.

мне пришлось некоторое время жить со свекровью. по случаю моего приезда свекровь освободила шкаф для моих шмоток и всячески шла мне на уступки.
вот хватило ей мудрости соглашаться со мной даже по поводу цвета нового кафеля в ванной :ги:
 
Кстати, а что там с правами сына? Какую роль ТСка выдумала сыну? Какие у него права на квартиру? Он чей подкаблучник - мамин или женин? Это важно!

сатир, как истинный мужчина, рассматривает только роль подкаблучника:браво:
 
не, ясень пень, что тема замусолена и перемусолена. Ну и что..
У меня может вопрос назрел. Вот есть ситуация: сын и мать тихо-мирно живут на своих законных квадратных метрах, кои мать получила как ударница ударного труда. Сын женится и приводит в дом законную супругу. А дальше ... дальше начинается мрак, потому, что невестка пытается навести в доме свой уют, который категорически не нравится хозяйке дома.
Не рассматриваем масштабы типа выселения милых маме горшков с цветами из ее комнаты на помойку, рассмотрим, скажем так, места общего пользования типа шкаф в коридоре, в котором храняться старые боты (как память о дедушки), надбитый горшок (как память о бабушке) и пр. невостребованная рухлядь, которую мама выкинуть не хотят, а невестке негде даже туфлю поставить. Или невесткино предложение заменить старый кафель в ванной, который мама надцать лет назад достала в жуткой битве в очередях совковых времен, а посему он дорог ее сердцу как память о былых заслугах.
п.с. так нежно любимые и общедоступные варианты, как покупка квартиры не предлагать. Разъехаться тоже.

п.с. корова не моя:) мне интересно, что бы делал ты, уважаемый читатель, в такой ситуации, оказавшись на месте мамы
п.п.с. задолбалась дописывать!!!! граждане читающие, обращаю внимание, что ситуация теоретическая, просьба мне советов не давать (устала, чес, слово), а просто примерить на себя роль будущей домомучительницы:) т.е. хозяйки квартиры. Что было бы важнее: собственный комфорт или комфорт дома в целом

Таккак вапрос звучит именно примерить на себя то читать то что писали пока желания нима.
Ва первых я "зять" но в силу обстоятельств пожившего в прыймах думаю ситуация не шибко отличается.
Какороче если ко мне то я довел ситуацию до аппогея, потом взры вулкана, потом враждебный нейтралитет, потом раздел сферы влияний... на данном этапе безудержная любоффф моя к теще и тещи ко мне.
Срок который понадобился для этого 10 лет терпения и труда как с ее стороны так и с моей и со стороны жены.

сатир, как истинный мужчина, рассматривает только роль подкаблучника:браво:

Кстати да, я недавно высказывался по данному поводу, и считаю что сильнные М в жизни подкаблучники или делают вид что они такие, потому что решения вопросов им хватает в реальном социуме.
 
Кстати да, я недавно высказывался по данному поводу, и считаю что сильнные М в жизни подкаблучники или делают вид что они такие, потому что решения вопросов им хватает в реальном социуме.

С моей выборкой это не сходится.
 
С моей выборкой это не сходится.

Значит наши общества не пересекаются, кстати в моем окружении нет представителей силовых структур (они склонны к данному идиотизму) но тоже обьясняется безпомощностью на работе
 
не, ну а если не диктует, и не жоско, а вносит предложения. По улучшению. Ну а если мама согласилась на проживание в доме левой тети, законной супруги сына по совместительству.

законная супруга не имеет никакого права на квартиру мамы супруга :) пусть покупает свое жилье или пусть покупает супруг для своей семьи или снимают, а маму пусть оставят в покое.
 
не, ну а если не диктует, и не жоско, а вносит предложения. По улучшению. Ну а если мама согласилась на проживание в доме левой тети, законной супруги сына по совместительству.

а с чего маме подвигаться?? и подстраиваться:rolleyes: под чужого человека, который пришел на ее территорию жить? она(мама) и так уже себя ущемила в кое чем
 
а с чего маме подвигаться?? и подстраиваться:rolleyes: под чужого человека, который пришел на ее территорию жить? она(мама) и так уже себя ущемила в кое чем

Дело не только в маме а в психологии человека, когда нас все устраивает то мы естественно не хотим меняться.
Если бы маме нужна было помощь и був "час та натхнення" (навести порядок, по кухне или еще что) то она бы с радостью приняла все перемены.
В этом случае у мамы устоявшийся образ жизни который ее полностью устраивает, и менять ей ничего не хочется, отсюда и противоречия.
Никому не понравится когда "правильный" уклад жизни пытаются сломать.
 
Респект:клас:
А как на счёт образования?
Образовываю в школе с англ.уклоном и спортивных секциях.Лелею надежду,что уедет за кордон и будет меня любить с невесткой из-за границы.:D
 
Назад
Зверху Знизу