Нетуристическая Куба.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2006
Повідом.: 3684
Нетуристическая Куба.

Сил нету. Только приехал. Нормально. тему начну и немного буду пополнять.
1312780K8OX.jpg
 
Останнє редагування:
бедные карасики :) жалко их :(
 
а на фото че за болото?

да. марлин тунец всех видов тп. на вкус говно в силу своей сухости как его не готовь...
 
а на фото че за болото?

да. марлин тунец всех видов тп. на вкус говно в силу своей сухости как его не готовь...

На Кубе рыбатские поселки расположены возле устьев речек, сответственно лодки стоят в речке, чтобы во время шторма не унесло. Старик хеменгуэевский из "Старик и море" рыбачил из Кохимара, что к востоку от Гаваны. Это поселок Баракоа к западу, раньше в нем жило много советских военных.

За марлина и тунца я бы не был столь категоричен, тунец сухой. но его можно и сырым жрать, еще его мелкорубленный тушат, мешают с лимонным соком и луком. Марлин мне понравился - маринуется в лимонном соке и соке кислых апельсин с чесноком, жарится. С луком тоже инчего. Хотя если его заморозить, может и будет говно, как и вся мороженная рыба.

А так народ радуется удачному улову, разделывает трупы и тут же продает, 120 кг марлин ушел за 200 долларов.

Сам поселок - полнейшая жопа, в прочем, как и 99% остальной обжитой территории Кубы. Три года назад пострадал сильно от урагана. Хотя на Кубе нет большой разницы, до урагана, во время урагана или после урагана - разница только в степени пиздеца.
 
Останнє редагування:
мясо рифовой акулы разве пригодно для жратвы?
 
мясо рифовой акулы разве пригодно для жратвы?

Может котов кормить будут? Забыл спросить, самому сейчас стало инетерсно, куда она делась. Суп из плавников акульих варят, но на Кубе с таким супом я не сталкивался
 
Крабовая дорога. На юге, район Zapata (болото), дорога между Плайа Ларга и Плайа Гирон идет вдоль побережья Карибского моря, с одно стороны море, с другой болото. Называется крабовой, потому что в сизон размножения через нее из болота в море начинают переть крабы в целях метнуть икры в море.

1315390VUXu.jpg


Днем они отсиживаются в куширяхи прочих естественных укрытиях в виде огромных шевелящихся куч, а по прохладе с 6 вечера по 8 утра начинают сплошным потоком переть через дорогу. Ездить в это время крайне не рекомендуется. Можно проколоть шины, да и машина потом будет хронически вонять тухлыми крабами. К нам куда-тов подвеску залез один, неделю жил в машине, вылез только в Гаване.

1315382Icnk.jpg


1315379Uq5N.jpg


Дорога на протяжениии километров 30-40-ка сплошь усеяна раздалвенными крабами, местами сплошной вонючий ковер.

1315394TgJV.jpg
 
Останнє редагування:
брутально )))

черепашка для супа?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
брутально )))

черепашка для супа?

Нет, черепашка для старческих утех. Старик-рыбак собирается выкопать бассейн на участке, всякой живности напустить, морская черепашка уже привыкла к полупресной воде.
 
Нет, черепашка для старческих утех. Старик-рыбак собирается выкопать бассейн на участке, всякой живности напустить, морская черепашка уже привыкла к полупресной воде.
ой, ну хоть черепашке повезло :D
а то первые фотки с окровавленными тушами рыб и раздавленными крабами нарисовали мрачную перспективу для черепашки ;)
 
Viva la Cuba!!! :D
а крабы на што гожи?
скорпионов видел? кусили?
мучачас фоллар? _:D
а по телеку я видел пляжи роскошные прямо за Гаванной ... есть такое?

:D ага, я тоже обратила на эту фразу внимание )))
дядя на старика не тянет :неа:
харизматичный дядька :rolleyes:

солнце море рыба фрукты фоллар...
 
Viva la Cuba!!! :D
а крабы на што гожи?
скорпионов видел? кусили?
мучачас фоллар? _:D
а по телеку я видел пляжи роскошные прямо за Гаванной ... есть такое?



солнце море рыба фрукты фоллар...

- нет, в болоте живут, их даже птицы-падальщики не едят,
- на Кубе нет ядовитого зверья, только тараканы летающие,
- мучача линда, сингар поссибле? За деньги можно, но очень начинает напоминать передачу Animal Planet,
- более- менее, в выходные и понедельник - пиздец. Много кубинцев. Соответственно после них, в море бутылки, банки из-под пива, гандоны и женские прокладки.

Не совсем так, дядька Освальдо утром выглядел, как огурец, потому что намедни вечером хорошо проблевался и рано лег спать. Он неделю болтался в море, только вернулся, выпил с приятелем бутылку киросина. А тут мы: я, Гордо, Панда и младший брат Панды - Чино. Я же говорил, что надо было сразу 4 бутылки рома брать, а они, как дурни, по одной. Пошли дурака за одной бутылкой водки, он одну и купит. За третьей Чино, как самый младший, ездил на другой конец деревни на велике ночью в единственный бар. За четвертой понятно уже никто не поехал, потому что не доехал бы. Пришлось пивом полироваться. Дятлы, чтобы купить DVD- проигрыватель, такие , обычно, продают единственный телевизор.
 
Останнє редагування:
Крабы под авто колпаками очень колоритно выглядят
 
Напокурить...

13175119lK_.jpg


1317510oLoF.jpg
 
Останнє редагування:
- нет, в болоте живут, их даже птицы-падальщики не едят,
- на Кубе нет ядовитого зверья, только тараканы летающие,
- мучача линда, сингар поссибле? За деньги можно, но очень начинает напоминать передачу Animal Planet,
- более- менее, в выходные и понедельник - пиздец. Много кубинцев. Соответственно после них, в море бутылки, банки из-под пива, гандоны и женские прокладки.

А они,что в гандонах купаются?
 
отличные фото. жду еще
 
Назад
Зверху Знизу