Нетрадиционная медицина (БФ)

какими методами нетрадиционной медицины вы пользовались успешно?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    136
KTOTO1 сказав(ла):
Ага коронарный,сагитальный,ламбовидный

Правильно :)
Sutura coronalis (или венечный), sutura sagittalis и sutura lamboidea.

Намекаете на синхондроз?
 
Правильно :)
Sutura coronalis (или венечный), sutura sagittalis и sutura lamboidea.

Намекаете на синхондроз?

Что бы условить пульс нужно определенный навык,в кранио чувствительность раз в 10 выше должна быть.
Синхондроз, articulatio cartilaginea, есть непрерывное соединение костей посредством хрящевой ткани и вследствие физических свойств хряща является упругим соединением. Движения при синхондрозе невелики и имеют пружинящий характер. Они зависят от толщины хрящевой прослойки: чем она толще, тем подвижность больше.
 
Да, спасибо.
Я понял, что Вы имеете в виду под подвижностью в данном случае.



И хочу сказать, что у меня сложилось впечатление, что в отличие от некоторых участников раздела, Вы действительно обладаете суммой знаний по анатомии и физиологии (человека - в данном случае).

Хотя, как Вы знаете, я сторонник официальной медицины, и далеко не всегда согласен с излагаемыми в этом разделе методами, предположениями и выводами.

О подвижности: с возрастом синхондрозы превращаются в синостозы вследствие замещения хрящевой ткани костной. То есть соединение становится ещё более прочным.
 
Останнє редагування:
О подвижности: с возрастом синхондрозы превращаются в синостозы вследствие замещения хрящевой ткани костной. То есть соединение становится ещё более прочным
К сожалению с возрастом и эффективность воздействия остеопатических методов тоже снижается,частично это связано с ресурсом человеческого тела а частично с необратимыми процессами .
 
ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЕЛИКОБРИТАНИИ ВНОВЬ ПОДТВЕРДИЛО ДОСТОЙНОЕ МЕСТО ГОМЕОПАТИИ
Службой по связям с общественностью NHS (National Health Service) опубликована информация от 26 июля 2010 года о том, что Правительство Великобритании ответило на доклад Научно-технического Комитета "Доказательства эффективности 2: Гомеопатия". Правительство вновь подтвердило, что гомеопатии принадлежит к системе национального здравоохранения, и обратившиеся к гомеопатии пациенты могут получить максимальную пользу от врачей, а также от интеграции гомеопатической медицины в систему медицинской помощи. В ответе чётко сказано, что "местные работники системы здравоохранения и клиницисты, а не Уайтхолл, обладают наилучшими возможностями для приёма решений о том, какое лечение подходит для пациентов, в том числе комплементарные или альтернативные методики терапии, такие как гомеопатия; они же и обязаны обеспечивать, соответственно, всё для информированного выбора и согласия на такие процедуры". Д-р Сара Имс, Президент Британского Факультета гомеопатии, сказала: "Как врач, в отношении гомеопатии и национальной системы здравоохранения, я знаю, что гомеопатия является важной составной частью нашего медицинского обслуживания, и помогает десяткам тысяч пациентов в год, большинству из которых в достаточной мере не помогли обычные процедуры по протоколам. Я рада тому, что правительство, в отличие от исходного доклада и вопреки рекомендациям Комитета в области науки и технологии, согласно, что гомеопатия имеет своё достойное место в NHS, и предлагает выбор как для пациентов, так и для местных страховщиков медицинской помощи". "Радостно видеть, что ответ правительства охватывает право пациентов на решение об обоснованном выборе той или иной системы здравоохранения", - слова исполнительного директора Британской гомеопатической ассоциации, д-ра Кристал Самнер, - "и этот ответ совершенно ясно включил тот факт, что такой выбор касается комплементарной медицины и гомеопатии в частности; и что это является положительным утверждением для всех нынешних и потенциальных пациентов в Великобритании".
 
Да, да, представляю, как бы все веселились, если бы правительство Азарова выдало документ, что оно поддерживает например астрологию.
 
О чем Вы? Не уловил ход Вашей мысли? Есть какие-то претензии к решению английского правительства?
 
О чем Вы? Не уловил ход Вашей мысли? Есть какие-то претензии к решению английского правительства?
Суть в том, что правительство (по большому счёту) вообще не должно выражать своего отношения к чему-либо в профессиональной сфере (в любой), ибо не компетентно. Это должно делать профильное министерство.
Хотя например в той же России из министра и его пяти замов медик только один. Профессионализм не в почёте...
 
ух е-мое. моя тема четырех летней давности жива...и активна

и все так же гомеопатия у руля:)...
 
однако за 4 года я продолжаю считать гомеопатию сусликом

"- ты суслика видишь?
- нет
- и я нет, а он есть"

вот такое отношение действующим на все и всегда гомеопатическим методам.
ибо мне как выяснено в начале топика (4 года назад и по сей день) не везет и попадают только идиоты (все поголовно видимо), но не работает...однако.
 
НОБЕЛЕВСКИЙ ЛАУРЕАТ БУДЕТ ИССЛЕДОВАТЬ ЭФФЕКТЫ ВЫСОКИХ РАЗВЕДЕНИЙ

В примечательном интервью, изданном в журнале “SCIENCE” 24.12.2010 г., французский вирусолог и Нобелевский Лауреат (2008), один из первооткрывателей и исследователей ВИЧ, профессор Люк Монтанье (Luc Montagnier), придал гласности свои новейшие труды, которые имеют существенное значение для гомеопатии.

Основатель и президент Всемирного Фонда “World Foundation for AIDS Research and Prevention”, профессор Люк Монтанье принимает и поддерживает гомеопатические дозы и гомеопатическую медицину в целом. В интервью он сказал: "Я не говорю, что гомеопатия верна во всём. Но я могу утверждать сейчас то, что высокие разведения правильны. Высокие разведения чего-либо - не ничто. Они - водные структуры, которые имитируют оригинальные молекулы".

В исследовании, которое было опубликовано в 2009 году, Люк Монтанье продемонстрировал, что некоторые последовательности ДНК бактерий могут индуцировать электромагнитные волны, даже в высоких водных разведениях, вплоть до 10^18. Это исследование - важный вклад в возрастающую базу фундаментальных доказательств бесспорной уместности гомеопатии.

Профессор Люк Монтанье возглавил новый исследовательский институт в Университете Jiaotong (Шанхй), где планирует изучать явления электромагнитных волн, производимых ДНК в воде. Его исследовательская команда будет изучать как теоретические основы, так и возможные применения в медицине.

В интервью Люк Монтанье сообщил, что не может проводить эти исследования во Франции, так как не имеет там значительной поддержки. Законы Франции не позволяют ему работать в государственных институтах над такими темами. Когда же он обратился за поддержкой из других источников, но также получил отказ. Это убедило его в наличии страха перед изучением такой темы в Европе.



В этом контексте он ссылается на известного и рано ушедшего из жизни французского врача и учёного, доктора Жака Бенвениста (Benveniste), который проводил исследования гомеопатических доз. Монтанье ценит его и его труды, и назвал “современным Галилео”. Он полагает, что все отвергли Бенвениста, так как тот был слишком далеко впереди; и потерял всё - свою лабораторию, свои деньги. “ Полагаю, что он был по большей части прав, но проблема в том, что его результаты не всегда воспроизводимы на 100%... Мне известно, что ряд учёных воспроизвели результаты Бенвениста, но боятся опубликовать их, во избежание интеллектуального террора от лиц, которые не в состоянии понять это”. Профессор Монтанье же не переживает о том, что коллеги обвинят его в “дрейфе” в псевдонауку, и отвечает: “Это – не псевдонаука и не шарлатанство, а реальные явления, которые заслуживают дальнейшего изучения”.


КВАНТОВО-МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ВОДЫ ПОДТВЕРЖДЕНЫ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ
На сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и на портале Physics World опубликованы данные новых исследований британских учёных по изучению квантово-механических свойств воды. Эти данные являются очередным подтверждением действенности водных и водно-спиртовых структур в ограниченных пространствах (клетки, субклеточные и межклеточные структуры). Авторы новой работы полагают, что, когда молекулы воды пребывают на очень близком расстоянии друг от друга, и «сдавлены» из-за маленького объёма доступного пространства, протоны в них переходят в до сих пор не описанное физиками квантовое состояние. Учёные отметили, что квантово-механические свойства воды могут определять её «поведение» в живых клетках, так как там расстояние между молекулами примерно соответствует тому расстоянию, на котором они находились в эксперименте (углеродные трубки диаметром 1,6 нанометра).

Суть в том, что правительство (по большому счёту) вообще не должно выражать своего отношения к чему-либо в профессиональной сфере (в любой), ибо не компетентно. Это должно делать профильное министерство.
Хотя например в той же России из министра и его пяти замов медик только один. Профессионализм не в почёте...

Ну вот Вам ответ от профессионалов на Ваши высказывания...

ШВЕЙЦАРСКАЯ КОНФЕДЕРАЦИЯ ГОТОВА ВОЗВРАТИТЬ СТРАХОВКУ НА ГОМЕОПАТИЮ И КОМПЛЕМЕНТАРНУЮ МЕДИЦИНУ
Правительство и система здравоохранения Швейцарской Конфедерации готовы с 2012 по 2017 гг. дать повторную возможность для страхования в рамках базового пакета страховки лиц, получающих гомеопатическое лечение, антропософскую медицину, невральную терапию, фитотерапию и средства традиционной китайской медицины. Этот период будет дан для повторных научно-статистических доказательных исследований эффективности указанных методик и средств. В 2005 году, с учётом данных научных публикаций, гражданам Швейцарии было отказано в страховании лечения у специалистов комплементарной медицины. Однако, уже в 2009 году, многие врачи и пациенты, федеральные образования, представители кантонов, потребовали вновь внести изменения по комплементарной медицине в конституцию и политику страхования. В "Швейцарском медицинском Журнале" ("Schweizerische Arztezeitung") были опубликованы некоторые исследования, касающиеся действительной эффективности методов и средств комплементарной медицины, и доказывающие, что врачи, освоившие дополнительно методы комплементарной медицины, уделяют каждому пациенту значительно больше времени и внимания, комплементарное лечение и степень удовлетворённости им у пациентов значительно выше зарегистрированных в конвенциональной медицине, а затраты на лечение, в среднем, ниже на 29%. Именно экономическая эффективность всех видов комплементарной медицины побудила Федеральную Комиссию в декабре 2010 года инициировать включение методик САМ в страховые полисы граждан. Однако, с условием, что на протяжении шести лет все данные лечения и величины компенсации будут обработаны в независимых статистических центрах Великобритании и США. Данная информация представлена представителями Швейцарии в Еврокомитет гомеопатии (ЕСН).
 
Не вижу проблемы - докажут, значит не будет никаких вопросов.
ИМХО, Монтанье просто устал от ВИЧ и решил поменять интересы ради разнообразия. Ведь несмотря на его работы (и в том числе фото вируса) до сих пор есть целое движение, существование ВИЧ отрицающее.
 
Про воду ещё никто не смог ничего доказать. Вот докажут,тогда и разговор другой будет. По поводу же Швейцарии, то страховка - это ведь чисто коммерческое предприятие. Допустим рассчитали они, что страховых взносов желающие страховаться заплатят больше, чем выплатится страховок, и вуаля.
 
Юрий Викторович, спасибо за информацию. У Вас всегда интересные сообщения.
 
Я всегда уважал гомеопатию, но информация о признании ее в мире всегда интересна, интересно, долго ли человечество будет лишать себя такой чудесной палочки-выручалочки в пользу здоровья? Или будет продолжать кормить фарм магнатов...
 
Я всегда уважал гомеопатию, но информация о признании ее в мире всегда интересна, интересно, долго ли человечество будет лишать себя такой чудесной палочки-выручалочки в пользу здоровья? Или будет продолжать кормить фарм магнатов...

Всё зависит от того, у кого что (или кто-то) сидит в "голове". :rolleyes:

Кстати, довольно просто диагностировать некоторые моменты по тому, что написано;)
 
Назад
Зверху Знизу