Нет собеседников в риф. Топик - о происхождении жизни.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2005
Повідом.: 49220
Нет собеседников в риф. Топик - о происхождении жизни.

потом прошу удалить этот топик, но до удаления - просьба высказать мнение.
В РИФ возникла тема о происхождении человека, которая как всегда вернулась к истоку - вопросу происхождения жизни. И, как следствие (вернее ретроспектива :) ) - к вопросу - "а что такое жизнь".
Мне трудно разговаривать там с людьми, высказывающими тезисs:
к тому же рельные самовоспроизводящийся завод не так такая уж и реальность.
В диалоге:
но я могу научить робота воспроизводить себя - это жизнь? А это, тем не менее - уже реальность, только он большой будет очень - с небольшой завод, но делать все будет САМ!
Он живой?
ответить:
живой, но примитивнее чем вирус. всё что он может это сожрать чужой ресурс и сделать из него свою копию. пока есть ресурсы он будет поддерживать порядок.
да это жизнь. ультрапримитивная.

Короче... у кого-нибудь есть формула абсолютного яда, чтобы не ебаться с доставкой в организм, а просто прочитать её индивиду так, чтобы его мозг сам начал его вырабатывать и сам им убился?

P.S. Всё остальное - no comments, если интересно - прошу в РИФ :іржач:
 
Ты бы ссылку хоть кинул. Риф какой-то...
И еще не очень понятно, с которым из вышеприведенных ты не согласен.
 
Ты бы ссылку хоть кинул. Риф какой-то...
И еще не очень понятно, с которым из вышеприведенных ты не согласен.

РИФ - это ветка "религия и философия" этого форума :D
Топик, собсно - вот:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=487088&page=1 ... 5

По поводу с чес я не согласен, как бы.... построить фабрику по производству фабрик - не такая уже и проблема (только смысла в этом ноль, ни кто и не строил) и автоматизировать её вплоть до возможности полной самодиагностики и саморемонта - на данном этапе развития вычислительных мощностей вполне решаемая проблема.


Но, даже, если её построить и заложить ей програму по заселению собой всей планеты - она ну ни как не станет от этого живой :D
Также она не станет живой, если построить 2 фабрики и назначить им разный половой признак, чтобы им трахатсо приходилось для размножения ..
 
Там срач какой-то непонятный.
Да, но вопрос в определении, конечно. Мне, например, более нравятся простые определения. Если завод воспроизводит сам себя, поддерживает свое состояние и взаимодействует с окружающей средой как прямо, так и обратно (в смысле, не только потребляет ее, тем самым изменяя, но еще и под нее подстраивается), то почему не считать его живым? Тем более, что я - как раз такой химический завод, и не более чем.

Еще, я бы не говорил о том, что это такая уж простая и решенная задача и не такая уже и проблема :) Я также не говорил бы о том, что в этом нет смысла, поскольку это драматически сокращает рабочие места, что выгодно :)
 
Вот, кстати, интересно. Есть проект Blue Brain Посилання видалено , они грозятся сделать полнофункциональную симуляцию головного мозга человека. Эта симуляция живая или нет? :)
 
Когда они сделают, тогда мы спросим и узнаем от первоисточника живая эта симуляция или нет
 
Назад
Зверху Знизу