Неофициальный клуб любителей Морской аквариумистики Харькова

Вступите в неоф. клуб Морской аквариумистике Харькова


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    64
Гемор купить, или поставить?



Просто у меня чет такое ощущение, что мало света!
Диодов добавить не могу-место на радиаторе закончилось :) , а еще одну планку докупать, дороже получается, вот и решил МГ поставить, хотябы на час пик-с 12 до 15 часов.
А промышленые светильники и лампа на 4200к, не годится?

У меня мои родные лампы остались вместе со всей проводкой.
 
Останнє редагування:
точно не помню вроде 35W 10000К белая+голубая
 
Не стал заморачиваться и заказал у Пастуха, диоды помощнее! Вместо своих впаяю и будет мне счастье!!! :D
 
Сегодня ровно 1 год моему ЗБС - за год ни разу не открывался.
 
Сегодня забрал вот такого кабанчика! :) Взамен погибшему.


Не ругаются, плавают рядышком, это радует :D
 
Сегодня ровно 1 год моему ЗБС - за год ни разу не открывался.

Ну а где же фото

Сегодня забрал вот такого кабанчика! :) Взамен погибшему.

Не ругаются, плавают рядышком, это радует :D

Поздравляю с комплектом
 
Спасибо! Надеюсь, что когда приеду, их такое количество и останется:D никто, никого не вытеснет с аквы!
 
Всем привет!!! Давно не писал в теме!
По поводу молинезий! хочется сказать. У меня были планарии и очень много, по иронии отсутствия денег на морских рыбок сажал в аквариум молинезий черных, заметил что всех поели, теперь планарий нет, у брата была такая же ситуация с планариями там также посадили молинезий, теперь и там планарий нет. Главное их не кормить вообще они тогда с голодухи начинают их выедать. опыт проведен уже на двух аквариумах. Переводили молинезий на морскую воду в течении 2-3 часов, тут главное их не мусолить в долго в банке, половину обьема наливаете сразу а остальное прокапывать в течении 2-3 часов. У меня при таком переводе из 2 не одна не здохла у брата из 10 штук в течении 2 дней 2 погибли и то скорей всего в циркуляционную помпу затянуло. они просто не привыкшие к сильному течению.
 
Молли были взрослые при засолке?
Молли из аквариумма брали или на зоорынке?

Спасибо за интересную и важную информацию.
 
Тоже читал, что за пару часов прокапывания переводятся, а малек, вообще можно сразу в соленую воду. Две попытки были неудачны, на данный момент уже суток 5 капаются, вчера проверял-1.014 полет нормальный!
 
dominicent Я брал взрослых в магазине, у братана подростки с рук брали.maksim_pw ну это вы их очень сильно капаете у них же стресс будет.
Я где то читал что молинезия в природе должна переплывать соленые моря, так вот я не думаю что когда она плывет соленость постепенно увеличивается аж 5 суток, мне кажется что там максимум суток хватит. Две попытки не удачны может быть рыба больная была, может их в помпу засосало, вообще когда садите молинезий советую помпу течения отключать первое время чтоб они привыкли к объему.
 
В том то и дело, что сразу не получается - Макс пробовал. Вероятно по причине того, что мальки.
Я переводил гупёшек - выжили только те, которые медленно переводились больше 5 дней. Все кто был посажен в МА до 5 дней - не выживали.
Те которые переводились более 5 суток - в МА дали малька, который жил долгое время, до тех пор пока я не профукал солёность (один день не сделал долив испарившейся) - кораллам пофиг, а вот гуппи все разом легли. Я даже темку заводил по этому поводу - хотел выяснить при какой минимальной солёности, нормально живёт ксения пульсирующая.
Хотел сделать - ПСЕВДОПРЕСНЯК - и по идее сделаю :) .
Представьте - аквариум с гупёшками, а вместо привычных водорослей в пресняке - стоят ксюхи пульсирующие.
 
Останнє редагування:
Клоуны на месте, дружат!:)
По моллинезиям- из трех выжило две, сейчас в акве вместе с клоунами.
Эти хоть плавают, бодрые такие, а предыдущие экземпляры были вялые и тусовались у поверхности воды на дно не опускались!
Следующую партию 3шт. сейчас попробую перевести как писал Антоха106.

P.S. Мандарину кормушка ненужна, он и так артемию хавает!
 

Вкладення

  • IMG_20140621_203300.jpg
    IMG_20140621_203300.jpg
    69.8 КБ · Перегляди: 511
Я тоже начитался как вы переводите. Смотался на Деревянка купил 4 шт (2 черных и 2 оранжевых) три часа и они плавают в море. Но морские обитатели не взлюбили новых соседей из всех за час наблюдаю одну еще одна отправилась в актинию (загнали оцики)
 
Самые первые, были 3шт. снежинки-белые! Переводил плавно(как кораллы покупные) сутки в акве-осталось 2шт., на вторые сутки ниодной и трупиков даже ненашел. Наверное актишка сожрала :)



Те которые я долго мусолил сейчас еще плавают, а те оставшиеся 3шт которые я вчера вечером переводил за пару часов(так как написал Антоха106) не выжили! Рыбы взрослые!
 
Останнє редагування:
моих клоуны загоняли и хризоптера помогала
 
Назад
Зверху Знизу