Необходимый список покупок для новорожденного

Мобиль-- это каруселька для кроватки. Иногда и чаще с музыкой.
А мочесборник -- хорошая вещь, но для условно маленьких. И лучше -- проверено -- с памперсом:) Повзрослевших дев можно и над баночкой подержать. Но это уже другая тема.
 
Останнє редагування:
А что, из памперса потом это все можно "выжать"? :) Знала бы - не мучала бы себя и ребенка.. ) но только - не представляю, пригодна ли такая жидкость для анализа )
 
Не, не. Прилепить мочесборник и зафиксировать памперсом. Пописял -- снять. А просто так липучка держаться долго не будет. И детихи шибко любопытные, чтобы просто так сидеть и смотреть, что же это за фигня промеж ног.
 
девочки, может вы будете смеяться,но что такое мобиль??? и когда его нужно покупать,как только рожу???и вообще какие игрушки надо...я боюсь что чего-то не куплю,а потом не получится...зимой не накатаешься с ребенком на руках...И вообще что самое первое надо в обязательном порядке???

Это такая штучка прикольная - крутится над кроваткой - супер вещь, мы на 30 минут уходили "в созерцание", моей Масе очень нравился. с рождения повесили, месяцев до 6-ти, пока дергать не начала за игрушки.
 
olgaRR, вот я недогадливая :))) спасибо! )
 
А что такое "человечки"? Это не бодики?
По сабжу, когда родится второй ребенок, собираюсь отказаться от деревянной кроватки в пользу манежа-кроватки. Доця в 7 месяцев придумала игру: вставала в полный рост и с размаху падала назад, так что билась головой о деревянные перегородки. Мягкие бортики не спасали. Хотя с ними отдельная история. Месяцев с 4-5 она повадилась их обрывать, притом так ловко, что они у меня висели в таком оттопыривающе-провисшем состоянии перманентно. Пришивать я их не успевала. Так что этим бортикам вместе с балдахином и деревянной кроваткой я отвожу роль декоративных предметов, потому что в их утилитарной функции моя семья разочаровалась.
А на эти мягкие манежи-кроватки надеваются сейчас спец. люльки (4 года назад их небыло и мы купили просто манеж), и маме не придется низко наклоняться, чтобы положить малыша. Хочу теперь сшить такую люльку.
 
А что такое "человечки"? Это не бодики?

Нет не бодики:) - комбинизончики нательные и потеплее
Вот они
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • PA230003.JPG
    PA230003.JPG
    164.7 КБ · Перегляди: 63
  • PA200052.JPG
    PA200052.JPG
    159.9 КБ · Перегляди: 57
Мнэ...Прошу прощения, но эта тема не рекламная. Я тоже могу здесь свой ниблер попиарить, но на правах ТС: здесь мы просто обмениваемся мнениями, какие девайсы в наш прогрессивный век оказались действительно полезными.
 
а можно поподробнее про блокировку выдвижных ящиков?
Мои крепятся к боковым стенкам. Они защищают от падения ящика. Ящики у меня на напрвляющих и когда ящик закатывался назад доча пару раз не успевала убрать пальцы. У меня перед этим столом стоит огромная тяжелая сумка, чтобы доча к нему не подошла.
 

Вкладення

  • 39012b.jpg
    39012b.jpg
    97.2 КБ · Перегляди: 75
Во сколько обойдутся покупки для новорожденнго?

Вопрос ко всем, кто относительно недавно стал счастливыми родителями пищащего чуда :))) - во сколько грн приблизительно обошлись покупки всех необходимых новорожденному вещей (не только одежда, а все, что нужно для обеспечения комфортной жизни ребека). Я прекрасно понимаю, что разброс может быть огромный, в зависимости от толщины кошелька и желания родителей купить все самое-самое ... но все-таки.
В моем вопросе речь идет о вещах хорошего качества, но без фанатизма (например кроваток-люлек за 15 000 тыс грн :D).
Ну если еще и списочек приблизительный напишите, то будет просто супер! :)
 
Да, эту тему я видела и она очень полезна для будущих родителей, но там говорится только о том ЧТО нужно, а я спрашиваю о том, сколько денег ушло на все эти вещи! :)
Грубо говоря, меня интересует ИТОГО в грн :))) то есть общая сумма, потраченная на покупки для ребенка при его рождении.
 
но там говорится только о том ЧТО нужно, а я спрашиваю о том, сколько денег ушло на все эти вещи!
А посчитать саим не можете, раз уже знаете ЧТО нужно?
Я прекрасно понимаю, что разброс может быть огромный, в зависимости от толщины кошелька и желания родителей купить все самое-самое ... но все-таки.
В моем вопросе речь идет о вещах хорошего качества, но без фанатизма (например кроваток-люлек за 15 000 тыс грн :D).
Вот от размера своего кошелька каждый и пляшет. Кто-то кроватку купил за 200 грн, кто-то за 1000грн. Одной суммой для всех не обойдешься.
Один напишет сумму в 2000 грн на все-про-все, другой в 20000 грн. От какой плясать будете? Ответ очевиден - от своих возможностей.
ИМХО странный вопрос - во сколько все обойдется.
 
Рожала месяц назад.
кроватка-1300
коляска-5500
конверт-430
комбинезон б.у.-250
комбезики-человечки- 6 шт-ок.350
шапочки-носочки-100
постельное белье-500
соски-бутылки-памперсы-клеенки-средства по уходу-500
Итого: около 9000.
В роддоме оставила около 4000 (считая все, включая договорного врача).
Вот и считайте 13000! Ого!
P.S. Коляску можно было и дешевле взять, если возьмете за 3000. то всего будет около 10000.
Вспомнила, ещё кофточки теплые, ползуночки и т.п. ещё на 300 взяла, плюс пакет в роддом. плюс ещё всякие мелочи типа прокладок для груди...
 
И вы еще не знаете? У меня недель за 8-9 уже все было готово :)
Кроме кроватки и молокоотсоса.

ну впринципе сейчас не времна тольного дефицита, можно купить все в течении час))))
И к тому же я рожаю у кресного отца мужа, так что он позаботится обо всем)))
интересует что нужно самой купить, для маліша, а в четверг едем список в роддоме брать, чего и куда!
 
ну впринципе сейчас не времна тольного дефицита, можно купить все в течении час))))
И к тому же я рожаю у кресного отца мужа, так что он позаботится обо всем)))
интересует что нужно самой купить, для маліша, а в четверг едем список в роддоме брать, чего и куда!

можно и за час:)
вы собрались за неделю до родов сбегать в магаз и все за час купить?
Мне это не понятно: мне доставляло огромное удовольствие ходить, рассматривать, выбирать. Часом тут не обойдешься:)
Ну и еще я себя гораздо спокойнее чувствовала зная, что у меня для малыша есть все, что не надо будет бегать с грудным ребенком и что-то докупать
 
ну во-первых мы с мужем вдвоем купили уже кучу всего, так что он у меня луше даже меня разбирается, и если надо что-то будет докупить он и без меня купит))))
Ему это доставляет удовольствия не меньше чем мне))))
То что нужно долго рассматривать мы уже купили или на бронь поставили)))
Ждет нашу малышку стоит))))
 
Назад
Зверху Знизу