Немецкая овчарка

А лохматой суке щенку вообще сказали что диплом с описанием не полагается:D
Еле выгрызли:eek:
А еще не все и не сразу поняли что хоть какие-то награды полагаются.
 
Интересно глянуть результаты по выставке. Хотя теперь уже сомневаюсь что Природа соизволит.
я тоже сомневаюсь. может овчаристы и сами здесь расскажут о своих успехах? народ, хвастайтесь собаками!!! может фото у кого-нибудь есть?

А еще не все и не сразу поняли что хоть какие-то награды полагаются.
??????
 
Написала огромный пост, а потом затерла :D

Эти баталии возникают регулярно через каждые пару-тройку лет. Бессмысленно все это... Скажу одно - обе участвующие стороны выглядят негативно. И знаю одно - ни один серьезный, уважающий и зарекомендовавший себя заводчик не опустится до оскорблений и перепалок.

Далее ИМХО, мнение дилетанта :) Срач в интернете и "неправильные" овчарки будут до тех пор, пока их разведением будут заниматься домохозяйки и простые любители. Этим делом должны заниматься люди с зоотехническим образованием. Люди, которые работают с этой породой и знают о рабочих качествах не понаслышке и не из кинофильмов. Люди, главное целью которых является получение качественных собак, а не получение прибыли. Одним словом, это должны быть ПРОФЕССИОНАЛЫ.

кстати по насыщенному окрасу...
мой "сынок" в Перми, полученный от двух зонарников.
Чепрачный окрас:
5bc4949794d2.jpg

54094a206e27.jpg

6a3d73b46c07.jpg

уверена, спина к него никогда не зацветет:)

Оль, это не чепрачный, а черно-подпалый окрас.
 
я немцв фоткала, только никак не соберусь фото выложить. Да и качество не ахти.
ЗЫ: а вообще с 300той страничкой темки всех её обитателей :)
 
Belochka2009, ни в чью защиту, просто вопрос глядя на ваши посты: откуда столько яда у столь юной особы? Ну если все другие неправильно себя ведут - не проще ли улучшать результат собственных собак и радоваться вместе со всеми в этой же теме, например, зачем развивать ругань и поощрять переход на личности?

Аплодирую стоя!!!Необоснованная агрессия-диагноз,а желание быть знатоком во всем/ Катя умудряется на...ть всем во всех темах,в любой породой/-Алекса хлам был впереди твоих продвинутых.Имея овчарок всего 5-6 лет я бы никого не комментировала,а просто занималась любимым делом.
 
Наконец-то сфоткал своего рыцаря:
 

Вкладення

  • Кант.jpg
    Кант.jpg
    118.2 КБ · Перегляди: 341
Останнє редагування:
Решилась таки выложить фотки, которые наклацала.
Я очень извиняюсь за качество фоток, и не совсем удачные ракурсы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


То, что наиболее четко вышло
 
Флоренссия- О присутствующих в третьем лице не говорят. Не говоря уже о том что я в темку о продаже ваших щенков срать не ходила. А вы ко мне занлядывали по этому поводу:)

Ребята, уровень собак опрелделяет не только выставка.
Мои собаки все отлично кусаются и многие с дипломами по дрессировке.
Я ставлю упор не только на красоту немецкой овчарки но и на те качества для которых порода была создана.

Я не держу диванных овчарок которые на выставке от страха поджимают хвост. И так же не держу истеричек которые пытаются сожрать всех! Это тое признак неуверенности в себе.

А про зарабатывание денег, ну так я болею за породу и намного больше вкладываю в них чем получаю.
Хотела бы заработать, то вязала бы кобелей со всеми кто мне звонит по этому поводу. Но я этого не делаю. Потому что меня не интересуют деньги:)
И я могу сделать очень большую скидку на щенка если увижу что человеку очень нужна эта собака, и точно знаю что он будет ее любить.

Скажу еще то, то я подарила отличного щенка которого можно было дорого продать , другу у которого погибла собака.

Поэтому я считаю неуместным мои баталии с теми кто этим живет.
да, для меня это -хобби.Для вас- жизнь.

Поэтому предлогаю прекратить ругань и вместе заниматься любимой породой.
Потому что если мы все переругаемся, как тогда нам сотрудничать в одном городе?

Valeriachinchillas - Мне понравились движения вашей суки. а за что вам дали 3-е не объяснили? Просто как-то странно судил он сук... Ничего не поняла..
Еще очень понравился кобель-Юниор!!! Но с ЗК там совсем беда...
 
Ну а Мансаленовский малой кобель (бэбик если не ошибаюсь) просто сразл наповал!!!
Он так старался, так вышагвал. Просто смех! Давно не получала такого удовольствия от маленького щенка:)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если можно вот этих двух девушек:)

Valeriachinchillas - Мне понравились движения вашей суки. а за что вам дали 3-е не объяснили?
Спасибо.
На счет причин не выясняла. Благодаря "профессиональной" организации не было никакого желания:) Оторвемся на монопородках:)
 
к сожалению, остальные фотки этих собак слишком размазаны :(
 
Может еще есть бэби кобель? Он вместе с сукой выставлялся:)
 
Сегодня была возле м.Киевская, шла на остановку маршрутки. Вижу, бегает вдоль ограждения у дороги кобель НО. Я остолбенела. Красивый кобель.
Я сразу давай вспоминать, кому звонить, как ловить, как подзывать, что делать. :)
Кобель бегал, просовывал морду и голову в ограждение, и метался. Пробежит вдоль дороги сто метров в одну сторону, потом назад и так несколько раз.
Я остановилась посмотреть, есть ли кто-то рядом, чей бы это мог быть пес.
Потом увидела, что в глубине района идет мужик с сумкой, собака побежала к нему. До этого мужика расстояние было не менее 200 метров.
В общем, еще немного прошла за ними, хотелось поравняться с мужиком и спросить, зачем так гуляет с собакой, но он свернул на другую дорожку, собака побежала с ним. Я только услышала, что собаку зовут Муха.
Обалденно Муха гуляет у оживленной дороги и перекрестка!
 
:дивитись:у меня видео есть всех рингов
 
igor.m А мне на открытый класс пожалуйста:)
 
Назад
Зверху Знизу