Немецкая овчарка рычит на хозяев

прямо каждая из помета - "лидер" и "оспаривает право быть вожаком"
и каждая из них спит и видит как жЫж место "вожака" занять, тут не зевай! всемирный собачий заговор...



- На прогулке жрет какахи и не слушает "ко мне"??? Так это он "вожак". Бить его и на кровать не пускать!))))
и в двери! в двери первым ни-ни! а тож сразу возомнит себе невесть что, дубиной потом не выбьешь.
 
Останнє редагування:
ага. мне самый ржачный "постулат"...
хотя и про спанье на "вожацком месте" не менее смешная хрень ))
 
ага. мне самый ржачный "постулат"...
хотя и про спанье на "вожацком месте" не менее смешная хрень ))
Ой, это мне тоже нравится; особенно когда преподносится сурьезным тоном с видом знатока. Мне уже тоже рассказывали, что Алан нас всех съест, т.к. на диван лазает и я не запрещаю.

Мне еще очень нравится вариант, что собака не должна есть раньше хозяев, а то тоже возомнит себя вожаком. У нас всю жизнь в доме правило, что сначала кормятся животные, потом садимся мы(в тех случаях, когда совпадает время нашей еды и кормления животных); и ни одна собака не возомнила ничего.
 
ну мне тогда еще и коз надо бояться! они тоже до людей завтракают )))

и опять же по этой теории у меня щенки вожаки в стае. ибо кормятся всегда первыми! ну и в двери тоже первыми всегда )) и спят не то что на кровати, а ваще покатом на людях )))
 
Зрада!!!!!! Мне чем же моих то лупцювать? В двери - первые, едят рагьше меня, спят на мне..... Пипец, загрызут скоро ;)
 
Вот вы смеетесь, а я уже писала о поразившем меня случае прямо на тренировке, когда наверняка опытный кинолог поднял подростка немецкой овчарки на высоту своих поднятых рук и шандарахнул со всей дури оземь- может и за дело, но зачем так жестоко...
 
когда наверняка опытный кинолог поднял подростка немецкой овчарки на высоту своих поднятых рук и шандарахнул со всей дури оземь-
Хозяин забыл предупредить кинолога, что собака стоит 1000 $, а застрахована на 2000$ и в случае чего - ему платить?:D
 
У нас немецкая овчарка. Кобель, 1.9 месяцев. В последнее время начал огрызаться и рычать на хозяев. Как отучить, помогите.

Вам срочно нужна помощь кинолога, иначе рыки перейдут в покусы либо собачке прийдется сидеть в вольере и есть с лопаты. Из дрес. площадок порекомендовала бы Дергачи или "Бриг". Наверное вы собаку даже не социолизировали, как она себя ведет за пределами двора, как относится к чужим людям?
А то, что вы описываеете называется хорошая защитно-оборонительная реакция, еще в советское время использовали тест с миской еды и попыткой ее отнять, таким образом определяли для какой службы подходит данная собака. Если ваша собачка из рабочих кровей, то это вполне закономерное поведение, которое нужно немного скорректировать.
 
Останнє редагування:
...тест с миской еды и попыткой ее отнять, таким образом определяли для какой службы подходит данная собака. Если ваша собачка из рабочих кровей, то это вполне закономерное поведение, которое нужно немного скорректировать.

А если не из рабочих кровей, то это не "вполне закономерное поведение" и не нужно корректировать... Наш добрейшей души ретривер в ранней юности попытался мне не отдать какую- то вкусняшку, чем меня несколько напугал(наверное, вспомнил своих предков рабочих кровей))... На следующий день, после игры "дай- отними", забыл напрочь, что такой показывать зубы(не в улыбке, конечно)). Без битья( рука не поднимается- максимум подзатыльник или трепка за холенную холку... Ну или договариваемся- это проще, чем заставлять)))

Хозяин забыл предупредить кинолога, что собака стоит 1000 $, а застрахована на 2000$ и в случае чего - ему платить?:D

Создалось впечатление, что хозяина у нее нет- не может хозяин позволить такое обращение с собакой- это даже не наказание, а намеренное калеченье собаки...
 
еще в советское время использовали тест с миской еды и попыткой ее отнять, таким образом определяли для какой службы подходит данная собака. Если ваша собачка из рабочих кровей, то это вполне закономерное поведение

Любая невоспитанная болонка с дурным характером вцепится вам - "тестирующему" в руку при попытке отнять ее миску. Любой пудель и любая дворняга, которая вам не доверяет, зарычит на вашу протянутую руку.
При чем тут "рабочие крови"???? Вот при чем???
В совке делали и писали много разной ереси.
 
При чем тут "рабочие крови"???? Вот при чем???
больше скажу. если бы кто-то из моих собак к двум годам совместной жизни показал такое поведение - это был бы серьезный повод задуматься о психическом здоровье собачЬки...
 
больше скажу. если бы кто-то из моих собак к двум годам совместной жизни показал такое поведение - это был бы серьезный повод задуматься о психическом здоровье собачЬки...

это да.
но, думаю, под "рабочими кровями" Кукушка имел в виду просто "служебные породы" во всей их массе.
плюс, проявление такого поведения к абсолютно постороннему человеку, а не к хорошо знакомому.
Это хоть как-то оправдывает отсутствие логики в процитированном мною высказывании.
 
Вам срочно нужна помощь кинолога, иначе рыки перейдут в покусы либо собачке прийдется сидеть в вольере и есть с лопаты. Из дрес. площадок порекомендовала бы Дергачи или "Бриг". Наверное вы собаку даже не социолизировали, как она себя ведет за пределами двора, как относится к чужим людям?
А то, что вы описываеете называется хорошая защитно-оборонительная реакция, еще в советское время использовали тест с миской еды и попыткой ее отнять, таким образом определяли для какой службы подходит данная собака. Если ваша собачка из рабочих кровей, то это вполне закономерное поведение, которое нужно немного скорректировать.

За пределами двора ведет себя нормально, как положено. Ни на кого не бросается, но если какая нибудь собачонка начинает на него тявкать, то показывает клыки. Чужих ближе нескольких метров не подпускает, рычит, но не бросается.

А с едой вчера вообще непонятка произошла. До этого ждал когда поставим миску и уйдем, тогда начинал есть. А вчера ел тогда, когда я стоял рядом и бросал есть, когда собирался уходить. Это навело на мысль, что пора поганять глистов. Может и рычать не по делу меньше будет.
 
И блох заодно) Может не хотел в одиночестве трапезничать? А на вас то рычит при каких обстоятельствах?
 
Останнє редагування:
За пределами двора ведет себя нормально, как положено. Ни на кого не бросается, но если какая нибудь собачонка начинает на него тявкать, то показывает клыки. Чужих ближе нескольких метров не подпускает, рычит, но не бросается.

А с едой вчера вообще непонятка произошла. До этого ждал когда поставим миску и уйдем, тогда начинал есть. А вчера ел тогда, когда я стоял рядом и бросал есть, когда собирался уходить. Это навело на мысль, что пора поганять глистов. Может и рычать не по делу меньше будет.

То же самое у моего
 
И блох заодно) Может не хотел в одиночестве трапезничать? А на вас то рычит при каких обстоятельствах?

Без всякой системы. Правда один раз получил по делу - решил погладить, когда он грыз корку от банана. Как говорят, если выпил не подходи!
 
Кто из вас получил "по делу"???
Аба, вот у вас предрассудки.
Мы всегда вместе с собаками пили и все дни рождения-праздники в толпе собак. И с рабочими и РАБОТАЮЩИМИ служебниками в том числе. И далеко не только своими - не один десяток отмеченных праздников не один год. Никогда никаких инцидентов или рыков.
Собака, с которой нормально занимаются, всегда знает, когда и при каких обстоятельствах "включаться".
 
Доводилось сталкиваться с рычанием за кость. Мои пятнистые демонстрировали это в возрасте 4-5 месяцев во время замены зубов, а кости выдавались для раскачивания не желающих выпадать клыков. Хватало одного объяснения, что так делать нельзя и повторов не было.
Недавно видела на форуме Типикиной совет несправляющимся с воспитанием - читать книги автора Владимира Васильевича Гриценко. Может пригодится?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу