Негосударственный пенсионный фонд

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2011
Повідом.: 3013
Негосударственный пенсионный фонд

Наткнулся на сие чудо в Приват24 (редко туда захожу).

Кто знает, действительно ли работает данная система в Украине? Есть ли еще какие-либо подобные фонды?
Или же это развод чистой воды? :rolleyes:
 
Обычный накопительный вклад. А доверять или нет - думай сам. Я не доверяю ни одному из наших банков денег больше, чем на карманные расходы.
 
Обычный накопительный вклад. А доверять или нет - думай сам. Я не доверяю ни одному из наших банков денег больше, чем на покупки еды в супермаркетах.

Ну нашим я и сам не доверяю... Есть же псевдо иностранные банки аля Юникредит, Райффайзен и подобные.
 
это никакой не обычный вклад, деньги со счета в НПФ снять досрочно практически невозможно, в законе прописаны причины для досрочного снятия : критическое состояние здоровья, выезд на ПМЖ и смерть. Очень не советую связываться
 
Кто знает, действительно ли работает данная система в Украине? Есть ли еще какие-либо подобные фонды?
Или же это развод чистой воды? :rolleyes:

Система данная действительно работает, причем с 2004 года. Гораздо выгоднее, по многим причинам использовать не НПФ, а страховую компанию. Одна из причин - после окончания договора с НПФ придет письмо: "Уважаемый клиент, мы очень рады что вы пользовались нашими услугами. Просим вас указать счет в инвестиционно-страховой компании для перечисления туда накопленных средств и дальнейшей выплаты вашей пенсии".
Тут всего не описать, но могу назвать еще десяток причин почему пенсионные накопления выгоднее делать в ИСК.
 
я не пойму почему ПФУ не разрешает дополнительно людям платить за себя пенсвзносы,даже при условии что человек работает и за него платятся отчисления в ПФУ
орут на каждом углу о многомиллиардном дефиците пенсионного фонда,а сами ничего с этим не делают,хотя решение пробемы - проще простого
 
я не пойму почему ПФУ не разрешает дополнительно людям платить за себя пенсвзносы
С чего вы взяли, что не разрешают? Наоборот, государство даже поощряет тех кто самостоятельно откладывает себе деньги на пенсию! Возвращает подоходный налог с отложенной суммы. Только это делается не в ПФУ. По другому быть не может. Дыра в бюджете пенсионного фонда постоянно растет, этому есть простое объяснение - "беби бумеры" выходят на пенсию :)
 
Я пенсионную программу оформила в этой страховой компании
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, нашла страхового агента и оформила договор. Если хотите могу посоветовать страхового агента, он вам лучше все объяснит
 
Я пенсионную программу оформила в этой страховой компании
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, нашла страхового агента и оформила договор. Если хотите могу посоветовать страхового агента, он вам лучше все объяснит

а я бы забанил за такую рекламу
 
Так во всем можно увидеть рекламу. Я дала совет заинтересованному человеку,где он может получить ответы на свои вопросы и все,я не работаю ни страховым агентом,ни в страховой компании,правда имею полис по накопительному страхованию в этой компании и рекомендую ее
Это можно рассмотреть,что Вам понравилось определенное кафе и Вы его рекомендуете,не рекламируете его (имея какую то выгоду),а именно рекомендуете(не имея от этого никакой выгоды)
 
А где это делается? :rolleyes:
Самым надежным способом накопления является инвестиционно-страховая компания. С умом выберите компанию и будет вам счастье



Я пенсионную программу оформила ...

Стоит заметить, что вы не пенсионную программу оформили, а пока только накопительную ;)
 
Останнє редагування:
Наткнулся на сие чудо в Приват24 (редко туда захожу).

Кто знает, действительно ли работает данная система в Украине? Есть ли еще какие-либо подобные фонды?
Или же это развод чистой воды? :rolleyes:
Не поверите но у меня через полтора месяца истекает срок первых вкладов которые оформлялись 15 лет назад в аналогичную структуру (страхование жизни + накопительная программа)
время пролетает очень быстро и незаметно...

это никакой не обычный вклад, деньги со счета в НПФ снять досрочно практически невозможно, в законе прописаны причины для досрочного снятия : критическое состояние здоровья, выезд на ПМЖ и смерть. Очень не советую связываться
как раз наоборот именно в этом и есть преимущество подобных долгосрочных накопительных вкладов.
главных враг любых накоплений это сам человек. если деньги легко забрать то человек обязательно это сделает пообещав самому себе что потом вернет и еще больше чем забрал, а потом объяснит самому себе почему он этого так и не сделал. а если деньги откладываемые на будущее досрочно забрать тяжело то человек без них обязательно выкрутится!
 
Не поверите но у меня через полтора месяца истекает срок первых вкладов которые оформлялись 15 лет назад в аналогичную структуру (страхование жизни + накопительная программа)
время пролетает очень быстро и незаметно...

Как Ваши успехи в данном вопросе?
Если можно, напишите в ЛС, с какой компанией работали и вкратце, на каких условиях. ;)
 
Ну его в баню все ваши конторы
 
Я пенсионную программу оформила в этой страховой компании
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, нашла страхового агента и оформила договор. Если хотите могу посоветовать страхового агента, он вам лучше все объяснит

в 20 лет о пенсии задумалась? Разводила галимая, легких денег хо :іржач:

Самым надежным способом накопления является инвестиционно-страховая компания. С умом выберите компанию и будет вам счастье
самым надежным средством есть валюта в термосе. Моно еще поиграться с краткосрочными вкладами на 1-3 месяца, не более. До недавних пор, неплохим вложением была недвижимость. Но теперь война, и это далдеко не самый лучший вариант. Хотя недвига убивала сраз трех зайцев. И детям хорошо, и сдавать можно, и если что - продать. ЛУчше всяких разводняков. Гос.пенс фонд такой же развод. Я стараюсь не платить налоги, и горжусь этим. В нашем гондурасе ничо не поменялось. А раз так - нахуй пошли
 
оформила в этой страховой компании
гыы, у меня сосед, также в Голландской конторе на пенсию откладывал (эмигрировал в Голландию еще в 90х), теперь эта контора склеила ласты, приезжает в Украину, у родственников деньги одалживать...



До недавних пор, неплохим вложением была недвижимость. Но теперь война, и это далдеко не самый лучший вариант.
да и не только в войне дело. На недвигу копить дохера долго надо, и не каждый накопит. Плюс сейчас становится значимым - стоимость ЖКУ, не случайно ведь в той-же Югославии аналогичные квартиры от 12500 до 30000 евро коштують (ЖКУ ~10 евро кв. метр у них).



Не поверите но у меня через полтора месяца истекает срок первых вкладов которые оформлялись 15 лет назад
плиз, как огласите результат, сколько клали, сколько пополняли, сколько сняли?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу