Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Подскажите по аренде. Кто на каких условиях сейчас оставил квартирантов?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

И если квартиранты съехали, но вещи саои оставили, коммуналку они должны оплачивать или нет?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Терехов заявил что комуналку с 24 числа отменили
Если есть возможность, скиньте ссылку где и когда он такое сказал. Буду очень признателен.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Газ и электричество оплачивать надо как обычно.
ОСМД и управляющие компании, тоже не дают скидки на свои услуги.
Интересно как будет с водой и теплом в новостроях, где нет прямых договоров с водканалом и тепловыми сетями? И там, где крышные котельные?
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Интересно как будет с водой и теплом в новостроях, где нет прямых договоров с водканалом и тепловыми сетями? И там, где крышные котельные?
Совсем не интересно, эта категория явно не льготного сегмента с деревянными окнами, это вопервых, а во вторых во всех квартирах этой категории на всё инд. счётчики на всё, нет потребления значит нет оплаты.

Хороший стимул закрыть новую квартиру и вернуться в старую)))
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Во львове рыночная цена 2ки щас около 1000 дол. знакомые по сайтам искали звонили.

в каждом дворе 30% машин на киевских номера еще 10% харько днепр итд

статью видел в харькове осталось около 15% ИТшников.

война понятно что еще минимум 1-2 месяца будет. и очень похоже что харьков будут бомбить и дальше...

рассуждать сейчас про будущее смысла нет. всё что угодно может быть.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

почему все уперлись во Львов ? если брать западные города то от обстрелов не пострадали Ужгород , Черновцы , Ровно . был бы беженцем я бы выбрал их . вот актуальная карта

Ровно Тернополь Хмельницкий - да

живут знакомые и проще найти квартиры и цены +- норм
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

почему все уперлись во Львов ? если брать западные города то от обстрелов не пострадали Ужгород , Черновцы , Ровно . был бы беженцем я бы выбрал их . вот актуальная карта

Вы то Уж, Черновцы, Ривне сами-то видели? Во Львове гораздо больше кв фонд под сдачу, на несколько порядков, думаю. Плюс тут много у кого региональные офисы есть.

Ну а насчет страдания от обстрелов - нет на западе городов которые пострадали от обстрелов. 2-4 прилета в аэропорт или нефтебазу за месяц, это и близко не "пострадавший город".
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Чернівці лопалися від людей , коли у Львові тільки в перший раз аренда піднялася
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

в центре тоже есть пара козырных городов и цены в гривне а не долярах :) .

Ну многие уехали в ПОлтаву Днепр да

Ну а в целом, пока рассуждать о чем то рано, но некоторые выводы сделать можно.

Большинству планеты Земля насрать на войну убийства геноцид в Украине. из 10 крупнейших стран мира по населению (где дивет 4 млрд людей) только США нам активно помагают. Остальные 9 не то что особо не помогают, а наоборот - помгаюат россии. покупая ее товары, помогая обходить санкции, кто то даже оружие и наемников ей дает итд...

Т.е надежды на то что мир не допустит такой уровня войны, кто то нас защитит, задавят санкциями - это все оказалось ерундой....

1) Как я и боялся инвестиции в Харьков были очень рискованными. это из плохого. из хорошего Харьков выстоял низкий поклон от нас ВСУ и всем защитникам. наши жизни спасли и защитили.

2) Инвестиции в Киев тоже оказались не такими очевидными... особенно буча ирпень....

3) Следующие пару лет при любом раскладе - очевидно что нет такого понятия как ивенстиции в харьковскую недвигу....

4) То что Харьков в ближайшие пару лет будет совсем другим чем был до войны - это понятно думаю всем....

ну а дальше пока что то рассуждать рано все зависит от того что дальше будет.

************

Самый плохой сценарий - захват Украины мы избежали

Плохой сценарий - долгая война на уничтожение. потеря территорий, людей, заводов фабрик итд...

Средний - возврат к ситуации 23.02.22 или же там небольшие потери территории

Хороший - распад в ближайший год-два россиии и возврат к гарницам 2013 года.

Так вот на мой взгляд только при хорошем сценарии у Харькова есть шансы на стаблиьное хорошее будущее и развитие. все остальные сценарии превращают харьков в пограничный город который будет вымирать постепенно....
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

я уехал в село! селитесь не далеко от областных центров, дешево и сердито!
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Подскажите по аренде. Кто на каких условиях сейчас оставил квартирантов?
Я попросил своих жильцов съеть. Так как они сказали мне, что в квартире не живут и уедут из Харькова, но на самом деле в ней жили. Заселил своих знакомых, которые нуждались в жилье. Аренду за март и апрель они не будут платить. Дальше посмотрим.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

И если квартиранты съехали, но вещи саои оставили, коммуналку они должны оплачивать или нет?
Если есть возможность, проверьте, съехали ли они.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Большинству планеты Земля насрать на войну убийства геноцид в Украине. из 10 крупнейших стран мира по населению (где дивет 4 млрд людей) только США нам активно помагают. Остальные 9 не то что особо не помогают, а наоборот - помгаюат россии. покупая ее товары, помогая обходить санкции, кто то даже оружие и наемников ей дает итд...

Ну это если по поголовью считать. А если по размерам экономик, то не все так пессимистично.

Впрочем выводов это пожалуй не меняет.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Господа.
Если кому-то из Вас, или Ваших знакомых нужно жильё на западе Украины, есть один лайфхак. Распространите его.
Итак, в этой части страны очень много пустующего жилья. Это и квартиры, и частный сектор. Люди традиционно живут и работают в Европе, но так же традиционно покупают либо строят недвижимость на родине.
Даже в лучшие времена это не сдавалось в аренду, а скорее было за пределами рационального - отношение к своему жилью как к храму. Оно должно быть.
Видимо, это способ борьбы с синдромом эмигранта.
В условиях войны тем более никто не хочет сдавать своё священное жилище совершенно незнакомым людям, и делать из него цыганский табор.
Но есть ключик.
Несколько моих знакомых нашли себе приют таким образом:
Как известо, в этой части страны очень религиозное население, причём это настоящие верующие. Не просто соблюдатели ритуалов.
Когда попытки найти жильё стандартными способами через интернет и волонтёров не удались, люди начали просто ездить по сёлам и спрашивать у местных. Через какое-то время кто-то посоветовал не терять времени, и обратиться в церковь.
Прямо там помощница священника начала искать по своим каналам, а сам священник обратился к прихожанам во время проповеди. Результат был довольно быстрым, комфортным и вообще неожиданным.
Это сработало в нескольких случаях, в общем знайте сами, и расскажите кому надо.
Это типа на халяву?
В небольших городках по ближе к Белоруссии, дохера не дорого жилья в аренду. И ни надо ходить унижаться по церквям. Тем более если женщины с детьми их и так часто подселяют в квартиры ,дома бесплатно,даже в переполненном Львове . Мужиков 18-60 ,даже с детьми , посылают вслед за руским кораблем, это если наглости хватит на халяву предложить пожить.
А вообще , через неделю максимум две , очень сильно запад Украины должен разгрузиться от беженцев. Процентов 50 , может больше, ломанутся назад в Киев и область ,и свободной жилплощади станет не мало. Половина беженцев на западной в основном из Киева и области .
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

а вы сами пробовали зарегистрировать что для етого нужно ? у меня уже 2 месяца живут почти даром

По меркам западной или вообще? Ты ж писал сдаёшь как обычно только без коммуналки.
 
Re: Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

1) Как я и боялся инвестиции в Харьков были очень рискованными. это из плохого. из хорошего Харьков выстоял низкий поклон от нас ВСУ и всем защитникам. наши жизни спасли и защитили.

2) Инвестиции в Киев тоже оказались не такими очевидными... особенно буча ирпень....
Т.о. получилось, что большие города лучше защищают и снабжают. Крайним микрорайонам и пригородам, которые ближе к границе не повезло.
Наличие военных частей в (или возле) городах (Охтирка, Чугуев, Изюм) с одной стороны плюс, т.к. за эти города борятся, а другой стороны - идут бои в городской черте и сильнее бомбят-обстреливают
 
Назад
Зверху Знизу