Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Во первых я пришел с вопрос зачем или по каким причинам люди вкладывают в столь не прибыльный бизнес..

Во вторых научитесь читать не между строк, а весь текст и не предъявлять людям незнакомым какие-то претензии или что-то пытаться доказать или навязать.
На мое сообщение можете не отвечать.

Могу не отвечать, а могу отвечать в этом вы совершенно правы)) признайтесь честно, у вы уже занимаетесь своим очень прибыльным бизнесом или только собираетесь? Хотя можете не отвечать, это не запрещено)))
 
Не могу поиском найти ничего толкового.
Подскажите, если сейчас оформлять договор аренды, то прописываем там доллары или гривну?
Будущий арендатор сетует, что с нашей властью доллар и 60 может начать стоить!

Поделитесь реализациями пожалуйста.
 
Не могу поиском найти ничего толкового.
Подскажите, если сейчас оформлять договор аренды, то прописываем там доллары или гривну?
Будущий арендатор сетует, что с нашей властью доллар и 60 может начать стоить!

Поделитесь реализациями пожалуйста.

Вечный вопрос)
 
Это понятно))

Почему и спрашиваю субъективных личных решений!
 
Когда то же самое про ВГ говорили) еслиб в Урбан были такие де продажник как у ВГ я бы уже прикупила гостинец у у них.

та покупайте, мне то что. только чат "паркового квартала" посетите перед этим, и почитайте что люди пишут, когда у них каждые выходные свет отключают. а дальше покупайте хоть десяток.
 
Могу не отвечать, а могу отвечать в этом вы совершенно правы)) признайтесь честно, у вы уже занимаетесь своим очень прибыльным бизнесом или только собираетесь? Хотя можете не отвечать, это не запрещено)))

Что касается бизнеса - занимаюсь, требуется масштабирование бизнеса, а также расширение других тем, и на всё не хватает средств.
 
Таких как вы здесь можно на пальцах одной руки пересчитать, да и у вас другой совсем масштаб...

Согласен, но... когда доходы основного бизнеса позволили откладывать, т.к. "расширять его было просто не куда", мы думали / решали / считали и пробовали (те же депозиты и т.д.). И выбрали "недвижимость под аренду". И так получилось, что спустя 15-20 лет эти вложения уже приносят доход, в разы превышающий доход от основного бизнеса. Так что аренда стала основным.
 
та покупайте, мне то что. только чат "паркового квартала" посетите перед этим, и почитайте что люди пишут, когда у них каждые выходные свет отключают. а дальше покупайте хоть десяток.

Уже не купила. Договор у них мне не понравился. Да и в целом они мутные какие то. Пол часа ждали пока их юрист прийдет, на первых же вопросах оказалось что он и не юрист вовсе. Потом вообще сказали что не тот договор мне скинули. Пол дня на них потратила(((
 
Согласен, но... когда доходы основного бизнеса позволили откладывать, т.к. "расширять его было просто не куда", мы думали / решали / считали и пробовали (те же депозиты и т.д.). И выбрали "недвижимость под аренду". И так получилось, что спустя 15-20 лет эти вложения уже приносят доход, в разы превышающий доход от основного бизнеса. Так что аренда стала основным.

Да, а депозиты сейчас вообще не о чём( не ставки а слёзы.
 
Это понятно))

Почему и спрашиваю субъективных личных решений!

По моему личному мнению лучше привязаться к доллару, но если у арендатора доходы в гривне придётся или корректировать цену или искать нового арендатора.
 
Приват вроде всегда лимиты хорошие предлагает, но в детали я не вникала.

У меня две их кредитки с лимитом 50000 грн. каждая. Реальная процентная ставка по ним около 51% годовых. У всех банков эффективная процентная ставка по кредиткам 45-55%. Это деньги которыми можно на пару месяцев перебиться за счёт льготного периода.
 
Уже не купила. Договор у них мне не понравился. Да и в целом они мутные какие то. Пол часа ждали пока их юрист прийдет, на первых же вопросах оказалось что он и не юрист вовсе. Потом вообще сказали что не тот договор мне скинули. Пол дня на них потратила(((

а какой смысл сидеть в этих темах на форуме и никаких выводов для себя не делать.
 
Честно никогда не понимал тому что люди рады пассивному доходу с вложений, аж 5% годовых в долларе...неужели не нашли варианта прибыльнее, тежи займы под залог недвижимости. Вот мне например нужен займ для покупки земельного участка под бизнес. Земельный участок стоит 20к. уе. Занимаете мне 15к уе. Под залог этого участка, 15% годовых, выплата процентов каждый месяц. И таких вариантов можно найти много.
Договор займа между физ лицами нотариально заверенный. Юридически согласно гражданского кодекса.
Вот это вы уж очень насмешили. Сказали бы сразу, подарите мне деньги под честное слово.
Почему-то вспомнилась история люботинского стрелка.

Давайте оформим по-другому, чтобы мои риски позволили занять под 15% годовых.
Вы даете 10 тыс, я 10 (не факт, что этот участок можно быстро продать за 15, поэтому начальный взнос 50%). Оформляем сразу на меня и одновременно пишем предварительный договор продажи через год вам участка за 11500 с графиком платежей. Просрочили хоть один платеж, договор аннулируется, выплаченные деньги пропадают, участок остается мне без всяких судов, так как оформлен на меня.
 
Конечно не собираюсь покупать, когда есть варианты вложить в бизнес на порядок ( да я знаю что это в 10 раз больше) выгоднее.
Все люди, которые так рассуждали, в конце концов потеряли деньги, а те, кто купил квартиру, остались с квартирой. Пусть и подешевевшей и обветшавшей.
Настоящий бизнес генерирует деньги, а не потребляет. Если ваш друг, который просит деньги под такой бешеный процент под свой бизнес, может генерировать такую прибыль, спросите себя, почему он уже не работает полностью на своих?
 
Вот это вы уж очень насмешили. Сказали бы сразу, подарите мне деньги под честное слово.
Почему-то вспомнилась история люботинского стрелка.

Давайте оформим по-другому, чтобы мои риски позволили занять под 15% годовых.
Вы даете 10 тыс, я 10 (не факт, что этот участок можно быстро продать за 15, поэтому начальный взнос 50%). Оформляем сразу на меня и одновременно пишем предварительный договор продажи через год вам участка за 11500 с графиком платежей. Просрочили хоть один платеж, договор аннулируется, выплаченные деньги пропадают, участок остается мне без всяких судов, так как оформлен на меня.

Впринципе я согласен на таких условиях и готов вернуться к конкретному обсуждению сделки в феврале месяце если не найду более выгодных условий.

Уточнение, один участок оформляется на вас и один на меня? Как я буду юридически защищён в случае если вы скажите что передумали продавать участок который оформлен на вас, ведь я там организую бизнес и он выростит в цене?
 
Все люди, которые так рассуждали, в конце концов потеряли деньги, а те, кто купил квартиру, остались с квартирой. Пусть и подешевевшей и обветшавшей.
Настоящий бизнес генерирует деньги, а не потребляет. Если ваш друг, который просит деньги под такой бешеный процент под свой бизнес, может генерировать такую прибыль, спросите себя, почему он уже не работает полностью на своих?

Вот прям все потеряли деньги?
Какой друг?
Прочитайте что я отвечал про бизнес.
 
Назад
Зверху Знизу