Недвижимость. Аренда. Факты и общение. БФ

Кто за то, чтобы забанить идиота в этой теме

  • Забанить

    Голосів: 14 93.3%
  • Не банить

    Голосів: 1 6.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
  • Опитування закрито .
Как раз то, у меня знакомая осталась без денег и без машины(год оставался), вторая чудом "соскочила".

год до чего?

Лизинг – это популярная финансовая услуга, которая подразумевает передачу некоторых активов на условиях долгосрочной аренды, с возможностью дальнейшего выкупа или возвратом через определенный промежуток времени.

у меня куча друзей берут машины в лиз.

а тема когда платишь и непонятно когда получишь товар это групповые покупки. всё в них хорошо, кроме того что при подписании договора менеджеры безбожно врут.
 
Легко.
При выдаче кредита, вам не дадут не застраховать каско. Но страховка же ежегодная. Закончился год, банк вам не напомнил, вы забыли перестраховать..если влетаете, то все. авто в таком состоянии по цене металлолома. А кредит все равно возвращать. Или не возвращать и скидывать другое имущество на родственников, чтобы не арестовали. Но это бэд практис. У знакомой такая тема. Матери передала в дар квартиру. Года идут, мать старенькая. Все может быть. Что делать дальше, непонятно.

Интересная ситуация. Удивительно только, как можно было забыть, по кредитной машине банк обычно за месяц до истечения страховки наяривать клиенту начинает, типа не забудьте ж продлить каско.
 
До полного выкупа.

Когда что-то берёшь в лизинг тебе это дают сразу. А дальше или пользуешься и отдаёшь обратно или платишь до выкупа. При групповых покупках ты можешь платить годами а продукт не получать, типа ваша очередь ещё не подошла.
 
лизинг тебе это дают сразу
Это так, но авто НЕ ВАШЕ, оно оформлено на компанию,банк. И договор могут расторгнуть в любой момент(как правило когда большая часть погашена)
При групповых покупках ты можешь платить годами а продукт не получать
Ну это рассчитано на полных идиотов.
 
А подскажите как сейчас правильно оформлять покупку квартиры (вторички), какие документы требовать с продавца? Ну там нулёвки, документы о праве на собственность, техпаспорт, оценка это понятно, а справка о составе семьи, свидетельство о браке/расторжении брака, справка о дееспособности? Делает ли это агенство (я так понимаю они в проверках не заинтересованы абсолютно)? Как это сделать самому, через нотариуса по недвижимости?
 
А подскажите как сейчас правильно оформлять покупку квартиры (вторички), какие документы требовать с продавца?
Вот поучительная стори как человек купил квартиру, но продавцы оказались мошенниками и в итоге он потерял 77k$:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там много толковых советов, но главное - он делает разбор своих ошибок - что он допустил и как нужно было делать правильно.
 
Вот поучительная стори как человек купил квартиру, но продавцы оказались мошенниками и в итоге он потерял 77k$:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там много толковых советов, но главное - он делает разбор своих ошибок - что он допустил и как нужно было делать правильно.
Да вот меня на такую покупку уже дважды хотели развести, при этом мой риэлтор даже бровью не повела, и нотариус агенства уверял что по документам все ок. Но даже у меня, человека далекого от рынка недвижимости, стало закрадываться подозрение, я перечитал документы собственников, пробил по открытым данным - подозрение усилилось, пообщался с соседями - совсем стало все ясно. И я на 99.99% уверен, что риелтор все знала по этим случаям, но не потрудилась мне сообщить, ну и как теперь с ней работать? :незнаю:
 
А подскажите как сейчас правильно оформлять покупку квартиры
свидетельство о браке или расторжении да, если владелец в браке, то супруг/супруга должны дать согласие на продажу (при присутствии обоих супругов это делается при сделке у нотариуса), справка о том, что в квартире никто не прописан обязательно. Обращайте внимание как давно владельцы приобрели право собственности и как. Справка о дееспособности это больше если продавцы вызывают сомнение своим поведением/видом, или допустим продавец - бабушка 90летняя, тогда надо бы.
Ну и обязательно ваш нотариус
 
Вот поучительная стори как человек купил квартиру, но продавцы оказались мошенниками и в итоге он потерял 77k$:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там много толковых советов, но главное - он делает разбор своих ошибок - что он допустил и как нужно было делать правильно.
Угу, потом этот же человек купил квартиру по доверенностям с кучей собственников :D Любит экстрим.
 
Вот поучительная стори как человек купил квартиру, но продавцы оказались мошенниками и в итоге он потерял 77k$:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там много толковых советов, но главное - он делает разбор своих ошибок - что он допустил и как нужно было делать правильно.

начала читать и там сразу про залог. зачем он? я недавно совершала покупку и продавец хотел залог, но так и не смог объяснить зачем. в итоге обошлись без него.
 
начала читать и там сразу про залог. зачем он? я недавно совершала покупку и продавец хотел залог, но так и не смог объяснить зачем. в итоге обошлись без него.

Залог наверно нужен, когда необходима отсрочка для чего-то - кого-то выписать там или еще что-то. А если обе стороны готовы и на низком старте, то сразу сделка и все.
 
начала читать и там сразу про залог. зачем он? я недавно совершала покупку и продавец хотел залог, но так и не смог объяснить зачем. в итоге обошлись без него.

а почему в Турции не купить и сдавать ? или уже спрашивали ?
 
Залог наверно нужен, когда необходима отсрочка для чего-то - кого-то выписать там или еще что-то. А если обе стороны готовы и на низком старте, то сразу сделка и все.

У меня был не готов продавец. И мне было не понятно почему залог с меня и рискую залогом только я. Продавец, хорошо подумав, согласился со мной и отказался от идеи с залогом.
 
Не поняла вопроса

миллион постов вопросов советов размышлений на счет купить инвестиционную в Харькове\Украине, почему не купить в Турции ? там тоже цены туда-сюда после котлована.
 
Назад
Зверху Знизу