Неделя автостопом по Турции с палаткой .Памукалле ,Кемер . часть 1.

Статус: Offline
Реєстрація: 25.12.2007
Повідом.: 6150
Неделя автостопом по Турции с палаткой .Памукалле ,Кемер . часть 1.

Побыв в Стамбуле я с приятелем решили проехатся по Турции ,естественно автостопом . Автобусный транспорт Турции развит прекрасно ,однако он дорог , особенно на короткие расстояния . Например из Стамбула до Анталии билет будет стоит 30евро за 700км пути .

Я же решил проделать этот маршрут не платя за транспорт ,с заездом в разные места .

Итак что бы выехат из Стамбула на трассу нужно потратить примерно 2 часа .

Электричка до парома + паром+ электричка от парома до Гебзе (город спутник Стамбула ) где и можно начинать голосовать в восточном направлении .

Босфор

k62sKWsjPqY.jpg


На одной машине мы доехали из Гебзе до Измита . Водитель также подарил нам по 20 лир (90гривен) . Радость )

Измит

crDBY8Ddslk.jpg


oA-QQ-Nq06Y.jpg


Из Измита на 3х машинах мы доехали до Бурсы .

Маршрутка в Бурсе и наземный трамвай

Rxs6RtfXGKo.jpg


Выезд из города

ThrlD2nyJCw.jpg


Далее нас подвезли 2 легковушки и одна фура .

_a3s5aq9b7o.jpg


Фура высадила нас уже в 23 вечера на развилке близ города Динар в открытом ,темном поле ,где воообще нихера не было видно . Решили ставить палатку в этом поле .

Утро

RhrjK3tbd6Q.jpg


Собрали вещи ,дошли до трассы и спустя 10минут мы уже едем в первый город нашего визита - Денизли ( Памукалле)

H1L0NRisvew.jpg


VdvJYxKg8Zg.jpg


В Памукалле находится природный объект . В него входят 17 геотермальных источников с температурой воды от 35 до 100 °C и водоемы-терассы, образовавшиеся из травертина.


Вход в этот заповедник стоит 20 лир .Я предпочел не платить за вход ,и мы перелезли через ограждения в 1км от центрального входа .

Виды заповедника Памукалле

WY_g8kRVn30.jpg



-IRBL-BSdE4.jpg


TAFLc4VTGKU.jpg

_uj8kb4dPL4.jpg


MSuvznIfVNo.jpg


Fp5_arfGNLw.jpg


c7AlJcaf5Ms.jpg


-s13492i0xw.jpg


Od8jux7n07A.jpg


kntUIovz2G4.jpg


70ikaJN-Zec.jpg


h-wohufuI9g.jpg


qy5AKFjLYm4.jpg


Ночь мы провели в палатке неподалеку от центрального входа .

Утро )

-xBF9AeBurw.jpg


Вид из палатки

NcppVNveNbU.jpg


едем дальше !

Из Денизли мы долго не могли выбратся, так как по незнанию голосовали не на окраине города . Проехали маршруткой около 15км, и там поймали машину до Бурдура.

Денизли

TzT8LvRUljc.jpg


Денизли-Бурдур . По дороге

zi7Z_otiSso.jpg


oODr7CcmhnA.jpg


JSDENo8PDuU.jpg


Из Бурдура - в Анталию! 1 фура довезла нас почти до Анталии

JKhZ3X_Arqw.jpg


uVRZrvw10yM.jpg


Вид на Анталию .Тут нас и высадили . Место для автостопа ужасное, на спуске никто бы не остановился .НО ! Еще в Памукалле я увидел группу русских туристов ,и этих же туристов я увидел в этом месте! Я подошел к экскурсоводу ,русскоговорящему турку ,и они на экскурс.автобусе довезли нас до автовокзала Анталии )

AISkUR-fEas.jpg



6F1iBEpuxrk.jpg


Анталия .

rvYujmnEiLQ.jpg



VXGe1VsfRuk.jpg



От Анталии мы отьехали на маршрутке до поселка Гойнюк (10км от Кемера) где и встали с палаткой.
Вид из палатки утром

F3zUGRpRX3c.jpg


Быстро словили попутку до Кемера и очутились в сем городе .

t7_GREFwUPA.jpg


v0Vmw8NKM40.jpg


G2ycdQsrR3M.jpg


Пляж . Вода около +15.

yJTsez3lCnE.jpg


Из Кемера поехали в заповедник Чирали (Химера) ,в котором огонь бьет прямо из скал .

Химера - очень странное место. Вся окрестность вокруг горящей горы отличается по энергетике с другой местностью Чирали.
В античные времена моряки ориентировались по огромным ярким языкам пламени, выстреливающим высоко в небо.
И хотя сегодня огонь уже не такой сильный, он по-прежнему остаётся удивительным явлением природы, происходящим из-за просачивания на поверхность земли газа.


В Чирали красивые виды ,горькие мандарины и вкусные лимоны))

o1zISGI-mQ4.jpg


лимонное дерево

zP5kyzE65mo.jpg


23Azxd-IqF0.jpg


Мандарины

a6YKWbKEXOk.jpg



Это и есть то место ,где огонь бьет постоянно из под земли.

ny3Ce4wwmNs.jpg



Удобно )) можно чаек вскипятить

8c0oan_1Q9s.jpg



Виды вокруг

CM9EdvNYyZI.jpg



bFQE7OlO_mc.jpg




Из Чирали мы направились дальше ,в сторону Муглы и Измира.




jWgAFkBzZ9E.jpg


Часть 2 -продолжение путешествия


Удачных путешествий!
 
Останнє редагування:
Место где огонь горит называется гора Химера))мы там сало жарили))
 
wapmaster вопросик такой. Какая страна тебе показалась более развитее, а какая менее развитее, если сравнить с Украиной. Можешь сказать либо по своей последней поездке, либо вообщем где удалось побывать :)
И кстате, куда направляешься в этот раз?
 
wapmaster вопросик такой. Какая страна тебе показалась более развитее, а какая менее развитее, если сравнить с Украиной. Можешь сказать либо по своей последней поездке, либо вообщем где удалось побывать :)
И кстате, куда направляешься в этот раз?

Менее развитая (из где был) - Армения,Молдова . Грузия и Беларусь на одном уровне примерно. Румыния , болгария и латвия чуть лучше,но не намного
Более развитая - вся Европа ,россия (страна-террорист) ,Азер,Турция

Я побывал в :

Armenia, Austria, Azerbaijan, Belarus, Belgium, Bulgaria, Czech Republic, Estonia, Georgia, Germany, Hungary, Latvia, Lithuania, Luxembourg, Moldova, Netherlands, Poland, Romania, Russia, Slovakia, Turkey, Ukraine



Сейчас я хочу изучить свойства Скандинавии . Посмотрим что из этого выйдет )

Место где огонь горит называется гора Химера))мы там сало жарили))

дада ) хорошее место . Правда там за что то берут 4лиры . мы обошли кассу через дебри .
 
Хм, Словакия намного развитее Украины?
Интересно также мнение о Венгрии.
А вот об Азербайджане...рассказывали, в глубинке там полная ж...
Да, в Баку конечно обалденно, но всетаки...
 
В Словакии лучше чем в Венрии ,а вот Венгрия ушла недалеко от нас тоже .

В Азере в глубинке лучше ,чем в глубинках армении и грузии .
 
wapmaster, вот никак не пойму в чем прелесть путешествия автостопом?
фуры, легковушки -- дороги, поля ...
Фура высадила нас уже в 23 вечера на развилке близ города Динар в открытом ,темном поле ,где воообще нихера не было видно
много фото а ля "Въезд\Выезд из города"
радость от
Водитель также подарил нам по 20 лир (90гривен) . Радость )

Вход в этот заповедник стоит 20 лир .Я предпочел не платить за вход ,и мы перелезли через ограждения в 1км от центрального входа .
Я все конечно понимаю -- на вкус и цвет ...
если бы не твоя подпись "Туризм по путевке превращает человека в идиота"
 
А в чем удовольствия от сидения на форуме?
 
А в чем удовольствия от сидения на форуме?
ну, ты и расскажи - у тебя же 3 звезды ))))

как по мне -лучше накопить денег и поехать цивильно посмотреть страну, и при этом не перелазить через ограждение в 1 км от входа ....
 
ну, ты и расскажи - у тебя же 3 звезды ))))

как по мне -лучше накопить денег и поехать цивильно посмотреть страну, и при этом не перелазить через ограждение в 1 км от входа ....

у меня вполне достаточно денег что бы летать самолетами и ездить автобусами .Только зачем мне это ,если я не получу от этого никаких эмоций и интереса?) Я уже не говорю про проплаченные туры ,где 30 человек ходит за гидом и слушает легенды о королях и фараонах .
У каждого есть свой интерес в путешествиях .Кто то пешком постоянно ходит ,кто то гонит на велике из Германии в Китай, кто то ездить на байке или машине . А мне лично нравится автостоп и бекпейкинг ввиду его доступности во многих странах мира , отсутствия какой либо привязки к гостинице и гиду само собой бюджет , когда в той же Чехии я могу остановится в гостях (по интернету ) не оплачивая за отель + ездить автостопом или дешевыми автобусами ,а не приехать на 2 дня погулять по центру Праги и заявить ,что я был в Чехии.

Именно автостоп и бекпейкинг дает возможность окунутся в жизнь как она есть ,а не сквозь стекло самолета и автобуса .
 
Молодец ТС, так держать, давай еще что выкладывай, очень интересно! Да и как будто я с тобой в Турции побывал. Отлично!
 
нашел у кого спрашивать, у него цель путешествия - выйти на рекорд, потратить как можно меньше денег и ходить этим гордиться. Зато страну видит ночью в палатке или днем пару часов набегами, и то сильно не побегаешь, т.к. ногами яйца себе сжал, чтоб не дай бог лишний евро не потратить

из всех посещенных стран, ты ни об одной не смог сложить правильного и всестороннего мнения, т.к. за день-два с квадратными глазами в котороых отражаются цифры, не посетив музеи, достопримечательности, не посидев в национальных кафе и т.д. фиг ты что узнал. Зато дешево, пофиг что бессмысленно
 
Хм, Словакия намного развитее Украины?
Интересно также мнение о Венгрии.
А вот об Азербайджане...рассказывали, в глубинке там полная ж...
Да, в Баку конечно обалденно, но всетаки...

а в России в глубинке не полная жопа?:D
 
вот!
нужное слово, именно "бессмысленно"

У всех разные увлечения и то что бессмысленно для Вас, для других вполне возможно наполнено смыслом. Есть существенные отличия между музейно-гостинично-пляжно-ресторанным отдыхом и реальным путешествием по принципу куда глаза глядят, это просто совершенно разные вещи каждый выбирает свое. Решится на такие поездки как у ТС сможет далеко не каждый, и удовольствие от таких поездок не в мягкой кровати вкусной жратве выпивке и созерцании музеев картин и т.п. а в ощущении свободы и духа приключений. Но опять же... каждому свое.
 
Решится на такие поездки как у ТС сможет далеко не каждый, и удовольствие от таких поездок не в мягкой кровати вкусной жратве выпивке и созерцании музеев картин и т.п. а в ощущении свободы и духа приключений. Но опять же... каждому свое.
О какой свободе идет речь?
его путешествия - это созерцание захолустья. он и страну то большей частью видит из окна фуры или из палатки в поле
Что кроме жадности мешает купить ему самый экономный билет на самолет и ощущать свободу -гуляя по стране
Что кроме жадности заставляет его перелезать через забор?
Говорите это "жажда приключений" ?
а я говорю Жадность всему виной.
Лучше, чем Valek написал и не скажешь ;)
Зато страну видит ночью в палатке или днем пару часов набегами, и то сильно не побегаешь, т.к. ногами яйца себе сжал, чтоб не дай бог лишний евро не потратить
 
Судя по Вашему мнению те кто ходят в пешие походы, или проводят отпуск в палатках, или же занимаются велотуризмом - тоже делают это из жадности?

На мой взгляд это просто другая форма отношения к жизни и тем кто не в теме она не понятна и бессмысленна.
 
О какой свободе идет речь?
его путешествия - это созерцание захолустья. он и страну то большей частью видит из окна фуры или из палатки в поле
Что кроме жадности мешает купить ему самый экономный билет на самолет и ощущать свободу -гуляя по стране
Что кроме жадности заставляет его перелезать через забор?
Говорите это "жажда приключений" ?
а я говорю Жадность всему виной.
Лучше, чем Valek написал и не скажешь ;)
А мне кажется, вы просто не можете решиться на такие путешествия, поэтому и завидуете в такой извращенной форме :)
 
нашел у кого спрашивать, у него цель путешествия - выйти на рекорд, потратить как можно меньше денег и ходить этим гордиться. Зато страну видит ночью в палатке или днем пару часов набегами, и то сильно не побегаешь, т.к. ногами яйца себе сжал, чтоб не дай бог лишний евро не потратить

из всех посещенных стран, ты ни об одной не смог сложить правильного и всестороннего мнения, т.к. за день-два с квадратными глазами в котороых отражаются цифры, не посетив музеи, достопримечательности, не посидев в национальных кафе и т.д. фиг ты что узнал. Зато дешево, пофиг что бессмысленно

Мягко говоря, странное высказывание!
Все люди - разные, это аксиома.
Автор не рекламирует свой стиль, никого и ни в чем не убеждает. Просто, делает то, что хочет и как хочет, получает от этого удовольствие - и все.
Кому не нравится - не смотрите.
Я например, восхищаюсь!!!
 
кому чо, кому ничо...кому хрен через плечо. каждый строчит, как хочет.
в любом случае, этот вид досуга не сравним с каждодневным лазанием в интернетах...
 
Назад
Зверху Знизу